НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО- ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Могила неизвестному солдату. Не дымятся дали, Пыль черна от слез. Ни одной медали Дед мой не принес. Только в этом самом Нет его вины, Потому что сам.
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Вахта памяти. Пост№1
Монумент «Родина-Мать» на Пискаревском кладбище. Скульпторы В. В. Исаева и Р. К. Таурит. Мемориал был открыт 9 мая 1960 г. в пятнадцатую годовщину Победы.
3 декабря - День Неизвестного Солдата. «Нам не дано забыть»
ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО – ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН. Исторически, в ходе войн, множество солдат гибло и их останки не были или не могли быть опознаны. В XX веке,
На надгробной плите установлена бронзовая композиция солдатская каска и лавровая ветвь, лежащие на боевом знамени. В центре мемориала ниша с надписью.
НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО – ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН.
2014 г МБОУ СОШ 28 имени А. Смыслова г. Липецка. Если открыть любую изданную в нашей стране « Книгу Памяти », то напротив фамилий огромного числа советских.
Рассмотрите картинку. Что вы видите? Вспомните, что находится с каждой стороны от стены?
3 декабря - День неизвестного солдата. Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат,
3 декабря – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА Памятники неизвестным солдатам.
Александровский сад. В 1820 году император Александр I, заботясь о возрождении Москвы после пожара 1812 года, повелел устроить сады в память об избавлении.
Символы Победы Автор: учитель химии МКОУ «Касторенская СОШ 1», п.г.т. Касторное Парамонов А.Ю., 2015.
Вечный огонь Презентацию подготовила воспитатель Яровая Е.Я.
День Неизвестного солдата будет отмечаться в России 3 декабря День Неизвестного солдата будет отмечаться в России 3 декабря Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Спасибо тебе, сынок, за всё, что ты сделал.
Гражданско-патриотическое воспитание. Исаева Анна Ибрагимовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 2 » г. Емва 2015 г.
В России появилась новая памятная дата – День Неизвестного солдата. Он отмечается 3 декабря Сегодня, г., торжественные церемонии пройдут в музее-
« Поклонимся великим тем годам..." « Поклонимся великим тем годам..." Цели: - расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России; о празднике.
Транксрипт:

НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО- ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН

Исторически, в ходе войн, множество солдат гибло и их останки не были или не могли быть опознаны.

Мемориальный архитектурный ансамбль в Москве, в Александровском саду, у стен Кремля. На надгробной плите установлена бронзовая композиция солдатская каска и лавровая ветвь, лежащие на боевом знамени. В центре мемориала ниша с надписью «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В соответствии с Указом Президента России пост 1 Почетного караула был перенесен к Могиле Неизвестного солдата

Как хорошо проснуться на рассвете, Как хорошо, что ночью снятся сны, Как хорошо, что кружится планета, Как хорошо на свете без войны, Как хорошо влюбляться и смеяться, Как хорошо порою погрустить, Как хорошо встречаться и прощаться, И просто хорошо на свете жить.

Будем хранить память в наших сердцах!