Мастер-класс Подарок к празднику Брошь - из замка-молнии и шерсти Подготовила Учитель технологии МАОУлицей 1 города Балаково Н. Н.Суслова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс Подарок к празднику Брошь -ЦВЕТОК из замка-молнии Подготовила Учитель технологии МБОУ СОШ1 города Сургута И.Б. Хрипун.
Advertisements

ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
Брошь из джинсовой ткани Номинация: «Украшения» Автор: Ненько Марина ученица 9 д класса МБОУ СОШ 44, г.Сургут Учитель технологии: Ненько Ирина Николаевна.
С наступлением теплого времени года актуальность юбок становится все выше. Юбки составляют не малую часть гардероба девочки, поэтому они должны быть по.
«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Бернард Шоу.
Имидж успешного человека. Имидж реализуется только в процессе общения человека с другим человеком, группой, с самим собой. Имидж выступает неотъемлемым.
Модные штучки. Как завязать платок. Все мы знаем, что в последнее время люди все больше и больше уделяют внимания своему внешнему виду.
Отделка является элементом композиции и средством выразительности одежды. Она может быть как постоянной (вышивка, кружева), так и съёмной (воротники,
Стиль одежды- Ампир. Стиль ампир в искусстве и одежде зародился в начале XIX века. Считается, что законодательницей моды в стиле ампир была Жозефина –
БОУ СМР « Коррекционная школа VIII вида » 2013 год.
Внеклассное занятие Подготовила: Хабарова Яна Сергеевна 2014.
Проект Летний костюм Работу выполнила: Ученица 7 класса Васинкина Ольвия Преподаватель: Салахутдинова Гузалия Маликовна.
На тему: «Проектирование женского нарядного ансамбля на основе стилизации национального казахского костюма» Разработал: учащаяся 15 группы Бакыт Анель.
Мечты бабочки (платье для выступления) Ульяновская средняя школа Ученица 9-го класса Мишкина Мария.
Костюм эпохи Древней Греции 5 класс. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СОДЕРЖАНИЕМ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
компания - серебряный кристалл Серебряный кристалл - является уникальным продуктом на Мировом рынке! Наш магазин представляет собой потрясающий виртуальный.
Женская обувь От Максима Тимофеева
«Летняя фантазия» Т в о р ч е с к и й п р о е к т Юбка «Летняя фантазия»
Разнообразные модные вязаные шапки – обязательный предмет гардероба любой девушки, хотя бы немного следящей за современными тенденциями моды. В магазине.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 г. Юрюзань Катав - Ивановского муниципального района Челябинской области.
Транксрипт:

Мастер-класс Подарок к празднику Брошь - из замка-молнии и шерсти Подготовила Учитель технологии МАОУлицей 1 города Балаково Н. Н.Суслова

Содержание Из история броши. Материалы и инструменты для изготовления броши. Технология изготовления броши. Советы от «Модного приговора». Содержание Из история броши. Материалы и инструменты для изготовления броши. Технология изготовления броши. Советы от «Модного приговора».

Брошь -это универсальное украшение, которое способно придать любой одежде нарядный вид. Современная брошь - один из тех актуальных аксессуаров женского гардероба, который легко преображает костюм, обувь, сумки, головные уборы, придавая Вашему образу неповторимый шарм и элегантность. Брошь может сказать очень многое не только о Вашем стиле, но и… позиции во время важных переговоров! Так, например, железная леди американской политики Мадлен Олбрайт даже написала целую книгу: «Читайте по моим брошам». Коллекция экс- госсекретаря насчитывает более двухсот брошей.

Из истории броши Брошь это ювелирное украшение с историей, практически равной истории человечества. Брошь в переводе от французского «broche» означает буквально «длинная иголка». Связано это с тем, что её первоначальное назначение заключалось в скреплении одежды: вначале это делали колючками и шипами, потом для этих целей стала, востребована бронзовая шпилька и колышки из кремня.

Фибулы Бронзовый век подарил миру прообраз современной броши, так называемой фибулы, выполненной в виде круга. Однако, довольно таки массивный и изогнутый штырь портил ткань. Лишь несколько десятков лет спустя, люди додумались до безопасной для одежды конструкции броши со штырем в виде шипа.

Брошь «Савиньи» В эпоху Возрождения вместо броши предпочли носить подвески, так и продолжалось бы, если бы не придворная дама, во времена правления Людовика XIII, мадам де Савиньи, ввела в моду весьма необычный аксессуар - брошь, выполненную в виде банта с крепившейся к нему подвеской. Брошь «Савиньи».

Броши-стомакеры Такие броши крепились на корсеты в районе груди.

Броши-камеи и броши-инталии В начале XIX века в моду входит стиль Ампир, а вместе с ним греческие геммы. Геммы с выпуклой резьбой назывались камеями, а с углубленной инталиями.

Броши – насекомые В XIX веке появились Они поражали дам своей необыкновенной формой и прекрасным сочетанием практически с любой одеждой. Брошь навсегда проникла в сердца модниц всех стран! Выполненная из золота и украшенная драгоценными камнями, она стала признаком состоятельности своей обладательницы.

Броши XIX-XX веков Рубеж XIX-XX веков ознаменовался появлением стиля Art nouveau, более известного как модерн. Ювелиры Фуке, Тиффани и Лалик привнесли в дизайн брошек много современного, легкого, изящного. Один из самых прославленных ювелиров, изготавливавших броши в то время, Рене Лалик ( ) в качестве материалов для своих ювелирных шедевров использовал совершенно новые хрусталь, перламутр, эмаль. Лалик создавал каждое украшение, как самостоятельный, пожалуй даже самодостаточный предмет искусств. В дорогих украшениях он "брал" не каратами, а искусством.

Современные броши Что же касается дизайна брошей, то по-прежнему актуальной остается традиционная цветочная тематика, к которой присоединились анималистические мотивы. Если такие броши уместны в гардеробе элегантной леди, то для модных тусовщиц сейчас дизайнеры предлагают броши абстрактных форм, а также разнообразные оригинальные модели - забавные, ироничные, а иногда и эпатажные.

Современные броши Современные броши радуют нас своим многообразием. Материалы для изготовления сейчас самые разные: от ткани и кожи до золота, серебра и платины, текстиля, бисера... Этот незатейливый аксессуар стал привычным украшением для нашей одежды, при этом вполне доступным для каждого, что позволяет периодически побаловать себя обновкой.

Необычные броши

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» Материалы: застежка-молния с металлическими зубцами длиной 35 см, нитки швейные в цвет замка-молнии, мел, шерсть для валяния, лоскуток из кожи, булавка, клей «Момент» бесцветный или клеевой пистолет. Инструменты: ножницы, игла, игла для валяния.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 1. На фетре намечаем рисунок будущей броши

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 2. Основу молнии(ткань)обрезают до зубчиков

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 3. Пришиваем молнию по контуру рисунка на фетр

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 4. Заполняем рисунок шерстью для валяния

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 5. Вырезаем заготовку по контуру

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 6. Подготовка основы. Подготовить из кожи основу броши той же формы, полоску длиной с булавку.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 7. На кожаной заготовке сделать прорези, вставить булавку. На изнаночную часть заготовки наклеить полоску кожи для закрепления булавки. *Чтобы брошь не перевешивала вперед! Надрезы для булавки делать, сместив их на 1 см к верхней части заготовки.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии и шерсти для валяния» 8. Сборка броши. Заготовку броши на изнаночной стороне обильно смазать клеем. Приклеить кожаную заготовку с булавкой к заготовке броши с изнаночной стороны.

Успехов в творчестве!

Советы от «Модного приговора» Для гардероба элегантной леди по-прежнему актуальной остается традиционная цветочная тематика, к которой присоединились анималистические мотивы. Для модных тусовщиц сейчас дизайнеры предлагают броши абстрактных форм, а также разнообразные оригинальные модели - забавные, ироничные, а иногда и эпатажные, что предоставляет большую свободу выбора на любой вкус. Если хотите выглядеть ультрамодной, украсьте себя крупной брошью с эмалью, кристаллами или в виде необычного животного. Не бойтесь фантазировать с местом ношения броши. В новом сезоне броши можно носить везде: в вырезе платья, на плече, на лацкане пиджака, на шапке и берете, шарфе, сумке, на штанах или джинсах. Одним из самых модных украшений в сезоне осень-зима будет брошь, которую можно приколоть где угодно. Заранее продумайте, с чем вы наденете брошь, подойдет ли она к вашему стилю, фигуре и линиям лица. Очень интересно будет смотреться брошь, форма которой перекликается с дизайном сумки или обуви. Крупным женщинам следует выбирать броши округлых форм, в то время как стройные дамы могут позволить себе самые разнообразные модели. Броши в стиле ретро сегодня актуальны как никогда. Например, брошь-орден, мальтийский крест или медаль. А также разнообразные изделия hand made. Броши, выполненные из текстиля, лучше крепить поближе к той части тела, которую вы хотели бы выделить (например, брошь на плече привлечет внимание к форме груди).

Советы от «Модного приговора» Что НЕ НУЖНО делать: Нет смысла сочетать брошь с нарядом, где и так много ярких и блестящих деталей: в таком ансамбле она будет излишней. Брошь не должна сливаться с тканью Вашей одежды, ведь в таком случае ее просто никто не заметит. Не стоит дополнять свой образ бусами и другими броскими украшениями на шею, если вы собираетесь надевать брошь. Такое близкое соседство сделает ваш образ чрезмерно вычурным и даже вульгарным. Помните, что наиболее выигрышно броши смотрятся на фоне простой, строгой, лаконичной одежды, делая наряд более стильным и подчеркивая вашу индивидуальность.