Зачем компьютеру программное обеспечение Программное обеспечение компьютера О системном ПО и системах программирования 7 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования.
Advertisements

Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования Составила : студентка физико - математического факультета 5 курса.
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования Составила : студентка 5 курса МордГПИ им. М. Е. Евсевьева физико -
Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Программное обеспечение, его структура О системном ПО и системах программирования Автор: Смирнова А.В.
Презентация для 8 класса На тему: «Программное обеспечение ПК»
Программное обеспечение и его типы 7 класс. Что такое программное обеспечение? ПО – это совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
К учебнику Семакина Учитель информатики Тивякова Л.А. МБОУ СОШ 1 Светлый Калининградская область.
«Программное обеспечение и операционная система».
Есть компьютер? Скажем прямо: Нам теперь нужна программа. Где живет она? В дискете! А порою на кассете. С ней компьютер очень дружен И всегда он ей послушен.
ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭВМ состав, классификация, назначение.
Повторение 9 ноября 2014 г.. Перечислите виды программного обеспечения. Программное обеспечение делится на: -Системное ПО; - Прикладное ПО; -Системы программирования.
Информатика в школе Винчестер предназначен для… 1) хранения информации, не используемой постоянно на компьютере; 2) постоянного.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА (ПО) – это вся совокупность программ, используемых на нем.
СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет.
1. Первое 1. Первое – системное программное обеспечение. Это программы, обслуживающие железо. Программы, без которых компьютер работать не будет. Сюда.
ПАРАГРАФЫ 9, 10 ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА.
Программное обеспечение. Графический интерфейс операционных систем и приложений.
Понятие программного обеспечения и его типы. Назначение операционной системы и её основные функции.
Транксрипт:

Зачем компьютеру программное обеспечение Программное обеспечение компьютера О системном ПО и системах программирования 7 класс

Программное обеспечение компьютера. О системном ПО и системах программирования Работа с презентацией в группах Основные темы: Что такое программное обеспечение; Типы программного обеспечения; Состав прикладного программного обеспечения; Что такое операционная система; Интерактивный режим; Сервисные программы; Система программирования.

Компьютер = аппаратура + программное обеспечение (hardware) (software)

Программное обеспечение (ПО) вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера

Структура программного обеспечения ЭВМ Программное обеспечение ЭВМ Системное ПО Прикладное ПО Системы программирования Общего назначения Специального назначения Операционная система

Прикладное программное обеспечение Программы, с помощью которых пользователь может решать свои информационные задачи, не прибегая к программированию, называются прикладными программами.

Прикладное программное обеспечение Программы общего назначения : o текстовые и графические редакторы ; o системы управления базами данных ( СУБД ) o табличные процессоры ; o коммуникационные ( сетевые ) программы

Прикладное программное обеспечение Специализированное прикладное ПО – это программы, используемые в профессиональной деятельности, в обучении. 8

Системное программное обеспечение Главной частью системного ПО является операционная система. Общение ОС с пользователем проходит в диалоговом режиме : - Работу пользователя с файлами поддерживает файловая система.

Системное программное обеспечение Операционная система - это набор программ, управляющих оперативной памятью, процессором, внешними устройствами и файлами, ведущих диалог с пользователем.

Системное программное обеспечение Основные функции ОС : 1) управление устройствами компьютера ; 2) взаимодействие с пользователем ; 3) работа с файлами. 11

Системы программирования Система программирования – это инструмент для работы программиста. БЕЙСИК ФОРТРАН ПАСКАЛЬ АССЕМБЛЕР СИ

Закрепление изученного материала Единство каких составляющих представляет из себя компьютер ? Как вы понимаете, что такое программное обеспечение компьютера ? На какие составляющие можно разделить программное обеспечение ? Какие программы называют прикладными ? Что такое системное ПО ? Что вы понимаете под диалоговым режимом или интерактивным ? Что такое операционная система ? Какие ОС вы знаете ? Что еще кроме ОС относится к системному ПО ? Что такое система программирования ?

Домашнее задание § 10, 11. ответить на вопросы после параграфов. Составить 5 тестовых вопросов по теме с 4 ответами ( один верный ) на отдельном листе. Ключ к тесту на другом листе. Каждый должен быть лист подписан. Информация php php Презентация