Развитие математических способностей младших школьников в условиях реализации ФГОС Иванова Мария Васильевна, учитель начальных классов, МБОУ «Терентьевская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Нет детей, не способных к математике»
Advertisements

Реализация Концепции развития математического образования в Магдагачинском районе.
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Принят Государственной Думой 21 декабря.
КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Нет детей, не способных к математике»
«Правительству Российской Федерации: а) обеспечить реализацию следующих мероприятий в области образования:… разработку и утверждение в декабре 2013 г.
Концепция развития математического образования в Российской Федерации.
Средний балл учащихся МБОУ СОШ 10 по результатам государственной итоговой аттестации учебный год.
Развитие личности ребёнка средствами ИКТ Кручина С.А., учитель МОУ «СОШ 1»
ЗАДАНИЯ Муниципального бюджетного образовательного учреждения города Королёва Московской области средней общеобразовательной школы 12 ЗАДАНИЯ Муниципального.
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа –
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
По школе Средний тестовый балл ГИА-9 по русскому языку.
Утверждено приказом МО Российской Федерации от ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА 2009.
Муниципальное задание МАОУ «СОШ 11» г. Усть-Илимск.
О проекте концепции по развитию математического образования Панкратова Н.П. МОУ-СОШ 6 города Маркса.
"Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда". Древняя мудрость.
Об утверждении Порядка реализации мероприятий по стимулированию педагогических работников по результатам обучения школьников в учебном году.
Транксрипт:

Развитие математических способностей младших школьников в условиях реализации ФГОС Иванова Мария Васильевна, учитель начальных классов, МБОУ «Терентьевская сош»

Средний балл по сдаче ЕГЭ по России предмет 2014 г.2015 г. русский язык 62,5%65,9% математика 46,4%45,4%

утверждено Правительством РФ от 24 декабря 2013 г р «Концепция развития математического образования в Российской Федерации» низкая учебная мотивация школьников связана с общественной недооценкой значимости математического образования перегруженность образовательных программ общего образования несоответствие заданий промежуточной и государственной итоговой аттестации фактическому уровню подготовки значительной части обучающихся подмена обучения «натаскиванием» на экзамен, игнорирование действительных способностей и особенностей подготовки обучающихся

Цель «Концепции развития математического образования в Российской Федерации»: вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире. Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний - осознанным и внутренне мотивированным процессом

Игровая деятельность на уроках математики Дидактические игры Логические игры Сюжетно-ролевая игра

ИКТ на уроках математики электронные ресурсы учебного назначения: мультимедийные курсы презентации к урокам логические игры тестовые оболочки ресурсы Интернет электронные энциклопедии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Терентьевская средняя общеобразовательная школа»