ЗАВИСИМОСТЬ… МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРИМЕР, ЕСТЬ ТАКИЕ ЗАВИСИМОСТИ: Танорексия Ринотиллексомания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема : Разговор о вредных привычках.. Какие бывают привычки?
Advertisements

Тема : Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам.
Какие бывают привычки? Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Полезные привычки : УМЫВАТЬСЯ УМЫВАТЬСЯ чистить.
Какие бывают привычки? Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Полезные привычки : УМЫВАТЬСЯ УМЫВАТЬСЯ чистить.
«Если мы не победим вредные привычки, то они победят нас» (Эриан Шульц) РАЗГОВОР О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ «Если мы не победим вредные привычки, то они победят.
Какие бывают привычки? Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Полезные привычки : УМЫВАТЬСЯ чистить зубы,
Какие бывают привычки? Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Полезные привычки : УМЫВАТЬСЯ УМЫВАТЬСЯ чистить.
Так хочется, чтоб были все счастливыми! Чтоб колокольчиком звенел веселый смех! Давайте станем каплю терпеливее! Давайте станем чуточку добрей! Давайте.
Тот, кто может победить другого, - силен, тот, кто побеждает самого себя, - воистину могуществен. Лао-То Удержаться от вредной привычки – значит победить.
ПРОЕКТ Подготовил: Брусков Александр Евгеньевич Классный час на тему :
Здоровье или вредные привычки Что выбираешь ты?. Скажем мы «Привет» соседу. Скажем «Здравствуйте» мы всем. Улыбнемся мы по кругу – Станет радостно нам.
Тема : Разговор о вредных привычках.. Скажем «Здравствуйте» руками! Скажем «Здравствуйте» глазами! Скажем «Здравствуйте» мы ртом – Станет радостно кругом.
Вредные привычки. Так хочется, чтоб были все счастливыми! Чтоб колокольчиком звенел веселый смех! Давайте станем каплю терпеливее! Давайте станем чуточку.
Скажи вредным привычкам - Скажи вредным привычкам - нет!
1. Отказаться, повернуться и молча уйти. 2. Если наркотик предложил тебе друг, то он тебе не друг. 3. Я не собираюсь травить свой организм. 4. Когда мне.
Профилактика вредных привычек и социально обусловленных заболеваний у детей Дети – это наш суд миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность.
Анкета по проблемам здорового образа жизни. Уважаемые учащиеся! Просим Вас анонимно ответить на вопросы, изложенные в анкете. Просьба быть искренними.
СКАЖИ ЗАВИСИМОСТИ "НЕТ" НАЧНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА! МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, ВЫЗВАННЫХ ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМ. ПОРА НЕ БЫТЬ.
Снять напряжение порой Нам помогает алкоголь. Но чаще все-таки друг мой, Он причиняет зло и боль!
Тема: «Привычки и здоровье» Тема: «Привычки и здоровье» Цель: продолжить формирование ответственного отношения к своему здоровью.
Транксрипт:

ЗАВИСИМОСТЬ… МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

НАПРИМЕР, ЕСТЬ ТАКИЕ ЗАВИСИМОСТИ: Танорексия Ринотиллексомания

ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ Интерне́т-зови́стоимость гейминг

ЛУДОМАНИЯ

КЛЕПТОМАНИЯ Клептомания

КУРЕНИЕ

ТОКСИКОМАНИЯ

АЛКОГОЛИЗМ

НАРКОМАНИЯ

НАРКОМАНИЯ

НАРКОМАНИЯ

НАРКОМАНИЯ Каким образом людям предлагают попробовать/приобрести наркотики.

21 ДЕНЬ

ЖЕЛАЮ ВАМ НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ, МЕЧТАТЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ, ОБЩАТЬСЯ БЕЗ ИНТЕРНЕТА И НЕРВНИЧАТЬ БЕЗ СИГАРЕТЫ!

Зачем люди начинают… чтобы уйти от решения какой-то проблемы, т.е. чтобы уйти от решения какой-то проблемы, т.е. уйти от реальной жизни; уйти от реальной жизни; из любопытства; из любопытства; чтобы не отставать от других, быть «как все»; чтобы не отставать от других, быть «как все»; потому что не смог отказаться; потому что не смог отказаться; чтобы казаться взрослее; чтобы казаться взрослее; чтобы получить новые впечатления; чтобы получить новые впечатления; чтобы поднять настроение; чтобы поднять настроение; чтобы быть более раскованным, смелым; чтобы быть более раскованным, смелым; заставили. заставили.

«9 способов сказать: «Нет» Я в этом не нуждаюсь. Я не в настроении, поэтому не хочу это сегодня пробовать. Я не думаю, что мне стоит это начинать до тех пор, пока я не буду иметь своих денег. Нет, не хочу неприятностей. Когда мне понадобиться это, я дам тебе знать. Я таких вещей боюсь. Эта дрянь не для меня. Нет, спасибо, у меня на это аллергическая реакция. Я хочу быть здоровым.

Употреблять наркотические и токсические средства, алкоголь, курить - можно : Если ты хочешь прожить короткую жизнь ; Если хочешь отставать в учебе ; Если хочешь подхватить ВИЧ – инфекцию; Если мечтаешь оставить после себя больное потомство ; Если ты хочешь, чтобы твои дети родились уродами ; Если ты хочешь, чтобы от тебя отказались родные и близкие ; Если ты хочешь, чтобы у тебя была нарушена ориентация в пространстве ; Если ты хочешь пронизывающую дрожь и ослабевшее тело ; Если ты хочешь иметь лицо « застывшей маски»; Если ты хочешь, чтобы тебя мучили «ломки». Начать легко. Бросить – не тут-то было. Подумай над этим!

Сочинить сказку : « Путешествие в страну вредных привычек».