Осенью 2016 года нашей школе исполняется 50! Юбилею школы посвящена неделя встреч с интересными людьми. В гости к первоклассникам пришла Елена Фёдоровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ещё одна школьная неделя ноября В школе завершилась неделя встреч с интересными людьми. Нашими гостями были заслуженные, известные люди нашего района.
Advertisements

«В моей судьбе ты стала главной…» Выполнил ученик 7 «Б» класса Лицея 40 Белёв Артём.
4 октября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный самому яркому осеннему празднику – Дню учителя.
Выполнили работу : Ученики 6 «Б» Липанова Анна Курицин Денис.
З а б о т а к а к д а н ь у в а ж е н и я. Бывших педагогов не бывает Внимание так дорого и важно для людей, которые посвятили свою жизнь воспитанию и.
В рамках 95 юбилея Ленинского Комсомола в Октябрьской средней школе 2 прошли различные мероприятия, посвященные этой дате. 25 октября прошёл классный час.
Комсомол - не просто возраст, комсомол - моя судьба Классный час в 9 и 11 классах.
Годы учебы Умнее становились мы и старше, Она же мудростью делясь, Все также остается младшей, Беря в свои объятья новых дошколят. Все также.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Анализ работы школьного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» на базе муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя.
Команда «Радуга» МОУ «СОШ 21» 1 этап Интернет-проекта «Я горжусь тобой, Россия!» Мы – команда «Радуга» из Омской школы 21. Мы – это ученики 8 1 класса.
Берегите Россию – нет России другой. Берегите её тишину и покой… Вас приветствуют ученики 10 класса МОУ СОШ 2 г. Ядрин. Вас приветствуют ученики 10 класса.
Сегодня вы испытаете себя, познакомив- шись с еще одной очень интересной про- фессией - учитель. Сегодня вы испытаете себя, познакомив- шись с еще одной.
«90 лет ВЛКСМ» Презентация на тему: Подготовил ученик 10 класса МОУ Высоковской СОШ Матюхин Роман 2008 год.
9 октября 2009 года в « Музее истории школы прошёл День открытых дверей. Было очень приятно, что многие ребята посетили в этот день наш музей. Много интересного.
Лига героев. Лига Героев – это отряд из учеников десятых классов 11 школы: которые неравнодушны к процессу воспитания нашего юного поколения. Эти ребята.
«Исследовательская работа посвященная 90летию образования комсомола.» Работа: Шатуновой Елены 9 класс. Руководитель: Шарипова Е.П.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Выполнила: Жукова Татьяна Ученица 10 класса МОУ Летниковской СОШ ОЦ.
С 18 по 22 ноября в МБОУ «ОСОШ 2» проходила неделя встреч с интересными людьми.
Транксрипт:

Осенью 2016 года нашей школе исполняется 50! Юбилею школы посвящена неделя встреч с интересными людьми. В гости к первоклассникам пришла Елена Фёдоровна Краснова. Елена Фёдоровна работает в нашей школе с 1979 год. На встрече с первоклассниками она рассказала о своих первых учениках. Елена Фёдоровна знает о судьбе каждого ребёнка.

Первые ученики Елены Фёдоровны Красновой! Кое-кого мы узнаём в своих одноклассниках!

Также рассказала о школе прошлых лет: кто такой октябрёнок, пионер, комсомолец. У звёздочки пять концов, поэтому в звене пять октябрят и звеньевой. Три конца пионерского галстука означает единство трёх поколений. Научила завязывать галстук. Взрослым участникам встречи сразу вспомнились стихотворные строки: «Как повяжешь галстук, береги его…»

Современным ученикам полезно знать о прошлом своей школы, о замечательных людях, отдавших школе много лет своей жизни и заложивших многие традиции настоящей школы.

Октябрятскому и пионерскому детству, комсомольской юности посвятила свою встречу с нынешними школьниками выпускница нашей школы, учитель химии Конькова (Никитина) Наталья Васильевна. В свои школьные годы Наталья Васильевна была председателем Совета отряда, Совета дружины, комсоргом, капитаном сборной школы по баскетболу среди девушек. Сохранённые Натальей Васильевной атрибуты Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина

Наталья Васильевна очень доступно и интересно рассказала о незнакомом для нынешних школьников прошлом, когда в школах учились октябрята и пионеры, в других учебных заведениях комсомольцы, в различных отраслях трудились коммунисты. Ученикам была представлена атрибутика пионерских и комсомольских организаций. Наталья Васильевна рассказала об их деятельности. «Мы даже и не подозревали, что всё было на самом деле так серьёзно, как пишут об этом учебники истории» - делятся впечатлениями об услышанном ученики.

За активную общественную деятельность и отличную учёбу Наталья Васильевна была награждена путёвкой в Областной лагерь пионерского актива «Северята». А в 1987 году – путёвкой во Всероссийский пионерский лагерь «Орлёнок». Она поделилась с учениками 10 б, 7 а, 8 б класса своими яркими впечатлениями от пребывания в нём.

Пионерская дружина Октябрьской восьмилетней школы носила имя Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

! С молодёжным движением Устьянского района познакомила учеников 6 а, 5 б, 8 в класса дублёр Главы МО « Устьянский район» выпускница нашей школы Корелина (Шишелова) Валерия Беседа Леры вызвала массу положительных эмоций у детей. Как результат, половина школьников захотела вступить в ряды добровольцев Устьянского волонтёрского отряда «Добрая воля» «И это только начало!»- так считает и верит в это Валерия Александровна, которая в свои школьные годы была «заводилой» внеклассных дел, инициатором многих социальных проектов.

Ещё один выпускник нашей школы Соболев Дмитрий Сергеевич встретился с учениками 6 б класса

Дмитрию Сергеевичу было приятно пройтись по школьным этажам, вспомнить свой «музыкальный» класс, классных руководителей Кокорину Э.В. и Филимонову А.Г. Дмитрий Сергеевич был когда-то октябрёнком, пионером. Вместе с одноклассниками весело и дружно убирал на совхозных полях картофель, на школьном ранце катался с горки. Добрым словом вспомнил строгого учителя труда, который мог указкой надавать расшалившимся ученикам, но никто из них не жаловался и не обижался. Как и все дети, боялся посещать стоматолога. Тем не менее в будущем сам стал стоматологом, закончив Архангельский медицинский университет.

В конце встречи Дмитрий Сергеевич современным ученикам рекомендовал: -хорошо учиться - в старших классах определиться с профессией -к выбору будущей профессии подойти серьёзно - уважать учителей, прислушиваться к их замечаниям. Мы желаем Дмитрию Сергеевичу почаще заглядывать в родную школу, вместе с одноклассниками прийти на праздничный вечер встречи, который состоится в начале февраля 2016 года.

11 «а» класс решили не оригинальничать и пригласили на классный час выпускницу нашей школы учителя физики Матвейчук (Ожигину) Ирину Николаевну. В школьные годы Ирина Николаевна принимала активное участие в жизни школы, была постоянным участником предметных олимпиад и спортивных соревнований

Ирина Николаевна рассказала историю о том, как из такого беззаботного и жизнерадостного человечка получился «хмурый» учитель физики.

Участники встречи узнали о том, чем жила школа прошлого, как сдавали экзамены и поступали в ВУЗы, услышали несколько историй о студенческой жизни. Нынешним выпускникам Ирина Николаевна посоветовала использовать все предоставленные жизнью возможности реализовать свои способности и постараться «взять» от школьных педагогов как можно больше знаний для того, чтобы затем ими воспользоваться при дальнейшем обучении.

Одну из таких возможностей с удовольствием подарил ученикам 8 а класса краевед, писатель и поэт Олег Борисов Олег Борисов не учился в нашей школе. Но мы любим приглашать его в свою школу, любим слушать стихи в авторском исполнении. Ученикам 8 а класса Олег Борисов рассказал о своём творческом пути, о том, как использовались его жизненные возможности: мечтал стать военным, а стал писателем. Именно эта возможность сейчас дарит ему на жизненном и творческом пути интересные встречи с уникальными людьми разных поколений. И сегодня прозвучали стихи из сборника поэта «Вечная весна» Мы уверены, что у наших детей с Олегом Борисовым впереди ещё много будет встреч! Желаем ему творческого полёта! Презентацию составила педагог-организатор Чеснокова Г.Н.