Считаешь ли ты выбор профессии необходимым шагом в жизни каждого человека?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выбрал ли ты для себя профессию? Результаты анкетирования уч-ся 9 класса.
Advertisements

Профессиональное самоопределение подростка выступление на родительском собрании Жирикова Н.В.
Макаркина Ирина Николаевна – учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9 «А» класса МОУ СОШ 13 с УИОП г. Егорьевска.
Возможные пути получения профессии. Проблема Куда пойти учиться?
А НКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Участвовало 64 родителя 8-11 классов.
Профильное обучение в школе Муниципальное общеобразовательное учреждение Судайская средняя общеобразовательная школа имени Н.Ф.Гусева 2008 год.
Курс «Твоя профессиональная карьера». Профессиональное самоопределение - основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных его решений в жизни.
Ты прошёл тесты. МОЛОДЕЦ!
Мухатдинова Г.Н., МОУ СОШ 13, г. Арзамас, 2010 год Профильное самоопределение подростков.
Тестовая презентация.
Тестовая презентация.
Твой выбор какие профессии пользуются спросом на рынке труда, какие из них перспективные, по каким профессиям наиболее востребованы специалисты Сферы профессионального.
Профессии наших родителей Творческий проект учащихся 2 «б» класса МОУ СОШ 21 ЦПО г. Якутска.
Анализ результатов анкетирования учащихся 8-9 классов по профориентации в году. В какой сфере деятельности вы хотели бы себя проявить?
. Для большинства выбор профессии необдуманный, поспешный шаг. Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Мало кто сможет обосновать.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ 9 КЛАСС. Введение Наша жизнь состоит не из случайных событий. Это процесс, имеющий целостность, направленность, преемственность,
Тест / Презентация 1.
Предпрофильная подготовка в 2013 – 2014 учебном году.
Только определив будущую профессию, вы сможете правильно выбрать профиль обучения в – м классе, а в дальнейшем, и учреждение профессионального.
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
Транксрипт:

Считаешь ли ты выбор профессии необходимым шагом в жизни каждого человека?

Сделал ли ты выбор профессии?»

Я желаю получить дополнительную информацию о будущей специальности

Ты еще не определился с выбором твоей будущей профессии? 1. Обсуди эту тему в группе, с родителями, 2. Посоветуйся с друзьями, сделавшими свой выбор, 3. Познакомься с полезными сайтами в Интернете, 4. Пройди on-line тесты И, возможно, ты сделаешь правильный выбор!

Ты уже готов к профессиональному самоопределению! 1.Распределите с ребятами по группе следующие темы и подготовьте по ним презентации: · дополнительные сведения о профессии, · дополнительная информация об учебных заведениях, готовящих специалистов по выбранной профессии. 2.Определите свои профессиональные предпочтения тестовыми методами с помощью Интернета в режиме on- line. 3.Постройте свой профессиональный план и обсудите в группе