Правила игры С помощью стрелки волчка выберите вопрос. За каждый правильный вы получаете баллы, которые указаны вместе с вопросом и определяют степень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила игры Источники информацииНачать игру Закончить игру.
Advertisements

Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии 1 категории МОУ СОШ 32 «Эврика-развитие» г. Волжского Волгоградской обл.
Путешествие по океану Наук.. Приглашаем всех отправиться Вместе с нами в морское путешествие к материку МАТЕМАТИКА. Не забудьте взять с собой быструю.
Технология обработки изделий. МОУ-СОШ 4 г.Маркс Составила: Учитель технологии: Яркина Елена Борисовна 2011 г.
Правила игры Источники информацииНачать игру Закончить игру.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ !. Валентина Васильевна Директор, учитель немецкого языка.
Правила игры К игре Древняя Индия Правила игры С помощью стрелки выбирается вопрос, который имеет количество баллов за ответ. Значение секторов: Z –
Правила игры С помощью волчка выберите вопрос. Значение секторов: Z – зеро, приз без вопроса. Б – блиц вопросы: ответы на 3 вопроса по 20 секунд П – помощь.
Администрация школы 39 Сорокин Алексей Станиславович, директор школы 39 Талья Ирина Юрьевна, зам.директора по УВР Кирейчук Ирина Викторовна, зам.директора.
Конкурс знатоков. КАК называлась ? В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски - их называли гривнами. Если вещь стоила меньше, чем весь брусок,
Турнир знатоков русского языка ГДЕ ? ЧТО ? КОГДА ?
Руководитель МО и учитель биологии Мелихова Елена Ивановна.
Изменение качества знаний по математике в 1- 2 четвертях учебного года.
. Автор: выпускница школы им. Калинина, учитель русского языка и литературы Чижова Н. А Учителям, работавшим в школе им.Калинина, посвящается… УЧИТЕЛЬ!
« Что? Где? Когда? » Учитель математики: Савукова И.А.
Своя игра Автор :Никулина Марина Анатольевна МОУ «Дмитриевская основная общеобразовательная школа» Оренбургская область Бузулукский район «Мы родом из.
2 Нужна наука, для ума гимнастика, Нас научит думать … МАТЕМАТИКА ИННА ВЛАДИМИРОВНА Грамотным будет любой ученик, Если он знает… РУССКИЙ ЯЗЫК ЗИНАИДА.
Что? Где? Когда? Игра для самых эрудированных! Учителя и ученики.
Школьная интеллектуальная игра Далее>> Далее>> Касатина Татьяна Анатольевна учитель начальных классов.
МАЙ класс Школа 11 Тольятти. Любой урок, любая встреча Всех вкладов на земле ценней! Ведь каждый школьный день отмечен Неповторимостью своей!
Транксрипт:

Правила игры С помощью стрелки волчка выберите вопрос. За каждый правильный вы получаете баллы, которые указаны вместе с вопросом и определяют степень его сложности. Значение секторов: Z – зеро, удваивается заработанная сумма баллов Б – блиц вопросы: 30 баллов за ответы на 3 вопроса П – помощь клуба знатоков, за правильный ответ – 30 баллов Музыкальная пауза. Стоп Назад

Вопрос на 5 баллов Задаёт учитель истории Щербинская Людмила Анатольевна Этого древнегреческого учёного знает каждый врач, потому что даёт его клятву. Назовите его имя.

Ответ: Гиппократ

Вопрос на 5 баллов Задаёт вопрос учитель математики Чеховская Лариса Максимовна Это слово переводится с древнегреческого как «натянутая тетива». Математикам же оно известно как название одной из сторон треугольника. Что это за слово?

Ответ: Гипотенуза

Вопрос на 5 баллов Задаёт вопрос учитель биологии Купцова Ирина Анатольевна Как называется самая большая и вкусная ягода?

Ответ:

Вопрос на 10 баллов Задаёт вопрос учитель географии Романовская Светлана Сергеевна Какая вершина самая высокая в мире?

Ответ : Джомолунгма 8848 м

Вопрос на 10 баллов Задаёт вопрос учитель литературы Зайцева Виктория Викторовна Герой этой народной сказки поплатился за своё непослушание, любопытство и доверчивость, когда ушёл из дома в лес и познакомился с лесными жителями. Но на своём пути он встретил хитрого соперника и поплатился жизнью. Назовите сказочного персонажа.

Ответ: Колобок

Вопрос на 10 баллов Задаёт учитель белорусского языка и литературы Долгая Елена Викторовна У этой смелой княжны было три имени: первое она получила при рождении, второе дал ей муж, третье она получила при постриге в монахини. Как звали эту женщину?

Ответ: Рагнеда

Задаёт вопрос учитель физической культуры и здоровья Москалёв Дмитрий Николаевич ( 15 баллов) Как называется спортивный бег на расстояние 42 км 195 м ?

Ответ: Марафон

Вопрос на 15 баллов ( чёрный ящик) Этот плод известен очень давно. Из-за него люди были выгнаны из счастливого места, а древние греки начали войну, когда две женщины не поделили его. Один известный учёный сделал открытие, когда уснул под деревом, дающим такие плоды. Что в чёрном ящике?

Ответ:

Вопрос на 15 баллов Задаёт вопрос учитель изобразительного искусства Якубович Марина Сергеевна Как называется эта картина, кто её автор?

Ответ: Михаил Савицкий «Партизанская мадонна»

Вопрос на 20 баллов Задаёт вопрос учитель музыки Иванова Алла Михайловна: Кто автор, которую мы слышим, когда передают прогноз погоды по ОНТ?

Ответ: Моцарт

Вопрос на 20 баллов Задаёт вопрос учитель химии Клепча Елена Юрьевна: Все любят картофель-фри, попросту – тонко нарезанную жареную картошку. Но мало кто знает, что приятная вкусная корочка такого картофеля возникает благодаря карамельному сахару, который образуется при термической обработке этого вещества. Поэтому, чем больше в картофеле этого вещества, тем лучше; если учитывать, что данный сорт картофеля предназначен для жарки. Назовите это вещество.

Ответ: Крахмал

Вопрос на 20 баллов Задаёт вопрос учитель физики Гайчукова Татьяна Николаевна: Из этого вещества на 65% состоит организм взрослого человека. Со всеми тремя его агрегатными состояниями мы довольно часто встречаемся. Это вещество называют соком жизни на Земле. Что это за вещество?

Ответ: Вода

Вопрос на 25 баллов (чёрный ящик) Задаёт вопрос учитель химии Лобанова Людмила Ивановна: Это сложное вещество в старину называли властелином жизни и смерти. Его приносили в жертву богам, а иногда преклонялись перед ним, как перед алхимический знак - ключ. На пирах у киевского князя его ставили в золотой посуде ближе к тому месту, где сидели князь и его приближенные. Поверье, утверждает: начиная день, проглоти его кристаллик и жди удачи. Что в чёрном ящике?

Ответ : Соль

Вопрос на 25 баллов Задаёт вопрос директор школы Любенков Александр Фёдорович: Перед своим зверинцем, С баронами, с наследным принцем, Король Франциск сидел; С высокого балкона он глядел На поприще, сраженья ожидая; За королем, обворожая Цветущий прелестию взгляд, Придворных дам явился пышный ряд. Об этом предмете идет речь в произведении, отрывок из которого вы прослушали; Используя этот предмет выражали расположение к собеседнику; В повседневности эти предметы, как правило, используются только парно. Что это за предмет ?

Ответ:

Блиц - вопросы 1. Какая птица выводит птенцов даже зимой? 2. Бежала тройка лошадей. Каждая лошадь пробежала по 5 км. Сколько километров проехал ямщик? 3. Имя самой известной Родионовны?

Ответы: 1.Клёст 2.5 км. 3.Арина

Музыкальная пауза

Спасибо за игру!!