Фильм это жизнь, с которой вывели пятна скуки.. Каждый, кто хоть раз в жизни смотрел французское кино, знает о его изысканности и шарме, каждый фильм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Louis de Funes (Луи де Фюнес) Презентацию выполнил Курганский Артём 11 «Б»
Advertisements

Кино, кинематограф. Кинематограф Кинемато́граф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος движение и греч. γραφω писать, изображать; то есть «записывающий движение»)
При составлении рейтинга учитывались не только награды и финансовый успех фильмов, но и оригинальность и уникальность работ режиссёров
Осипов Максим 8-а. Киноискусство-вид художественного творчества, сформировавшийся на технической основе кинематографии.
27 августа День российского кино. В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира.
Киноискусство
Une élève de 7 ème classe Ploutenko Daria de lécole de Kasanka.
Первый фильм – «Прибытие поезда на вокзал ла Сьота» 28 декабря 1895г.
АКТЁРЫ МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА АРТИСТЫ МИРОВОГО КИНО.
Тема урока: Образ жизни в XIX веке. Форма проведения урока – конкурс телевизионных передач. Цели урока: Развивать навыки интеллектуального труда. Уметь.
Жерар Депардье. Биография Жерар Депардье род. 27 декабря 1948, Считается одним из «популярнейших и любимейших актёров не только во Франции, но и далеко.
Автор – ученица 7 класса «А» ГОУ СОШ 858 Гасанова Мадина Руководитель – Бадалян К.К.
ПОДГОТОВИЛА: АННА ЛИМАНСКАЯ, 8 Б ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КИНО И ТЕАТРА.
ИСТОРИЯ КИНО. Автор : Полуянова Дарья. От поезда к « Аватару » История кино начинается в 19 веке. Хотя фотография как способ запечатления неподвижных.
Международный день кино 28 декабря 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинов прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер.
Культура второй половины ХХ в. Иванкина Е., Банникова М., 11 а кл.
НЕМОЕ КИНО История кино начинается в 19 веке. Хотя фотография как способ запечатления неподвижных изображений появилась ещё в первой половине 19 в., для.
Мери Пикфорд считала кинематограф менее значимым искусством, нежели театр, но тем не менее в начале 1909 года обратилась на киностудию Biograph Studios.
МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района» учитель французского языка высшей квалификационной категории Зайцева Марина.
ИСКУССТВО КИНО Подготовила: Алмаева И.А., преподаватель МБОУ ДОД ДХШ 1 г.Жигулевск.
Транксрипт:

Фильм это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Каждый, кто хоть раз в жизни смотрел французское кино, знает о его изысканности и шарме, каждый фильм имеет изюминку, неповторимую нотку. Как и сами французы, их произведения отличаются стилем и неповторимым чувством вкуса. И не зря, ведь именно Франция – родина кинематографа Каждый, кто хоть раз в жизни смотрел французское кино, знает о его изысканности и шарме, каждый фильм имеет изюминку, неповторимую нотку. Как и сами французы, их произведения отличаются стилем и неповторимым чувством вкуса. И не зря, ведь именно Франция – родина кинематографа. А с чего же все начиналось ? Первый показ фильма, состоялся в конце 1895 года в Париже и с тех пор, французское кино имеет огромную популярность не только на родине, но и во всем мире. Если говорить о кассовом успехе, то французский кинематограф уступает, лишь американскому и индийскому кинематографу. На старте развития французское кино имело преимущественно трюковое направление, огромную роль играли трюки, и их было огромное множество.

Именно во Франции родился кинематограф, когда 28 декабря 1895 года в салоне « Гран - кафе » в Париже состоялся публичный показ « Синематографа братьев Люмер » Официальным началом были …

Мало кто знает, но до Первой мировой войны французский кинематограф составлял 90 % мирового кинематографа. В тот период существовало две компании, создававшие кино : « Гомон » и « Пате ». Большое значение имеет тот факт, что французское правительство в значительной мере содействует активному развитию отечественного кинематографа. Леон Гомон – основатель компании « Гомон »

Французский кинематограф – это уникальное явление, которое никого не оставляет равнодушным, его нужно чувствовать душой, а не осмыслять головой. В послевоенные годы во Франции возникло движение против использования кино в коммерческих целях. Движение возглавили представители кино авангарда того времени. Занимаясь формальными экспериментами, авангардисты в то же время значительно расширили выразительные возможности кино. Ими создавались киноклубы, пропагандировавшие лучшие достижения мирового кино. Современный облик французского кино сформировался уже после Второй мировой войны, после осмысления наследия войны и немецкой оккупации. Большинство фильмов конца х это развлекательные ленты, далёкие от социальной тематики. Развитие …

Каннский кинофестиваль, 1946 С 1946 раз в два года, а с 1951 ежегодно проводятся Международные кинофестивали в Каннах. В конце х начале х годов получают известность актёры : Жерар Филип, Бурвиль, Жан Маре, Мари Казарес, Люи де Фюнес, Серж Реджани и другие. После войны получили мировую известность экранизации французской классики : « Пармская обитель » (1948), « Красное и черное » (1954), « Тереза Ракен » (1953). Ещё в конце х очень важную роль в развитии французского кино сыграл новаторский фильм А. Рене « Хиросима любовь моя » (1959). Золотая пальмовая ветвь

Французская новая волна На пике « Новой волны », во французское кино за короткий срок приходят более 150 новых режиссёров, среди которых ведущие места заняли Жан - Люк Гонар, Франсуа Трюфо, Клод Лелуш, Клод Шаброль, Луи Маль. Тогда же появились фильмы - мюзиклы режиссёра Жака Деми « Шербурские » (1964 и Девушки из Розшора (1967). В х годах во французском кино появилось множество новых актёров, среди которых наиболее известные Жанна Моро, Жан - Луи Трентиньян, Жан - Поль Дельмонто, Жерар Депардье, Катрин Денёв, Ален Делон, Анни Делорро. Популярность приобрели комики Пьер Ришар и Колюш.