Страхование транспортных средств. Средства транспорта широко используются для перевозки грузов и пассажиров как предприятиями и организациями, так и частными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страхование транспортных средств подготовила студентка группы 42 ЭФ Елена Ташанова.
Advertisements

Бахадир Халбаев, генеральный директор страховой компании «ASKO-VOSTOK»
Новый выбор страховых гарантий 234 – 4 – , г. Москва Карманицский переулок, дом 9 Телефон/факс: (095)
Подготовили Студенты БЭА-07: Бутусов Евгений Иващенко Евгения Хисамутдинова Сюзанна Шепелев Ярослав.
КАСКО ФЛ Продуктовая линейка «Dealer» (на базе правил 171.1)
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
Автомобильное страхование ДЕШКО ЭЛИНА 13-ЭК-2. История автострахования Американец Трумэн Мартин - первый человек, который застраховал свой автомбиль.
СТРАХОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ Андрей ЗЕРНОВ Генеральный директор ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»
Началоначалопреамбулавведение Раритетный автомобиль – не просто машина, это предмет инженерного и дизайнерского искусства. Обладание редким автомобилем.
Страхование - отношения по защите интересов физических и юридических лиц, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Курс «Управление рисками и страхование» Основные понятия и принципы страхования.
О нас! Страховая компания «Актив-Гарант» создана в 2008 году и в настоящее время имеет 15 лицензий на осуществление добровольных и обязательных видов.
СК «АКТИВ-ГАРАНТ» ОДО «СК «АКТИВ - ГАРАНТ» – компания, которая динамично развивается и за период своей деятельности на страховом ринке успела завоевать.
Рынок обязательного страхования ОСАГО Выполнила студентка группы МВс-41 Семёнова Н.
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
Теребилина Елена ДП-301. Объектом страхования являются имущественные интересы страхователя, связанные с его обязанностью в соответствии с гражданским.
… ВОЗВРАЩАЕМ СОЗДАННОЕ г. Киев 2010 ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХООВАНИЕ ГРАЖАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ТРАНСПОРТ) особенности страхования конкурентные преимущества.
ПОНЯТИЕ СТРАХОВАНИЯ. Страхование - это отношения по защите имущественных и иных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий.
1 Страхование сельскохозяйственных рисков на выгодных условиях. Страховая группа Страхование урожая с государственной поддержкой: Страховая защита: недобор.
Риск – принятие решения, результат которого неизвестен. Страховой риск это опасность или случайность, от которой производится страхование.
Транксрипт:

Страхование транспортных средств

Средства транспорта широко используются для перевозки грузов и пассажиров как предприятиями и организациями, так и частными владельцами, без них не возможно осуществление общественного производства. В то же время они являются источником повышенной опасности для окружающих и их владельцев и имеют высокую стоимость. По перечисленным причинам транспортные средства являются объектом страховой защиты.

Транспортное средство может быть застраховано на случай его повреждения, уничтожения или утраты в результате страховых событий. Страховщик заключает договоры добровольного страхования транспортных средств авто-, мото- и водного транспорта, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства. Страховщик заключает договоры добровольного страхования транспортных средств авто-, мото- и водного транспорта, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

авто-, мото- и водный транспорт счет-справку Объектами страхования являются: авто-, мото- и водный транспорт, квалифицированный правилами движения, подлежащий регистрации, имеющий государственный номер и технический паспорт (счет-справку).

Страхователем может быть лицо, достигшее 18-летнего возраста, если: Страхователем может быть лицо, достигшее 18-летнего возраста, если: 1) транспортное средство принадлежит ему на праве личной собственности; 2) он имеет от собственника нотариально оформленную доверенность; 3) транспортное средство взято им в аренду или получено через органы соцобеспечения.

В зависимости от специфики страховой защиты и объектов, которые покрывает страховка, различают: страхование автомобиля от угона и ущерба (каско); страхование автомобиля от угона и ущерба (каско); добровольное страхование автогражданской добровольное страхование автогражданской ответственности; ответственности; обязательное страхование автогражданской обязательное страхование автогражданской ответственности; ответственности; страхование от механических и электрических страхование от механических и электрических поломок; поломок; страхование водителей и пассажиров от несчастного страхование водителей и пассажиров от несчастного случая; случая; страхование автогражданской ответственности страхование автогражданской ответственности выезжающих за рубеж (Зелёная карта). выезжающих за рубеж (Зелёная карта).

Страхование автомобиля от угона и ущерба (КАСКО) Такой вид страхования обеспечивает защиту транспортного средства от рисков угона или в случае нанесения ущерба автомобилю в результате ДТП по вине водителя, третьих лиц или вследствие стихийных бедствий.

В страховые риски, как правило, включаются: ДТП, угон, хищение, повреждение третьими лицами, пожар, взрыв транспортного средства, стихийные бедствия (удар молнии, буря, шторм, ураган, ливень, град, землетрясение, селевые оползни, обвал, сдвиг, паводок, наводнение…), нападение животных, падение предметов на ТС. ДТП, угон, хищение, повреждение третьими лицами, пожар, взрыв транспортного средства, стихийные бедствия (удар молнии, буря, шторм, ураган, ливень, град, землетрясение, селевые оползни, обвал, сдвиг, паводок, наводнение…), нападение животных, падение предметов на ТС.

На сегодняшний день рынок автострахования представлен большим количеством страховщиков. Следовательно, главной задачей автомобильных владельцев является правильный выбор страховой компании. Но при выборе компании следует учесть, что лидирующие место страховой компании в рейтинге не гарантирует ее надежность: каждая десятая страхования компания выплачивает больше, чем получает.

Спасибо за внимание!!!