Основной целью деятельности Учреждения является спортивно-оздоровительная работа среди детей и подростков, обучение их видам спорта, культивируемым в Учреждении,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МКОУ «Мамаканская Средняя общеобразовательная школа» Формирование культуры здорового образа жизни обучающихся в условиях поселковой школы.
Advertisements

Минаев Александр Владимирович – начальник отдела в Департаменте государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Развитие.
МОУ « Мичуринская средняя общеобразовательная школа» Реализация программы проекта «Школьный спорт»
С.А.Изотеева, директор МКОУ ДОД ДЮСШ пгт С анчурск К ировской области 2014 год Практический опыт взаимодействия МКОУ ДОД ДЮСШ и образовательных организаций.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Красноярская детско-юношеская спортивная школа Самарской области.
«Мы просто обязаны серьезно активизировать всю систему физического воспитания и спорта в общеобразовательных учреждениях» В.В. Путин.
ФСК создан в целях широкого привлечения учащихся, родителей и работников школы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО – ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «ТЕМП» СЛАДКОВСКОГО РАЙОНА 2015.
Наш девиз: «Арсенал» нам даст возможность не болеть и не тужить, «Арсенал» нам всем поможет сильным и здоровым быть!
«Путь к Олимпу» Проект разработал студент 1 курса, группы Утюгов Антон.
Проект «Модно быть здоровым» Над проектом работали: Прохуткина Наталья, Зимин Николай, учащиеся 10 класса МОУ «Фурмановская средняя общеобразовательная.
Наши награды Цели и задачи МОУ ДОД «ДЮСШ» ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: Основной целью деятельности Учреждения является занятость детей и подростков.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей 7 » г. Минусинск Физкультурно-спортивный клуб « Лидер »
С портивный К луб пос. Подгорный Ф С К. Задачи: Организовывать разновозрастные спортивно-массовые мероприятия как средство социализации подростков в виде.
Региональный этап Открытого Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных спортивных.
Самооценка деятельности УДОД. Самооценка деятельности организации рассматривается как сопоставительный анализ по сравнению с лучшими организациями, с.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
ПРОЕКТ «ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК- САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИРОДЫ»
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
Доклад « Об организации спортивно - оздоровительной деятельности в рамках физкультурно - спортивного воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений.
Транксрипт:

Основной целью деятельности Учреждения является спортивно-оздоровительная работа среди детей и подростков, обучение их видам спорта, культивируемым в Учреждении, развитие массовой физической культуры и спорта, проведение спортивно-массовых мероприятий; организация содержательного досуга средствами спорта. Учреждение осуществляет деятельность, определённую Уставом, по реализации дополнительных образовательных программ, обучение и воспитание в интересах детей, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создания благоприятных условий в получении дополнительного образования. Учреждение проводит методическую работу, направленную на совершенствование программы, содержание форм и методов работы, оказание помощи педагогическим коллективам других учреждений в организации внеклассной работы. Для достижения целей создания Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности: - реализация на практике дополнительных образовательных программ. - решение проблем организации свободного времени детей, подростков и молодёжи через систему секционной, массовой и методической работы. -вовлечение детей, находящихся в социально-опасном положении, в общественно-спортивную деятельность, формирование у них правильной жизненной позиции, избавление их от вредных привычек и склонностям к правонарушениям. -организация летнего отдыха детей. -выбор форм, средств и методов обучения и воспитания детей. -формирование здорового образа жизни, развитие физических и нравственных качеств участие в педагогических объединениях, конференциях и конкурсах всероссийского, регионального, муниципального уровней. -предоставление детям и подросткам, не имеющим медицинских противопоказаний и отклонений в состоянии здоровья для занятий спортом, равных условий для поступления и обучения в Учреждении, а имеющих перспективу для достижения высоких спортивных результатов – условий для их дальнейшего совершенствования.

Модели сотрудничества МОУ ДО ДООЦ Образовательный процесс в группах и секциях ДООЦ реализуется на основе свободного выбора обучающимися одного из направлений деятельности: 1-е направление – физкультурно-спортивное. Включат в себя занятия в группах по видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, хоккей с мячом, шахматы, лыжные гонки. 2-е направление – туристско-краеведческое. В ДООЦ проводятся занятия в секции спортивного туризма. В течение учебного года юные туристы выполняют туристические походы различной категории сложности по территории Бодайбинского района. В летние каникулы проводятся сплавы по рекам Бодайбинского района. 3-е направление – военно-патриотическое. Задачами направления являются формирование национального самосознания, гражданственности и патриотизма. Для решения этих задач создан военно-патриотический клуб «Русич» и проводятся занятия в секции полиатлона (многоборье, созданное на базе комплекса ГТО). Организовываются и проводятся соревнования среди допризывной молодёжи совместно с отделом по МПФК и С администрации г. Бодайбо и района. Совместно с Управлением образования проводится военно-спортивная игра «Зарница».Проводятся тренировки по самбо, где дети изучают боевое искусство. 4-е направление – социально-педагогическое. Реализуется через занятия в группах ОФП и проведении теоретических занятий о здоровом образе жизни, спорте и т.д., с воспитанниками социального приюта, которые в большинстве своём являются «трудными подростками» и детьми с ослабленным здоровьем. Каждый год готовится и проводится Школьная спартакиада, на объектах ДООЦ, команды-победители выезжают на Областную Спартакиаду. В период каникул проводятся различные соревнования для популяризации спорта среди подрастающего поколения и выявления сильнейших спортсменов Бодайбинского района.

Направленности Учебных часов Всего в УДОНа базе других ОУ группдетейгруппдетей Физкультурно-спортивная Туристско-краеведческая Социально-педагогическая 3115 Военно-патриотическая ИТОГО Дополнительное образование реализуется не только на базе МОУ ДО ДООЦ, из часов по учебному плану часа занятий по дополнительным общеобразовательным программам проводится на базе учреждения дополнительного образования. Остальные часы на базе других образовательных учреждений: 1806 часов. Среднегодовое количество обучающихся за последние три года увеличилось (уменьшилось): уч. год –400; уч. г.480; уч. г.-490 обучающихся. В учебном году, в соответствии с тарификацией, занимается в МОУ ДО ДООЦ в 490 человек (по спискам). По факту число занимающихся составляет 490 обучающийся. Из 490 человек (20 %) занимается на базе других образовательных учреждений. Из общего состава детей: оставшихся без попечения родителей – 15 человек, детей из многодетных и малообеспеченных семей – 120 человек, склонных к асоциальному поведению – 40 человек. В этом учебном году сохранность контингента осталась стабильной. В учреждении в уч. г. осуществляют педагогический процесс 11 педагогические работники на 17 ставки (штатное расписание), из которых – имеют высшее профессиональное образование (60 %) -7 чел, среднее профессиональное – (40%)- 4 чел, по штатному расписанию 7 тренеров, совместителя 4.

В МОУ ДО ДООЦ существует 6 объектов: Стадион «Труд» и стрелковый тир, спортивный зал «Автомобилист», прокатный пункт, лыжная база «Таежная», плавательный бассейн «Металлист», спортзал школы 2. На объектах проводятся уроки физической культуры, соревнования, занятия в секциях для детей, тренировки и соревнования взрослого поколения, согласно расписания и плана-календаря в ДООЦ. Спортплощадка волейбольная Прокатный пункт Шахматный клуб Спортзал «Автомобилист» Плавательный бассейн «Металлист» Лыжная база «Таежная»