О результатах деятельности Управления Росреестра по Тульской области по установлению и введению местной системы координат МСК – 71.1 на территории Тульской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Требования к составлению Карты(плана) объекта землеустройства.
Advertisements

Внесение объектов землеустройства в ГКН. В соответствии со статьей 1 пункта 2 федерального закона от «О государственном кадастре недвижимости»
Перечень нормативных правовых актов: - Федеральный закон от ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», - Федеральный закон от
Методическое пособие о способах получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Ставропольского края.
ГИС ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БАЗОВЫЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ, НАСЕЛЕННЫМИ.
1 О правилах землепользования и застройки Карпеева Екатерина Владимировна Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации,
1 Результаты определения кадастровой стоимости ( в т.ч. вновь образованных з.у.) могут быть оспорены В комиссии (в течение 6 месяцев с даты внесения результатов.
Роль Управления Росреестра по Красноярскому краю в процессе внесудебного порядка рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.
Законопроект О внесении изменений в Закон Республики Бурятия Закон Республики Бурятия «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ, выполняемых.
2 Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от ФЗ Федеральный закон «Об организации предоставления.
ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА, ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И МОНИТОРИНГА ЗЕМЕЛЬ 1.
ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ Правительство Российской Федерации.
Управление Росреестра по Вологодской области «Об итогах деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Правительство Ярославской области КОНЦЕПЦИЯ формирования государственной информационной системы «Региональный сегмент Единой информационно-аналитической.
ФБУ «КП» по Красноярскому краю Красноярск, Федеральный закон от г. 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» Приказ Минэкономразвития.
Филиал Ф ФФ Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра.
Минфин России Совершенствование правового регулирования в сфере систематизации информации о государственных и муниципальных услугах и работах Межведомственная.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Организация системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) 1 Межведомственное взаимодействие органов.
Правила паспортизации мелиоративных систем и гидротехнических сооружений Докладчик – директор ФГБНУ «РосНИИПМ», акад. РАН, д-р техн. наук, проф. В. Н.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Доронина Любовь Витальевна.
Транксрипт:

О результатах деятельности Управления Росреестра по Тульской области по установлению и введению местной системы координат МСК – 71.1 на территории Тульской области Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области

Федеральный закон от г. 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» Статья 6, часть 4: «Для ведения государственного кадастра недвижимости используются установленные в отношении кадастровых округов местные системы координат с определенными для них параметрами перехода к единой государственной системе координат, а в установленных органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений случаях используется единая государственная система координат»

Правила установления местных систем координат региона МСК-71 СК-42 противоречит Постановлению Правительства РФ от г. 568 «Об установлении единых государственных систем координат» МСК-71.1 СК-95 удовлетворяет Постановление Правительства РФ от г. 568 «Об установлении единых государственных систем координат»

Подготовка ««Положения о местной системе координат на Тульскую область МСК-71.1»

Этап подготовительных мероприятий по установлению на территории Тульской области МСК-71.1 Приказом Управления от г. П/223 «О местной системе координат» МСК-71.1 введена на территорию ТО с г.; Утверждено «Положение о местной системе координат на ТО МСК-71.1» руководителем; «Положение о местной системе координат на ТО МСК-71.1» передано на хранение в федеральный картографо-геодезический фонд; Приказом Управления и ФБУ «КП» по ТО от г. П/231/161 «О реализации совместных мероприятий Управления Росреестра по ТО и ФБУ «КП» по ТО по перерасчету кадастровой информации в принятую местную региональную систему координат ТО»; Создана рабочая группа по вопросам по вопросам реализации мероприятий по пересчету кадастровой информации в принятую местную систему координат; утвержден План – график совместных мероприятий по пересчету кадастровой информации в принятую местную систему координат; Приказом Управления и ФБУ «КП» по ТО от г. П/239/174 определен состав комиссии по приемке результатов пересчета в МСК-71.1 и загрузки в АИС ГКН кадастровой информации.

Итоги проведенной работы по пересчету кадастровой информации в МСК-71.1 Массовый пересчет кадастровой информации завершен, загрузка базы данных произведена; Не пересчитаны остались: 408 земельных участков – необходим ручной ввод информации о координатах; 2814 земельных участков – в условной системе координат.

Плюсы введения на территории нашего региона МСК – 71.1 существенное продвижение в информационном наполнении кадастровых карт; платформа для взаимодействия между органами государственной власти и хозяйствующими субъектами; отсутствие проблемы предоставления ключей перехода в МСК-71.1 заинтересованным лицам; осуществление мероприятий по государственному контракту от в полном объеме для Тульской области и многие другие

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!