Что значит уметь читать? Мы обсудили в классе. Вот такие мнения: Складывать буквы в слова, понимать написанное. Читая книгу, представлять, что прочитал,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эта тема не так сложна, как кажется, стоит лишь по-хорошему разобраться в ней, в чем я постараюсь помочь.
Advertisements

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО РУКОВОДСТВУ ЧТЕНИЕМ ДЕТЕЙ 2012 Prezentacii.com.
Мои первые библиотечные правила. Зачем нужны правила? Неужели без них в библиотеке не обойтись?
Роль чтения в интеллектуальном развитии ребёнка. «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным, благодаря книге». «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным,
1 вопрос: Л юбите ли Вы читать и сколько времени тратите на чтение? 2 вопрос: Считаете ли Вы своих детей читающими, сколько времени в день тратит Ваш.
По - гречески - « Библио » - книга, а « тека » - хранилище.
Презентация для занятий по дополнительной общеобразовательной программе «Преодолевая трудности общения» Тема 4/32 (А) Шайдурова Валентина Федоровна Педагог.
Проверочное списывание 1 класс. Правила списывания предложения (текста). 1. Прочитай текст, голосом выдели конец каждого предложения. 2. Прочитай предложение,
Проект «Наш книжный уголок» Автор: Носагина Наталья Александровна Ученики четвёртого класса ГБОУ СОШ 2045 (кор. 1440) г. Москва.
«Дорогие ребята! Когда я была такой, как вы, я любила читать маленькие рассказы. Я любила их за то, что могла читать без помощи взрослых. Один раз мама.
Почему детям необходимо читать книги. Родительское собрание. 1 – 2 класс.
Звенит звонок нам десять лет подряд. Его услышав, люди улыбаются, И расцветают лица у ребят: Пришла пора - уроки начинаются.
Что же значит уметь читать? Авторы презентации: ученицы 5«А» класса МОУ «СОШ 8» г.Анжеро-Судженска Агажанова Оксана Кропотова Лиза.
Что такое настоящая книга? Или Почему дети перестали читать?
Рекомендации для родителей МОУ СОШ 23 г. Копейска Слётова Л. А.
Проект: Как делают книги Хроники технологического процесса изготовления книги.
«Нужно ли читать книги?» Хуснитдинов Руслан ученик 4 класса А 2011 год Хуснитдинов Руслан ученик 4 класса А 2011 год.
Вы будете лучше понимать и видеть окружающий мир и людей, а самое главное, самого себя. Хорошую книгу обязательно прочитайте еще раз – вы наверняка увидите.
Учебник « в мире литературы 2-5 класс» Команда «Апельсин -5» Состав: Лихарева Мария, 5 класс Бабинцев Никита, 4 класс Мусина Лиза, 2 класс.
Библиотека - место, где хранят и выдают книги, где можно подготовиться к уроку, подобрав дополнительный материал, место куда можно просто прийти: почитать.
Транксрипт:

Что значит уметь читать? Мы обсудили в классе. Вот такие мнения: Складывать буквы в слова, понимать написанное. Читая книгу, представлять, что прочитал, воображать. Обсуждать с друзьями прочитанную книгу Мы задумались. Что важнее? Печатная продукция или электронные гаджеты? И попробовали разобраться!

Электронные носители – это хорошо! Почему? Удобно носить с собой Компактные Используя их можно в сети Интернет найти необходимую информацию Легко делиться книгами или другой информацией с друзьями

Высокая степень утомления глаз при работе с электронными гаджетами Сеть Интернет может сильно затянуть. По ощущением сидишь там полчаса..а прошло уже 2!

Степень утомления гораздо меньше, чем от электронных носителей. Можно получить приятные ощущения от контакта с книгой Некоторые люди очень любят запах новых книг и журналов! (Например, МЫ!) Для маленьких ребят книги очень красочные, яркие, что развивает воображение! Не забываем про развитие моторику пальцев!

Наш класс считает, что нельзя выбрать, либо печатную продукцию, либо электронные носители. Ведь иногда хочется полистать настоящую «живую» книгу! А иногда уж очень удобно использовать электронные гаджеты! Наш класс очень любит читать! Читая, мы чувствуем как увеличивается наш словарный запас, развивается воображение, мы активно ведем беседы на разные темы с разными ребятами и взрослыми!

Мы частенько ходим в библиотеку! Любим читать и обсуждать плакаты в нашей школе!

Как хорошо уметь читать! Я это смог понять, Я раньше жизнь в ТВ терял Теперь я книгу в руки взял Ужасный мир теперь пропал Совсем его я потерял. Лишь стоит книгу с полки взять Меня теперь и не сыскать В литературных историях пропал И больше время не терял!

Классный руководитель: Келарева Римма Владимировна Коллектив 5 «Б» класса: Гусейнова Айгюн Данилина Вероника Моляр Дмитрий Терентьев Данила ГБОУ школа-интернат 9