1 гейм 2 гейм 3 гейм 4 гейм 5 гейм 1-й гейм. Разминка 1 команда Какая из нот не нужна для компота? Можно ли принести воды в решете? Как? Как звали ослика,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 гейм – «Дальше, дальше…» ( Время на обдумывание не даётся, за правильный ответ – 1 балл, общее время не более 2 минут.) 2 гейм – «Заморочки из бочки»
Advertisements

Геометрия 7класс Учитель Бужан Л.В.. 1 гейм «Темная лошадка» Задача 1 В равнобедренном треугольнике угол при вершине в 2 раза больше угла при основании.
Уже наверно знают многие, Как это важно экология. Чтоб наша славилась планета, Легко жила зимой и летом, Чтобы дышала клеткой каждой, И не страдала бы.
Математическая игра "Счастливый случай" Если хочешь быть умен - состязайся!
ВОПРОСЫ ДЛЯ РАЗМИНКИ. Что должен любить возить тот, кому нравится кататься? саночки.
Счастливый случай Математическая игра. 1. Домашнее задание Max балл – 5 Max балл – 5 Оценивается – Оценивается – Оригинальность Оригинальность связь с.
5 – – –
Разговор о правильном питании. Автор: Югалдина Людмила Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 7 г. Чебаркуль.
Функции и их графики. "Счастливый случай" урок – семинар 9 класс.
«Счастливый случай». Квадратное уравнение Д > О, два корня Д = О, один корень Д < О нет корней.
Игровая программа «СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» История свидетельница веков, Факел истины, душа памяти, Наставница жизни. Цицерон.
1. Представление команд 2. Гейм I « Разминка » 3. Гейм II « Заморочки из бочки » 5.
Интеллектуальная игра на тему:. 1 гейм: «Вперёд! Вперёд! Вперёд!»
Игра «Счастливый случай» «Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая делать его немного занимательным » (Блез Паскаль)
1 УРОК – ИГРА «СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» Зуйкова Н. М.-учитель русского языка и литературы. МОУ СОШ3.г.Чапаевск, класс
Семинар преподавателей-организаторов ОБЖ ТЕМА: «Применение нестандартных заданий на уроках ОБЖ и во внеклассной работе с целью повышения мотивации к обучению.
Математическая игра Математика + Удача = Счастливый случай.
Счастливый случай Урок – игра 6 класс Цели: способствовать выявлению знаний и умений у обучающихся в нестандартных ситуациях и поддержанию атмосферы.
Урок – игра «Счастливый случай» Учитель первой категории МОУ СОШ 60 г. Магнитогорска Шанкеева А.К.
Урок-игра Всё, что без этого было темно, сомнительно и неведомо, математика сделала ясным, верным и очевидным. М М.В.Ломоносов.
Транксрипт:

1 гейм 2 гейм 3 гейм 4 гейм 5 гейм

1-й гейм. Разминка 1 команда Какая из нот не нужна для компота? Можно ли принести воды в решете? Как? Как звали ослика, вырастившего замечательный кабачок? Что вешают на уши? Часть речи, отвечает на вопросы кто, что? Птица, первая прилетающая к нам весной. 2 команда Сколько углов станет у квадрата, если отрезать ему 2 угла? Участок земли под овощами. Женское платье без рукавов. Вода в газообразном состоянии. Подлежащее – это? Мать отца или матери.

2-й гейм. Ты – мне, я - тебе Дальше

3-й гейм. Заморочки из бочки

Автор басни «Стрекоза и муравей»

4-й гейм. Гонка за лидером Вопросы для первой команды. Залог здоровья? У кого дитя без глаза? Когда можно что-то отрезать? Чем горю не поможешь? Одно от другого недалеко падает? «Нечего на зеркало пенять….» Что ближе всего расположено к телу? Какая ноша самая легкая? Кто не нуждается в уме Для кого пишутся законы? Что ногам покоя не дает?

Вопросы для второй команды. Что портит стадо? Каким замечательным качеством надо обладать, чтобы жить? Если собрать со всего мира по нитке, что получится? Когда надо железо ковать? Что соловей не любит есть? Чтобы овцы были целы, что нужно сделать? Кто курицу не учит? Что приходит во время еды? Где было хорошо? От чего гуси плавают? Чему Москва не верит?

5-й гейм. Темная лошадка.