Новостной дайджест «Молочный клуб АККОР» с 14.12 по 18.12.15 г. Подготовил: Эксперт «Молочного клуба АККОР» АО «Капитал-ПРОК»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О реализации мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм директор Депагроразвития Минсельхоза России – Торопов Дмитрий Иванович 10 октября 2013.
Advertisements

Господдержка, оказываемая АПК Московской области в 2016 году в рамках Государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО.
ТЕМА ПРОЕКТА: «Увеличение производства продуктов скотоводства» крестьянского фермерского хозяйства «Аартык» Таттинский улус село Чычымах. Автор ИП -Глава.
Малые формы хозяйствования Нижегородской области на : Личных подсобных хозяйств – Крестьянских (фермерских) хозяйств – Сельскохозяйственных.
О ситуации на молочном рынке Российской Федераци и мерах государственной поддержки молочной отрасли 8 сентябя 2015 год 8 сентябя 2015 год г. Сочи Министерство.
Название проекта: Развитие малых форм хозяйствования в АПК Ленинградской области. (Реализуется на основе программы «Развитие малых форм хозяйствования.
Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Доклад Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской.
Семейные крестьянские хозяйства в современной экономике России и направления их государственной поддержки Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Малые формы хозяйствования Нижегородской области Личных подсобных хозяйств – Крестьянских (фермерских) хозяйств – Сельскохозяйственных потребительских.
Развитие животноводства в крестьянских (фермерских) хозяйствах Москва 2013 г. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Департамент животноводства.
Животноводство в РБ ПОДГОТОВИЛ СТУДЕНТ 4 КУРСА 6 ГРУППЫ САХНО ВАЛЕРИЙ ВАДИМОВИЧ.
1 Итоги реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2015 году и план работы на 2016 год Докладчик: Врио заместителя.
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Пшенникова Екатерина Ивановна Первый заместитель председателя комитета.
Животноводство в Республике Беларусь Выполнил студент 4 курса, 5 группы Савьюк Роман.
В структуре экспорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия из Республики Беларусь на долю экспорта мясопродуктов приходится около 20%. Среднегодовой.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ-ДЕКАБРЬ 2012 ГОДА.
Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия Реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК»
ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО РАЗВИТИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ Москва, 9 октября 2014 г. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации КРУГЛЫЙ СТОЛ «О реализации.
ЭКОНОМИКА и ЗАНЯТОСТЬ в сельском хозяйстве 36,5 тыс.занятых БИЗНЕС эффективные самоокупаемые предприятия, Рентабельность выше 4% предприятий 20,2.
Государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области г.Ростов-на-Дону.
Транксрипт:

Новостной дайджест «Молочный клуб АККОР» с по г. Подготовил: Эксперт «Молочного клуба АККОР» АО «Капитал-ПРОК»

1. Семейные фермы против корпораций Семейные фермы против корпораций «Экология, поддержка местных небольших ферм – это все прекрасно. Но как ваши фермеры могут накормить мир?» Это самая серьезная претензия к идеологии и программе кооператива Лавка Лавка и схожим организациям в других странах. Борис Акимов отвечает скептикам. Ставка на семейные фермы - единственный шанс для Земли выйти на устойчивое развитие и избежать экологической катастрофы. Подробнее читайте на сайте: protiv-korporatsiy.htmlhttp:// protiv-korporatsiy.html 2. ТВЕРСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРОВЕЛИ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОЧНОГО КЛУБА АККОР Фермеры из Жарковского, Пеновского, Рамешковского, Кимрского районов собрались за круглым столом Тверской сельскохозяйственной академии, чтобы научиться новым формам ведения хозяйства, узнать современные методы лечения крупного рогатого скота. Организатором семинара-совещания стал Союз фермеров Тверской области 3. Творог с начала года подорожал на 10,1%, сыры – на 6,7%, - Росстат За период с 8 по 14 декабря 2015 г. потребительские цены на творог жирный в среднем по РФ увеличились на 0,3%, на масло сливочное и сычужные сыры – на 0,1%. Подробнее читайте на сайте html 4. Липецкий опыт развития кооперации изучают представители АККОР 4. Липецкий опыт развития кооперации изучают представители АККОР В программе семинара – посещение кооперативов в Усманском и Елецком районах, круглые столы. Подробнее читайте на сайте 5. На российском рынке фальсифицированы 10% молочной продукции и почти 70% мясных консервов Такие данные привел один из руководителей РСПП Андрей Лоцманов. Ситуация, по его словам, просто катастрофическая, «Четыре миллиона тонн фальсифицированных молочных продуктов мы скармливаем нашим детям. Больше половины мясных консервов фальсификаты, и этот перечень можно продолжать». Подробнее читайте на сайте l.ru/news/show/18_12_2015_21_32_na_rossiyskom_rinke_falsificirhttp://so- l.ru/news/show/18_12_2015_21_32_na_rossiyskom_rinke_falsificir 6. В Якутии Герой Труда получил 40-миллионный грант на строительство молочного комплекса Якутия по праву гордится Героем Труда Михаилом Готовцевым – единственным Героем не только республики, но и Дальневосточного региона. Герой и сегодня не отрывает рук от производства, он является главой крестьянского хозяйства, живет и работает в своем родном селе Танда Усть-Алданского улуса. Подробнее читайте на сайте Курганцы попросили у Владимира Путина увеличения грантов молодым фермерам Глава государства рассказал о способах поддержки предпринимателей. Подробнее читайте на сайте

8. Поголовье коров в Свердловской области с начала 2015 года сократилось на 2,4% Поголовье коров во всех хозяйствах Свердловской области с ноября 2014 года по ноябрь 2015 года сократилось на 2,4% до 115,9 тыс. голов, свидетельствуют данные Свердловскстата. Подробнее читайте на сайте html 9. В Чувашии сельхозкооператив будет создавать свой бренд СППК «Дары природы» Ядринского района производит более 60 видов наименований продукции: соки, воды, козье молоко, молочные коктейли и т.д. Чтобы увеличить реализацию, кооператоры хотят создать единую торговую марку на всю продукцию, сообщили в региональном минсельхозе. Подробнее читайте на сайте chuvashii-selkhozkooperativ-budet-sozdavat-svoy-.htmlhttp:// chuvashii-selkhozkooperativ-budet-sozdavat-svoy-.html 10. Торговые сети не берут продукты ивановских фермеров В магазинах Ивановской области реализуется всего 6,6% местных овощей, чуть меньше 25% молочной продукции, чуть менее 50% яиц и 57% мяса птицы. Эти цифры, назвав их тревожными, привел на очередном заседании регионального правительства губернатор Павел Коньков. Подробнее читайте на сайте Сельское хозяйство Мурманской области переживает не лучшие времена Чтобы справиться с ситуацией, власти приняли решение увеличить ставки субсидирования продукции предприятий, сохранивших производство, и внедрить новые виды господдержки. Более чем в 2,5 раза был увеличен объем поддержки крестьянских и фермерских хозяйств. Подробнее читайте на сайте murmanskoy-oblasti-perezhivaet.html 12. Путин: в "долгой игре" мы рассчитываем на существенный рост сельхозпроизводства Развитие фермерского хозяйства - чрезвычайно важный вопрос, отметил Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Москве, передает The DairyNews. Глава государства также подчеркнул, что Россия имеет дополнительные ресурсы для поддержки сельхозпроизводителей в 2016 году, если в этом возникнет необходимость. Подробнее читайте на сайте Поголовье коров в сельхозорганизациях РФ за 11 месяцев 2015 года сократилось на 2% Поголовье коров в СХО России по итогам января-ноября составило 3358,24 тыс. голов, это на 2% меньше к уровню аналогичного периода прошлого года, пишет The DairyNews со ссылкой на данные Росстата. Подробнее читайте на сайте

14. Закона нет, деньги есть. Личным хозяйствам Татарстана выделили 200 миллионов На поддержку личных подсобных хозяйств в бюджете РТ на 2016 год заложили 200 млн рублей. Подробнее читайте на сайте Кописки: хорошая молочная ферма стоит 3 млрд руб Известный российский фермер британского происхождения рассказал Agro2b, что не торопится продавать свой бизнес в России. Подробнее читайте на сайте Пензенские фермеры могут произвести более 30 тыс. т молока по итогам года В фермерских хозяйствах Пензенской области выросло поголовье КРС. Подробнее читайте на сайте Монастырские сыры с Валаама начали продавать в Петербурге В одном из фермерских магазинов Петербурга открылся прилавок монастырских сыров с Валаама. За последние несколько лет работы фермы у братии появились излишки, которые они готовы поставлять на продажу. Подробнее читайте на сайте Аграрии Кубани в январе-ноябре увеличили объем производства на 5% Хозяйства Краснодарского края (компании, КФХ, ИП и хозяйства населения) произвели в январе-ноябре 2015 г. продукции АПК на 315,3 млрд. руб. Подробнее читайте на сайте obem-p.htmlhttp:// obem-p.html 19. Фермер из Рыбно-Слободского района Татарстана реализовал молочных продуктов на 121 млн. рублей Фермер из Рыбно-Слободского района РТ Минзуфар Исмагилов за 11 месяцев текущего года реализовал молочных продуктов на 121 млн. рублей. Подробнее читайте на сайте real.htmlhttp:// real.html 20. Фермер Александр Саяпин делится опытом использования доильных роботов Lely Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о проведенном пресс-брифинге, в котором приняли участие многие лидеры российской агропрессы. Подробнее читайте на сайте sayapin-delitsya-opytom-ispolzova.htmlhttp:// sayapin-delitsya-opytom-ispolzova.html

21. Наследие Вермеера В 1660 году голландский художник Вермеер создал шедевр - картину «Молочница». Уникальность этой работы в том, что единственной деталью, которая движется на картине, является молоко. 22. Пензенский суд остановил работу фермерского хозяйства из-за антисанитарии Пензенский областной суд оставил без изменения постановление Сердобского городского суда, приостановившего работу фермерского хозяйства, владелец которого признан виновным в нарушении правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных. Подробнее читайте на сайте fermerskogo-khozya.htmlhttp:// fermerskogo-khozya.html 23. Татарстан: Четыре жителя Заинского района получили помощь от государства на строительство мини-ферм 23. Татарстан: Четыре жителя Заинского района получили помощь от государства на строительство мини-ферм С июля 2015 года реализуется программа строительства молочных мини-ферм в личных подсобных хозяйствах. Подробнее читайте на сайте В Тюменской области активизировалось строительство мини-ферм В Тюменской области продолжается массовое строительство мини-ферм. Подробнее читайте на сайте Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года выявит точки роста АПК Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года позволит выявить перспективные точки роста отечественного агропромышленного комплекса и даст материал для выработки стратегии преодоления существующих проблем в отрасли. К такому выводу пришли участники круглого стола, прошедшего в городе Угличе, говорится в материалах пресс-центра ВСХП. Подробнее читайте на сайте html 26. Волгоградская область: В Светлоярском районе развивается козоводство Фермеры Волгоградской области делают ставку на развитие животноводства. Разведение скота для глав сельских хозяйств – не только источник дополнительного дохода, фермеры вносят значительный вклад в программу импортозамещения. Подробнее читайте на сайте Во дворах Тамбова могут появиться торговые павильоны с продукцией местных фермеров Во дворах Тамбова могут появиться торговые павильоны с продукцией местных фермеров. Подробнее читайте на сайте

28. Молодой фермер планирует построить животноводческий комплекс в Кошкинском районе Самарской области Три года назад в Алексеевке появилось крестьянско-фермерское хозяйство. Подробнее читайте на сайте Эксперт «Молочного клуба АККОР» АО «Капитал-ПРОК»