Презентация проекта участников Конкурса проектов InnoStar по теме: «Робототехника». Проект изменивший мир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ШКОЛА – КОЛЛЕДЖ – ВУЗ – ПРЕДПРИЯТИЕ» Единая кафедра – новая форма сетевого взаимодействия при подготовке высококвалифицированных кадров и специалистов.
Advertisements

О переименовании государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования.
Профессия программист… Презентация. Из википедии… Из википедии… Программист специалист, занимающийся написанием программ для ЭВМ, то есть программированием.
Подготовка технопредпринимателей в технических вузах – вызов образованию Татьяна Любовская Ведущий аналитик департамента образовательных программ Фонд.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ПАУКА НА ПЛАТЕ ARDUINO Робот (от чешск. robota) автоматическое устройство с антропоморфным действием, которое частично или.
Пути повышения качества специальных образовательных программ по подготовке технических специалистов для здравоохранения К.т.н., доцент, каф. Медицинской.
Рациональное использование природохозяйственных комплексов.
Иркутский государственный технический университет Центр технологий дистанционного обучения Дистанционное обучение в ИрГТУ Кирилл Сергеевич Лебедев, руководитель.
Министерство образования Саратовской области ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И.Панферова» Вольский педагогический колледж - современное.
Краевое государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Краевой колледж предпринимательства» ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ.
Преподаватель Каминский Евгений Владимирович. О себе работаю в АКВТ с 1998 года в должности лаборанта лаборатории Периферийных устройств, а с 1999 года.
3 Пн ВтВт СрСр ЧтПт СбСб Вс Отделение «Вычислительная техника» В наше современное время.
Я выбираю профессию в IT И нжиниринг Подготовил Артем Захаров, ученик 8 класса, МКОУ Криулинская СОШ.
Робототехника становится сегодня популярным и эффективным средством в изучении информатики, физики, технологии, химии, биологии и других предметов, что.
Кафедра «Бизнеса и инноваций» Сибирского государственного индустриального университета является уникальной. Её особенность на фоне других кафедр университета.
«Робототехника, применяемая в образовании, как средство достижения целей ФГОС второго поколения» МКОУ «Ленинская СОШ 1» 2013.
Управление персоналом Первый шаг к большой карьере.
Прикладная математика и информатика Модель выпускника Создание и использование математических моделей процессов и объектов в управлении Научная.
« Моя профессия – моё будущее » Презентация на тему : « Моя профессия – Химик - аналитик » Автор проекта : Цыгвинцев Дмитрий Андреевич Руководитель проекта.
Робототехника, как интегральное направление, объединяющее НТТМ. Лаборатория робототехники ИАЦ. Цели и задачи лаборатории. Cалмина М.А.
Транксрипт:

Презентация проекта участников Конкурса проектов InnoStar по теме: «Робототехника». Проект изменивший мир

Создание «семейства» шагающих роботов: 1. Робот-пожарный 2. Робот с манипулятором

Руководитель: Овсянников Василий Федорович – заведующий отделением радиоэлектроники. Авторы-исполнители: Утешев Андрей Викторович - техник отделения радиоэлектроники Чуйков Викентий Викторович и Гомозов Максим Игоревич – студенты отделения радиоэлектроники

Задача: с помощью научно- технического творчества студентов создать на отделении радиоэлектроники дополнительную образовательную траекторию для получения высокопрофессиональных и эффективных компетенций, которые могут стать важнейшим карьерным и социальным лифтом для обучающихся

Для достижения поставленной цели мной было выбрано направление – РОБОТОТЕХНИКА. Робототехника находится на стыке многих наук, что делает ее особенно привлекательной для подготовки высококвалифицированных специалистов. В представленных нами роботах совмещены: Механика, силовая электрика, силовая электроника, IT-технологии, как в «железе», так и программировании.

Управляются дистанционно с помощью Wi-Fi доступа. Робот оснащен WEB-камерой, позволяющей осматривать окружающее его пространство. Это дает возможность оператору обходить появляющиеся на пути движения робота препятствия, осматривать окружающую местность и принимать необходимые решения. Электронная часть манипулятора выполнена на платформе Arduino.

Платформа Arduino выполняет функцию связи с компьютером робота, на котором в свою очередь используется специальная программа-клиент, написанная на языке программирования С++ в среде разработки QT. В настоящее время наращиваются функциональные возможности изделия, путем установки дополнительных датчиков. Питание робота автономно и представляет собой два аккумулятора, заряда которых хватает на минут непрерывной работы.

Робот оснащен манипулятором

Инженерное решение, лежащее в основе конструкции робота, может применяться для создания механизмов, которые заменят человека в труднодоступных и опасных для работы местах. Форма «насекомого» по сравнению с андроидом, в ряде случаев, является наиболее оптимальной, поскольку низкое расположение центра тяжести и большая площадь опоры значительно затрудняет опрокидывание устройства

Линейка роботов, создаваемых студентами колледжа, будет продолжена. В ближайшей перспективе планируется создание эко робота (робота – эколога) для проведения лабораторных исследований по специальностям «Аналитический контроль качества химических соединений» и «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»

Из вышеизложенного ясно, что цель, поставленная нами при осуществлении данной работы, достигается. Студенты, участвующие в научно-техническом творчестве получают более высокие профессиональные компетенции, которые позволяют им стать более востребованными и более успешными в осуществлении профессиональной карьере.

Спасибо за внимание