Республика Армения Подготовили: Егиазарян Вараздат, Аветян Тигран. 2015 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Армения Армяне древний народ, говорящий на армянском языке, принадлежащем к индоевропейской языковой семье. Является государствообразующим народом в.
Advertisements

Азербайджан. АЗЕРБАЙДЖАН (азерб. Azərbaycan Respublikası ) государство в юго- западной части Азии. Дата независимости 28 мая 1918 (от СССР: 18 октября.
Флаг страны. Общие сведения Турецкая Республика, государство расположенное на Ближнем Востоке. Большая часть ее территории располагается в Азии (Анатолия,
АРМЕНИЯ Отдых в Армении Туры в Армению Гостиницы Еревана Туры на Кавказ Добро пожаловать на сайт ведущего туроператора по Армении SacVoyageTravel Добро.
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТУРЦИИ» Проблема: недостаточность материала о Турции в учебнике при изучении стран юго-западной Азии.
ЦЕЛИ: Воспитание у учащихся начальной школы патриотизма и гражданственности. Воспитание уважения к Родине, гордости за Отечество. Популяризация государственных.
С чего начинается Родина… Минусинск. Наша Родина - Россия.
Земля, подобно всякому живому существу, обладает своей особой духовностью, и без родной земли, без тесной связи со своим Отечеством невозможно найти себя.
Азербайджан. Основные сведения Язык – азербайджанский Столица – Баку Крупнейшие города - Баку, Гянджа, Сумгаит Территория – 111 в мире Валюта – азербайджанский.
Учитель: Тарасенко Л.В. Символы нашей Родины.. Речевая разминка. Наша Родина … Столица России … Степи, озёра, леса и поля – Всё это наша …
Я - Гражданин Красняк К.А, Глуховерова С.В. Общепланетный классный час. с. Воскресеновка 2008 уч. год.
. Грузи я Грузия занимает центральную и восточную часть Кавказа. Ее соседями являются Абхазия, Российская Федерация на севере, Южная Осетия, Азербайджан.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПГТ САНЧУРСК «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Государственная символика России. МОЯ РОДИНА – РОССИЯРОССИЯ Россия – необъятная страна. Её площадь составляет 17 млн. кв.км. Расстояние с севера на юг.
Россия Российская Федерация Герб России Флаг России.
Презентация на тему:. ФЛАГ ГЕРБ Китай подразделяется на 23 провинции (включая Тайвань,). По общей длине Китай занимает Первое место в мире. Крупные города.
2 МОЯ РОДИНА –РОССИЯРОССИЯ Россия – необъятная страна. Её площадь составляет 17 млн. кв.км. Расстояние с севера на юг – около 4 тыс. км. А если мы полетим.
Наша Родина – Россия. Наша Родина- Россия. Москва – столица России.
Классный час в 7А классе. «СИЛА НАРОДА В ДРУЖБЕ» Лакская пословица.
Транксрипт:

Республика Армения Подготовили: Егиазарян Вараздат, Аветян Тигран год

Герб и флаг Армении Дата принятия: Герб и флаг Армении Дата принятия:

Армения и Нагорный Карабах. Армения – государство в Закавказском регионе западной Азии. Расположена между Чёрным и Каспийским морями, с севера и востока обрамлена хребтами Малого Кавказа. На севере граничит с Грузией, на востоке и юго-западе – с Азербайджаном, на западе – с Турцией, на юге – с Ираном. Площадь – кв. км. Население около 3,3 млн. человек.

Современный Ереван – важнейший экономический, транспортный и культурный центр страны. Здесь особенно развито 1)машиностроение, 2)металлообработка, 3)цветная металлургия, 4)электротехническая, химическая и нефтехимическая промышленность. В Ереване сходятся важнейшие сухопутные транспортные магистрали страны. Население города около 1,3 млн. человек. Особенности города Еревана

Армянский алфавит в русской речи Армянский алфавит состоит из 39 букв, а звуковая система армянского языка содержит 36 звуков. Можно сказать, что каждая буква армянского алфавита обозначает один звук, кроме букв ե, ո, և, которыми обычно обозначаются сочетания звуков (йе, во, йев). В армянском языке 6 гласных и 30 согласных звуков. Армянский алфавит состоит из 39 букв, а звуковая система армянского языка содержит 36 звуков. Можно сказать, что каждая буква армянского алфавита обозначает один звук, кроме букв ե, ո, և, которыми обычно обозначаются сочетания звуков (йе, во, йев). В армянском языке 6 гласных и 30 согласных звуков.

Президент РФ и РА Путин В. В. Саргсян С. А.

Армянские драмы и валюта РА Армянский драм (знак:, դր; код: AMD) – это национальная валюта Армении. 1 драм равен 100 ламам, хотя ламы в современном мире вне обращения. Слово «драм» переводится как «деньги» и исходит из греческого «драхма». Символ драма – перечеркнутая парой горизонтальных линий больная буква Դ («да»), которая есть только в армянском алфавите и с которой начинается слово Դրամ.

Достопримечательности Еревана Парк Победы Улица Абовяна Ереванский коньячный завод Площадь Республики Театр оперы Каскад

Международные отношения Отношения РА 1) Российская Федерация 2) Республика Беларусь 3) Республика Казахстан

Татевский монастырь Татевский монастырь

Замок Амберд

Храм Звартноц

Гимн Армении (с переводом на русский язык) Родина наша, свободная, независимая, Что веками жила Своих сынов ныне созывает В свободную, независимую Армению. Вот тебе, брат, флаг, Который я связал своими руками, Ночами я не спал, Слезами мыл. Посмотри на него, в трех цветах, Священный наш знак, Пусть блистает перед врагами, Пусть всегда будет Армения! Повсюду смерть одна, Человек умирает только раз, Но блажен тот, кто погибает За свободу своего народа.