Буценко Галина Александровна, учитель иностранных языков, МБОУ «Усть-Абаканская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игровые методы обучения на уроке немецкого языка Автор: учитель немецкого языка МБОУ СОШ 12 г.о. Балашиха Бахирева Л.О.
Advertisements

Сюжетно-ролевые игры при обучении иностранному языку.
Использование игр на уроках английского языка Выполнила: учитель английского языка МОУ ВКШ им. А.В. Суворова Попова О.А.
Важнейшая задача обучению иностранному языку - развитие личности школьника, способной и желающей участвовать в межкультурной коммуникации, развитие творческих.
Цель: - формировать навыки аудирования. - развивать мышление, память, внимание, устную речь, воображение. -воспитывать интерес к изучению иностранного.
Личностно- ориентированный подход в обучении английскому языку в начальной школе.
Языковые и речевые лексические игры как эффективное средство обучения иностранному языку. Буценко Галина Александровна, учитель иностранного языка МОУ.
Игры на уроке английского языка Киразова Залифа Ахтямовна, участник конкурса «Педагог года- 2016»
Подготовили: логопед Мальцева Е. А. воспитатель Ляпина С. А.
Подготовила: Веремеенко К.А.. -По целям и задачам обучения языковые Речевые -По форме проведения предметные, подвижные, сюжетные или ситуационные, ролевые,
Открытый урок во 2-м классе по английскому языку в ГБОУ СОШ 1929 на тему «Давайте знакомиться!» Учитель: Мамедова Севда Адалят кызы.
LOGO Учителя английского языка МОУ СОШ СП Арик Бжембахова З.В.
Учитель английского языка МОБУ «СОШ 95 им. Н. Щукина» п. Архара Лях Наталья Валерьевна.
Учитель английского языка МКОУ СОШ 4 Поляченко Ирина Анатольевна.
Выступление на методическом объединении учителей начальных классов 21 мая 2008 г. Выполнила учитель-логопед МОУ СОШ 16 Анкудинова О.Н.
Использование новых информационных технологий на уроках английского языка Автор: Парасоцкая О.Н. учитель английского языка МОУ СОШ 7 г.Сальска.
Эффективность любого урока – будь то урок английского языка или китайского, зависит не только от ясного понимания целей и задач, но и от того, какие средства.
Выполнила учитель-логопед МОУ СОШ 16 Анкудинова О.Н.
Консультация для родителей «Развитие фонематических процессов как основа орфографической грамотности» Учитель-логопед Татаринова Н.В. МКДОУ д/с 165 г.Новосибирск.
Тема урока «Одежда. Национальные костюмы». Тип урока Урок обучения умениям и навыкам.
Транксрипт:

Буценко Галина Александровна, учитель иностранных языков, МБОУ «Усть-Абаканская СОШ»

1. Фонетическая 2. Лексическая 3. Грамматическая 4.Орфографическая

Цель: Тренировка обучающихся в произношении английских звуков. Формирование навыков фонематического слуха. Воспитывать интерес и мотивацию к изучению английского языка

« Называем предметы одежды»

Учитель показывает картинку с изображением одежды, называет слово по- английски. Обучающиеся повторяют хором и индивидуально. Затем показываю картинку, учащиеся самостоятельно называют слово. Следующий этап – называю букву, например, S…, обучающиеся должны назвать все предметы одежды, начинающиеся с этой буквы.

Ход игры: Учитель бросает мяч ученикам и называет слово на русском языке, учащийся должен быстро назвать слово на английском и вернуть мяч. Кто не может назвать слово - встаёт. Эту игру можно проводить, встав в круг. Быстро передают мяч по кругу, называя слова по теме. Тот, кто не может назвать слово, выходит из круга.

Лексическая

1. Тренировка обучающихся в употреблении лексики. 2. Развитие речевой реакции обучающихся. 3. Активизация речемыслительной деятельности обучающихся.

Ход игры: Первый ученик называет слово «предмет одежды», второй повторяет слово первого и добавляет своё. Третий повторяет два слова и добавляет своё, и так до тех пор, пока кто- либо не ошибётся. Тот, кто не может повторить, выходит из игры. Выигрывает тот, кто повторит все слова в правильном порядке

Грамматическая

Цель: Активизировать употребление притяжательного падежа в устной речи.

Ученикам розданы карточки. Учитель просит всех внимательно посмотреть и запомнить, у кого какой предмет одежды. Затем он забирает все карточки и, показывая их по одной, спрашивает: «Whose picture is it?». Отвечает тот, кто первым поднял руку: «This is Anns picture ». Побеждает в игре тот ученик, который даст больше правильных ответов. Можно также разделить класс на две команды, и тогда победителем будет не один ученик, а команда в целом.

«What do you like to have on ? » «Что тебе нравится одевать?» Цель: Активизация в речи общих вопросов.

Учащиеся по цепочке задают вопрос «что тебе нравиться одевать?» «What do you like to have on?». Ответивший задаёт вопрос соседу по парте. (РО для построения вопросительного предложения – на доске).

Цель: Освоение правописания изученной лексики. Формирование и развитие речевых навыков. Тренировать память.

Ход игры: Учащимся розданы карточки, на которых записаны слова с пропусками и такие же слова записаны на доске. Обучающиеся вставляют пропущенные буквы, затем проверяют на доске.

mi-t-n bl- - se j-c-et tr-us- - j-n- mit-en sw- -ter cl- t-es dr-ss s-arf

Ход игры: Названия предметов одежды спрятались среди этих букв. Посмотри внимательно, найди и запиши их. На доске записаны слова из букв, которые перепутаны. Учащиеся сначала работают самостоятельно, а затем проверяют у доски.

ressd eohs retaews etjack fracs sehtolc nettmi

1. Алексина Е.В. Учебные игры на уроках английского языка /Е.В.Алексина// Иностранные языки в школе Арзамасцева Н.И. Организация и использование игр при формировании у учащихся иноязычных грамматических навыков: учебно-методическое пособие /Н.И. Арзамасцева, О.А. Игнатова. – Йошкар- Ола: МГПИ им. Н.К. Крупской, 2007/ 3. Бочарова Л.П. Игры на уроках английского языка на начальной и средней ступени обучения/Л.П.Бочарова //Иностанные языки в школе Колесникова И.Е. Игры на уроке английского языка: пособие для учителя./И.Е.Колесникова.- Минск: Народная Асвета,, 1990