Первые учителя школы Быстро пролетают годы. Меняется жизнь, меняются люди, но в летописи школьной жизни останутся имена тех первых учителей, которые начинали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все изменится и забудется, Не забудетесь только Вы, В нашей памяти останетесь Воплощением доброты. Средняя школа 3, Октябрьский район, г. Красноярск.
Advertisements

МОУ «Кикинская основная общеобразовательная школа» «Учитель, перед именем твоим…» Школьный учитель… Заслуженный учитель… 2014 год.
Ими гордится школа имеют награды и звания: Заслуженный учитель РФ – 1. Знак «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Новоалтайск.
Ветераны педагогического труда Нижнецасучейская средняя общеобразовательная школа.
Родоначальники династии Макаровых Макаров Кирилл Алексеевич Макарова Анна Алексеевна.
Республиканский конкурс, посвященный Году Учителя. МОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловский район Чувашская Республика Выполнил ученик 7 класса Соколов Артур.
Калянова Тамара Николаевна Родилась 19 декабря 1932 г. в маленькой деревушке Бежаницкого района, Псковской области, в семье служащего. До Великой Отечественной.
Учителями славится Россия Н аша школа помнит Вас Учителям Василёвской основной школы посвящается…
Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени …..
ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА ШКОЛЫ 90. БАЛАХОНОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Стаж работы Марии Александровны учителем начальных классов 42 года. 16 лет из.
История развития школы. Начало образования на селе Первая четырехлетняя школа была построена в деревне Вандышевка в 1920 году. Она была расположена на.
Учитель начальных классов, педагогический стаж - 35 лет. Из него более половины проработала в нашей школе.
Наша школа расположена в историческом центре г. Аксая ул. Гулаева 89 в старинном здании. Контакты: vsosh Первый выпуск обучающихся.
Почетной грамотой Министерства образования, Грамотой Губернатора Ямала, юбилейной медалью «За добросовестный труд», значком «Отличник народного просвещения»,
Заслуженный учитель Российской Федерации МБОУ «Ключевская СОШ 2»
Учитель, перед именем твоим…. Старицына Галина Николаевна Родилась 6 февраля 1930 года в селе Самылово Родилась 6 февраля 1930 года в селе Самылово Рязанской.
МОУ Оранжерейнинская СОШ Педагог - это человек, от порядочности, чести, убежденности которого зависит судьба вверенных ему маленьких граждан. которого.
МОУ «СОШ п. Новопушкинское». Школе 65 года 1947 г. –год основания школы 1964 г – реорганизована в восьмилетнюю школу 1966 г.- открыта Пушкинская средняя.
Транксрипт:

Первые учителя школы Быстро пролетают годы. Меняется жизнь, меняются люди, но в летописи школьной жизни останутся имена тех первых учителей, которые начинали её становление. Удивительный это дом – школа! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания, настоящее, будущее и прошлое. Власова Тамара Петровна. Родилась в 1946 году в селе Красавка Самойльвовского района Сара- товской области. В Балашовском государственном педагогическом институте получила специальность учителя русского языка и литера- туры. Начала работать в г. Кинешма Ивановской области старшей пионервожатой.. В 1972 году принята на работу учителем русского языка и литературы в Хрущёвскую восьмилетнюю школу. Школа в 1975 году была реорганизована в среднюю. С 1996 по 2003 год работала завучем. В Хрущёвской средней школе проработала 31 год. Много учеников прошло через её руки, многим она дала путёвку в большую жизнь. В 2003 году ушла на пенсию. В настоящее время проживает в с.Хрущёвка. Власова Т.П.

Медведева Антонина Васильевна. Педагог! Это – мудрость и клад, Это фонд золотой, это наши Атланты! И в делах, и в речах – вы, как феи из сказки! Медведева А.В. родилась 1939 году в Самойловке. С детских лет мечтала работать в школе. Eё мечта сбылась. Работать учителем она начала с 1960 года. В 1969 году закончила Балашов- ский государственный педагогический институт по специальности учителя начальных классов. В Хрущёвской средней школе работала со дня её основания до 1995 года. В 1995 году Медведева А.В.ушла на пенсию. Педагогический стаж составляет более 40 лет. Ветеран труда, имеет звание Cтарший учитель За успешное вос- питание подрастающего поколения неоднократно награждалась Почет- ными грамотами, имела многочисленные благодарности за хорошую работу. Активно участвовала в общественной жизни школы и на селе. Инициативно и творчески относилась к своей работе, активно участвовала в художественной самодеятельности. В настоящее время проживает в с.Хрущёвка Самой- львовского района Саратовской области. Медведева А.В. со своим классом Мы за чаем- не скучаем! Медведева А.В.

Медведева Тамара Ивановна. Преклоняем колени перед именем твоим! (Твои ученики). Тамара Ивановна Медведева родилась 11 июня 1939 года. В 1956 году окончила 10 классов в школе 1 г. Балашова и поступила в Балашов- ский пединститут на физмат. В 1961 году после окончания пединститута была направлена на работу в Хрущёвскую восьмилетнюю школу учителем математики. В Хрущёвской средней школе проработала 18 лет. В 1979 году продолжила работу учителем в Самойловской средней школе 1. За многолетний добросовестный труд награждена много- численными Почетными грамотами, а также медалью Ветеран труда. Тамара Ивановна – Учитель с большой буквы. Многие её ученики бла- годарны ей за хорошие знания, за её мудрость и человечность. Медведева Т.И. В центре нижней фотографии директор Хрущёвской восьмилетней школы Хромов Владимир Прокофьевич год.

Безруков Виктор Владимирович. Учительство – не труд, а отреченье, Умение жизнь другим отдать, Уйти на долгий подвиг и мученье, И в этом видеть свет и благодать. Безруков В.В. родился в с.Каменка Самойльвовского района Саратовской области. Имеет первую квалификационную категорию, отличник народного образования, преподаёт физику и информатику. С его именем связана целая эпоха в жизни Хрущёвской средней школы. В 1996 году он был назначен директором школы и бессменно руководил работой педколлектива 32 года почти с самого основания школы. За это время из стен школы было выпущено более 400 выпускников, многим учителям школы он передал свой педагогический опыт, обучая их педагогическому мастерству. Несмотря на все трудности перестроечного периода, школу отличали стабильность в работе, хорошее качество знаний её выпускников. За последние 5-6 лет была значительно укреплена материальная база школы: построена новая котельная, полностью заменена отопи- тельная система, сделан капитальный ремонт крыши школьного здания, оборудован компьютерный класс, организовано горячее питание для учащихся. Награжден много- численными Почетными грамотами, благодарственным письмом Губернатора Саратовской области Но время летит неумолимо и жизнь диктует свои правила. С 2008 Безруков В.В. полностью перешёл на преподавательскую работу. На уроке в кабинете ЭВТ г. Начат новый рабочий день директора 1978 г г. Педколлектив и первые выпускники. Безруков В.В.

Шиповский Владимир Иванович Входит в класс не ценитель покоя, Не заученных правил хранитель… Только сердце, пылая любовью, Может выстрадать званье Учитель. В августе 1976 года по направлению Самойльвовского РОНО в Хру- щёвскую среднюю школу приехали супруги Шиповские. Владимир Иванович был направлен на работу в школу учителем истории. С первых дней работы у него созрела идея создания в школе небольшого краеведческого музея. И именно благодаря ему сейчас в школе есть этот музей, в котором можно увидеть самые разные экспонаты. Увлекательные уроки истории, доброжелательное отношение к детям, позволили ему за короткий период времени стать одним из лучших учителей школы. В 1985 году Шиповский В.И. переехал в Самойловку. В Самойловке работал руководителем в нескольких организациях. За безупречный труд имеет много благодарностей и Наград, но главная из них – орден За заслуги перед Отечеством. Сейчас Шиповский В.И. руководит работой районной библиотеки. Шиповский В.И г.

Власенко Таисия Валентиновна. До сих пор бывшие ученики помнят её безграничную доброту и человечность. Родилась Власенко Т.В. в 1944 году в с.Голицино Самойльвовского района Саратовской области. В 1962 году после окончания Благове- щенской средней школы обучалась в Саратовском педагогическом институте на биологическом факультете. С 1967 года по 1974 год ра- ботала учителем биологии в Песчанской средней школе Самойлов- ского района. Затем в Самойловке воспитателем в детском саду. В Хрущевской средней школе начала работать с момента её основания, т.е. с 1975 года. Награждена Почётной грамотой Министерства образования Саратовской области, Почётными грамотами Самойлов- ского РОНО за успехи в деле обучения и воспитания учащихся. Сейчас Власенко Т.В. находится на пенсии и проживает в Самойловке Саратовской области. Власенко Т.В.

Безрукова Наталья Васильевна. Самой главной оценкой учительского труда является не оценка людей, которые проверяют нашу работу, а уважение родителей и любовь детей, которых мы учим доброте и человечности. В Хрущёвской средней школе сначала работала учителем русс- кого языка и литературы, потом несколько лет воспитателем в ГПД и после этого уже почти 30 лет работает учителем начальных классов. Общий трудовой стаж учителя составляет 34 года. Безрукова Н.В. имеет первую квалификационную категорию, награждена нагрудным знаком Почётный работник общего и профессионального образования. Безрукова Н.В г В Хрущёвку Наталья Васильевна приехала с мужем в 1976 году. До этого после окончания в 1974 году Балашовского пединститута работала учителем русского язы- ка и литературы в с. Воздвижен- ка Самойльвовского района Саратовской области.

Ковалёва Валентина Михайловна. Наставник, перед именем твоим Готовы преклонить колени, Тебя мы помним, любим и грустим, Ты в нас всегда вселяла вдохновенье! Валентина Михайловна, работая в Хрущёвской средней школе завучем, сумела грамотно организовать учебно- воспитательную работу в школе, много внимания уделяла методической работе среди учителей. За высокие показатели в работе Ковалёва В.М. неоднократно награждалась Почётны- ми грамотами областного и районного отделов образования. Она внесла большой вклад в развитие и становление Хрущёвской спид- ней школы. Сейчас она на пенсии, проживает в с.Хрущёвка. Ковалёва В.М. в 1948 году. После окончания Балашовского государственного педагогического института, получив специальность учителя русского языка и литературы, работала в Метелёвской средней школе Новосибирской области учителем русского языка и литературы, завучем. В 1976 году семья Ковалёвых переехала в с.Хрущёвка Самойльвовского района Сара- товской области. В Хрущёвской средней школе она несколько лет работала сначала учителем, а затем была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Корягина Антонина Ивановна. Огромная роль в физическом развитии и воспитании школьников принадлежит учителю физической культуры. Корягина Антонина Ивановна в 1976 году после окончания Вольского педагогического училища была направлена Самойловским Роно на работу учителем физической культуры в Хрущёвскую среднюю школу. Несмотря на свою молодость она сумела быстро завоевать уважение школьников, увлечь их активными занятиями физкультурой и спортом в школе. Много раз учащиеся Школы занимали призовые места на районных соревнованиях по разным видам спорта. Корягина А.И. несколько лет проработала в Хрущёвской средней школе, но её имя стоит среди первых учителей школы. Антонина Ива- новна посвятила полностью свою жизнь педагогическому труду. Сейчас она работает завучем в одной из школ г.Балашова.

Ерёмина Нина Яковлевна Учитель! Труд твой кропотливый, С каким трудом его сравнишь? Ты, словно сеятель над нивой, Бесценный урожай несёшь? Ерёмина Нина Яковлевна родилась в 1947 г. Закончила Саратовский педагогический институт по специальности учителя химии и биологии. В год основания школы работала завучем и учителем химии, позже учителем химии и географии. В Хрущёвской средней школе проработала более 20 лет. Хорошо знала методику педагогической работы, многих учащихся вооружила хорошими знаниями по своему предмету. Сейчас на пенсии, проживает в с.Хрущёвка. Еремина Н.Я и Безруков В.В. В 1789 году на Мамаевом кургане вручали выпускникам школы аттестаты Материал к этой презентации подготовлен зам. директора по воспитательной работе Шульгиной В.П. и группой учащихся.