ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: Русские города в 15- 16 веках.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
После разгрома турками Византийской империи и женитьбы Ивана III на племяннице последнего византийского императора - Софии Палеолог, в русском государстве.
Advertisements

Путешествие по Московскому Кремлю. …едва Где сыщется столица, как Москва А.Грибоедов Кремль зимней ночью, на твоих Стенах, бойницах, башнях, главах И.
Начинается земля, как известно, от Кремля В. В. Маяковский.
Архитектурный ансамбль Соборной площади Московского Кремля сложился в конце XV века при Иване III. Площадь окружают три величавых собора –Успенский, Благовещенский.
Выполнил: Попенко Игорь. Собор Святой Софии в Новгороде начал возводить князь Владимир с 1045 по 1050 год. Святая София - означает божественная мудрость.
Архитектура России в XIV-XVI вв.. Собор Спаса – Преображения в Твери. В конце XIII века на Руси возобновилось каменное строительство: В Твери по образу.
МОУ – гимназия 1 Целое уравнение и его корни Урок алгебры в 9 классе Автор Дацко Елена Владимировна, Учитель математики Клин, 2009 год.
Какое событие произошло в 1480 году? Какое значение оно имело? Какие изменения в облике Кремля произошли при Иване III?
Архитектурные памятники Московского Кремля
Презентация к уроку по МХК (10 класс) по теме: Презентация по МХК 10 класс: Шедевры архитектуры Московского княжества
Образ древних русских городов Урок в 4 классе. Древнерусские города Цель : Знакомство с древними русскими городами, с архитектурными особенностями, постройками,
Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века.. У Кремлёвской стены находятся могилы, а в стене урны.
АРХИТЕКТУРА МОСКВЫ В XIV-XVII ВЕКАХ. Русь в 14 веке Западные земли были захвачены Литвой. Огромное значение в тот период играли монастыри, ставшие не.
Архитектура и живопись в XIV – XVI вв. Авторы: Елисеева В.И., 2010 г.
Нижегородский Кремль : история и достопримечательности Работу выполнили ученики 7 «А» класса : Шкребецкий Михаил и Глухов Василий.
Архитектура московского кремля Выполнил Глухов Николай 6 б кл.
Культура XV-XVI вв Тестовая работа. 1. Что из перечисленного относится к достижениям культуры 16 века 1.Творения иконописца Андрея рублева 2.Возведение.
Русанов Валерий Кремлевская стена Башни Кремля Дроздов Александр Спасская башня Кремля.
Архитектура Древней Руси. Киевская Русь (10-11 вв) Главным культовым зданием Киева был величественный Софийский собор (заложен в 1037 г.), увенчанный.
МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ. УСПЕНСКИЙ СОБОР ИНТЕРЬЕР УСПЕНСКОГО СОБОРА.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: Русские города в веках.

Цели работы: Изучить архитектуру Москвы. Изучить архитектуру Нижнего Новгорода.

Архитектура Москвы.

Московский Успенский собор Московский Успенский собор построен в годах знаменитым болонским зодчим, математиком и инженером Аристотелем Фиораванти.

Архангельский собор. В годах итальянский зодчий Алевиз Новый построил в Кремле близкий по плану к Успенскому - Архангельский собор, в котором черты итальянской архитектуры отразились сильнее, чем в первом.

Столп «Иван Великий» В 1485 году началась постройка новых кремлевских стен и башен, законченных уже при Василии III (1516). Завершая и объединяя этот грандиозный дворцово- крепостной ансамбль, в центре Кремля был воздвигнут столп "Иван Великий", законченный при Василии III (1508). Его назначением было - служить сторожевой башней крепости.

Архитектура Нижнего Новгорода.