Государственная итоговая аттестация 2016 Родительское собрание с выпускниками 9,11 классов, 12.12.2015 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Advertisements

Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2016 году Заместитель директора по УВР Ли Л.М. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
Государственная итоговая аттестация Г(И)А-2015 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской.
Государственная итоговая аттестация 2015 за курс основного общего образования Родительское собрание
Государственная итоговая аттестация в 2016 году за курс основного общего образования.
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в учебном году.
Родительское собрание выпускников IX классов 12 октября 2015 г.
Об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Готовимся вместе к ЕГЭ Родительское собрание в 11 классе МОУ «Новоорловская СОШ»
Об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Об особенностях организации и проведения ГИА-11 в 2016 году.
«Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся в 2014 году»
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Цели: познакомить родителей с правилами и порядком проведения итоговой аттестации
Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования Правительство Санкт-Петербурга.
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2013 году МБОУ СОШ 15 поселка.
Порядок и формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования заместитель директора по УВР.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2014 году МБОУ ООШ 3 г. Бикина Родительское собрание.
Нормативно- правовые документы: приказы министерства образования и науки Российской Федерации: от г. 362 «Об утверждении Положения о формах.
Транксрипт:

Государственная итоговая аттестация 2016 Родительское собрание с выпускниками 9,11 классов, г.

Государственная итоговая аттестация 9 классов (ОГЭ) это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ГИА используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ГИА организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Нормативная база ГИА -9 Приказ Минобрнауки России 1394 от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» Письмо Минобрнауки России НТ-443/08 «О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» Федеральный закон 273-ФЗ от «Об образовании в Российской Федерации»

Нормативная база ГИА -11 Приказ Минобрнауки России 1400 от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» Приказ Минобрнауки России 923 от «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря

ОГЭ ЕГЭ ГВЭ Формы проведения итоговой аттестации за курсы основной и средней общеобразовательной школы

Какие предметы надо сдавать? (для ГИА -9) Обязательные предметы: Русский язык Математика Два предмета по выбору Для сдачи ГИА необходимо подать заявление (не позднее 1 марта с указанием предметов в администрацию гимназии-интерната)

Какие предметы надо сдавать? (для ГИА -11) Обязательные предметы: Русский язык Математика Предметы по выбору ( сколько и какие можно выбрать самому) Определите ВУЗ и специальность для поступления ( ознакомьтесь с перечнем вступительных испытаний) Выберите предметы по выбору Подайте заявление (не позднее 1 февраля с указанием предметов по выбору в администрацию гимназии-интерната)

ГИА проводится по 14 общеобразовательным предметам: Русский язык Математика Физика Химия История Обществознание Информатика и ИКТ Биология География Английский язык Немецкий язык Французский язык Испанский язык Литература

К ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за каждый год обучения не ниже удовлетворительных), в том числе за итоговое сочинение ( изложение) для 11 классников

База данных закрывается: с 1 февраля – для ГИА -11 с 1 марта – для ГИА -9

В соответствии с П.11 Приказа Минобрнауки России 923 от «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и в соответствии с П.9 Приказа Минобрнауки России 1394 от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» «обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов»

Любыми электронно-вычислительными материалами, справочными материалами. На экзаменах запрещено иметь и пользоваться: Мобильными телефонами или иными средствами связи.

Порядок выставления оценок в аттестат (9 класс) Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс. Приказ Минобрнауки РФ от г. 115

Порядок выставления оценок в аттестат (11 класс) Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Согласно ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от