Летняя сессия «Школы полезного действия» Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» г. Старый Оскол, 17 23 августа 2015 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Концепция Российского информационного венчурного портала.
Advertisements

Создание Центра карьерных технологий как инновационного фактора повышения эффективности социально-профессиональной адаптации студентов и выпускников Иркутского.
LOGO Школьный общественный форум местного сообщества «Школа инноваций, партнерства и согласия. Я и моя школа»
Эффективность социальных инвестиций как ключевой критерий оценки социальных программ Компании «Металлоинвест» для заседания Комитета РСПП по корпоративной.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ СРЕДА ВЛАДИМИР 2015 Федеральный проект сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Целью объединения является содействие устойчивому развитию в области экологии и инновационному экономическому развитию в Швеции и России, а также в общем.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов городского округа.
XIV Международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов» Санкт-Петербург, 4-7 декабря 2013 Бизнес-инкубатор EcoBizCenter: проект по развитию.
ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ КОРПОРАТИВНОГО ВОЛОНТЕРСТВА. безвозмездной квалифицированной помощи волонтеров Проект направлен на развитие некоммерческих организаций.
Пространство сотрудничества: укрепление механизмов вовлечения общественности в реформирование образования 17 марта 2006 года.
Тренинговый Центр ИУО РАО Тренинговый центр Института управления образованием РАО Учебный курс «Проектирование национальных и территориальных.
НП « Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению ».
Санкт-Петербургский Клуб выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Think globally, act regionally, develop in collaboration.
Благотворительная программа «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Региональная система вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность гг.
КОНКУРС ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ И УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Консультативная встреча Всемирного банка и России по обсуждению образовательной стратегии Всемирного банка до 2020 года 13 мая 2010 года Тренинговый центр.
ЗАЧЕМ БИЗНЕСУ СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?. ОАО "ЛУКОЙЛ"2 На пути к осознанию КСО как философии деловой практики Компании Единичные благотворительные акции.
Деятельность некоммерческих организаций по развитию международного бизнес сотрудничества(на примере Республики Карелия) Выступает: Заместитель директора.
Программа деятельности МАОУ гимназия 4 по развитию общественной составляющей в управлении образовательным учреждением Заместитель директора по ВР Фомина.
Транксрипт:

Летняя сессия «Школы полезного действия» Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» г. Старый Оскол, августа 2015 г.

Ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на глобальном рынке, один из региональных производителей стали.

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» с администрациями регионов и городов присутствия Компании

Цели программы оказание помощи школьникам в разработке и реализации собственных социальных проектов, изменяющих жизнь в городе и создающих благоприятную городскую среду; Содействие активному вовлечения местного сообщества в реализацию социальных проектов, создающих комфортную городскую среду и способствующих повышению уровня жизни

Социальные инновации Применение новых, уникальных подходов позволяющих увеличить социальное воздействие

Система управления Стратегический Совет Программы - Директор по социальным вопросам и корпоративным коммуникациям, - Директор Департамента социальной политики, - представитель Департамента социальной политики - куратор программы, - представитель Департамента корпоративных коммуникаций - Руководитель Программы. Городские Советы Программы Руководитель Программы Городские Штабы ШПД

1/1/ Презентация 1 Этапы развития программы : Создание инфраструктуры поддержки программы (штабы ШПД). 2013: Обеспечение устойчивости программы: работа с координаторами, вовлечение партнеров и активных горожан 2014: Развитие ШПД как открытой городской площадки для реализации социально-значимых идей 2011: Запуск программы, вовлечение школьников в социальное проектирование 2015: ШПД – общегородская программа, часть воспитательного процесса в школах. Привлечение внешних ресурсов в проекты ШПД : Расширение ШПД как общегородской программы за счет активного вовлечения в социальное проектирование местного сообщества, муниципальных и негосударственных организаций и их ресурсов

Наименование показателя Количественное изменение показателя Количество вовлеченных в программу участников из числа школьников, родителей и представителей иных заинтересованных партнеров 2,5 тыс. человек за весь период реализации Программы Количество школьников, входящих в актив Программы 60 человек ежегодно Количество партнеров программы из числа муниципальных администраций 4 на постоянной основе Количество реализованных в городах проектов 100 за весь период реализации Программы Количество партнеров проектов, реализуемых в рамках Программы 38 партнеров из числа муниципальных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций Количество благополучателей проектов ШПДоколо 5 тыс. человек за весь период реализации Программы

Из отобранных участников для межгалактического путешествия на звездолете «Пегас» формируются 4 команды для исследования планеты «Железяка». Им необходимо добыть как можно больше информации о железе и его значении в жизни людей на планете Земля. Команда звездолета получает сигнал «SOS» - на планете Железяка случилась беда с роботами и спешит им на помощь, для этого нужно понять мотивацию и потребности всех героев Полет на планету Блук. Команде звездолета предстоит познакомиться различными диковинами и космическими зверями, в том числе с птицей Говорун, которых они увидят на субботнем базаре и потом описать их. Сюжет дня

«Современный музей: тренды и технологии работы» (знакомство с лучшими российскими практиками по разным направлениям музейной деятельности) Темы интерактивных лекций «Целевые аудитории проекта: сегментирование, выявление запросов и потребностей» «Партнеры проекта: мотивация, потребности, ресурсы, принципы партнерских связей»

событийный проект «Знакомьтесь, я – железяка!» образовательный проект «Iron Party» партнерский проект «Стальные крылья свободы» выставочный проект «Железные люди» Проекты для ОВЦ «Железно!»