Учитель социально-бытовой ориентировки Миронюк Зинаида Николаевна ГБС(К)ОУ школа-интернат VIII вида ст. Медвёдовской 2014 г Цветы из фоамирана - пластичной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современные материалы в декоративно- прикладном творчестве учащихся Помыткина Екатерина Викторовна учитель технологии МАОУ СОШ 71, МО г. Краснодар.
Advertisements

Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона : Ранько Елена Алексеевна.
Интернет-ресурсы Кленовые листья для создания рамочки:
Интернет-ресурсы Листья: Заголовок слайда Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать.
Интернет-ресурсы Фон: Компьютер: 2.png Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать.
Интернет-ресурсы Фон: Ноутбук: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник.
Веточки берёзы Интернет - ресурсы Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник.
Подзаголовок слайда. Интернет - ресурсы Цветы Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны.
Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: Ранько Елена Алексеевна.
Автор: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Название презентации.
Подзаголовок слайда. Текст слайда Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник.
Клипарт для фотошопа "9 мая" Интернет – ресурсы Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны.
Интернет-ресурсы Фон: Компьютер: 2.png Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать.
Интернет-ресурсы Фон: Ноутбук: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник.
Название презентации Автор шаблона: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
IV Всероссийская летняя мастерская «Сказка рукотворчества-2014» «Украшение из фоамирана» Автор: Журавлева Марина Игоревна, учитель технологии МАОУ гимназия.
Автор шаблона: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Название презентации.
Название презентации Данные об авторе. Интернет - ресурсы Букет ромашек.
Интернет – ресурсы Клипарт к 9 мая Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать.
Транксрипт:

Учитель социально-бытовой ориентировки Миронюк Зинаида Николаевна ГБС(К)ОУ школа-интернат VIII вида ст. Медвёдовской 2014 г Цветы из фомаирана - пластичной замши

Особенности материала Фоамиран - плоский листовой материал, мягкий на ощупь. Его главная особенность состоит в способности к небольшому растяжению (до 10%). Этого растяжения бывает достаточно, чтобы материал смог принять и "запомнить" новую форму!

Особенно хорошо материал формуется при воздействии на него тепла человеческих рук. Вы можете смело сжимать и скручивать пластичную замшу, слегка растягивая ее. Материал легко примет новую форму. Однако, чрезмерное натяжение приведет к разрыву фомаирана. Эластичность и относительная прочность материала обусловлены тем, что в состав фомаирана входят этилен и винилацетат. Кстати, специфический запах нового рулона после вскрытия его упаковки довольно скоро выветривается.

Пластичная замша легко режется ножницами и вырубается большинством фигурных компостеров.

Впервые многие из нас столкнулись с этим материалом в детских поделках. Это были коврики или мягкие конструкторы для детей

Коллеги! Наша творческая работа посвящена новому материалу, который недавно появился. Фoaмиран. Я немного приоткрою вам возможности этого современного материала. Лёгкого,нежного очень приятного на ощупь. Для работы нам понадобится:

Для работы нам понадобится : Фоамиран Термопистолет

Вырезаем детали лепестков розы

Для одной розы мы заготовили по лепестков. 5 зелёных чашелистиков.

Теперь нам понадобится утюг. Прикладываем к горячей поверхности утюга лепесток и ждём когда он начнёт менять форму. Край лепестка на глазах округляется.

Пока ещё фомаиран горячий, придадим ему нужную форму.

Получился простой лепесток.

Так же нагретым стеком можно придать дополнительный загиб лепестка

Делаем насечки по краю листа.

Для придания фактуры листа мы используем молды для лепки фирмы Pion-online. Фоамиран остывает довольно быстро. Чтобы получить хороший отпечаток нам нужно чтобы он был горячим или хотя бы тёплым. Успеть приложить горячий фома к молду так чтобы средняя прожилка была строго посередине листа. Это не простая задача!

Заготовки для роз готовы.

Приступаем к сборке соцветия розы. У нас будут распустившиеся цветы. Делаем бутон. При помощи клеевого пистолета наращиваем наше соцветие.

Стебель делам из глины фирмы Pion- online.

Цветы, свечи и задушевная беседа. Нам много не надо! Пусть в вашем доме будет всегда тепло и уютно !

Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: Ранько Елена Алексеевна, учитель начальных классов МОУ – лицей 21 г. Иванова Сайт: