Существует четыре причины, способствующие восприятию и запоминанию услышанного: во-первых, нужно утвердиться духовно и быть непреклонным;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Существует довольно нелепый стереотип, будто бы молодое поколение совершенно не интересуется литературой, зациклившись на современных гаджетах. Но не.
Advertisements

Сочинение- рассуждение на дискуссионную тему. ОПИСАНИЕ РАССУЖДЕНИЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ ТИПЫ РЕЧИ Тип текста, в котором описываются события в определённой хронологической.
Сталинградская битва. Разрушенный Сталинград Город сегодня.
Дуб «Старейшина чувашских дубов» постановлением Совета Министров Чувашской Республики от 02 апреля 1981 года 186, утвержден постановлением Кабинета Министров.
Повесть написана и опубликована в 1792 году в «Московском журнале», редактором которого был сам Карамзин.Московском журнале В 1796 году «Бедная Лиза»
Семья: - Кто такие друзья? - Что такое дружба? - Как нужно общаться?
Сегодня мы приоткроем дверь в наш сказочный мир!.
Условия успешной работы над книгой. Prezentacii.com Недостаточно читать книги, их надо читать внимательно: с той целью, чтобы самое важное отмечалось.
Во-первых, музыка это самовыражение. Во-вторых, музыка это взаимопонимание. В-третьих, разнообразие музыки предопределяет ее органичное включение в любое.
Что такое духовный мир человека? Что такое духовные традиции? Для чего существуют духовные традиции?
Министерство образования и наук РК Карагандинский Государственный Технический Университет История нашего города в названиях его улиц: этнография и культура.
Н.В.Гоголь «Портрет». вне человека или внутри его? Добро и зло.
Цели и задачи: Цель : Узнать основные причины курения табака людьми Задачи: История табака Табак в наше время Откуда появляется зависимость Какие бывают.
Юношеский пессимизм Работу выполнила ученица 7 «В» класса МОУ СОШ 32 Поздеева Юлия.
Дьяволу служить или пророку? Выполнила ученица 9 А класса СОШ 53 г.Чебоксары Петрова Анна.
Лидер и его качества. Кто же такой лидер? ЛИДЕР (англ. leader - ведущий, руководитель) - самый авторитетный член группы Лидером Лидером считают человека,
Источники информации : Р. Л. Стивенсон « Остров сокровищ »
Развитие основных психических процессов у младших школьников на этапе окончания начальной школы.
Как написать реферат?. РЕФЕРАТ - это изложение сущности какого- либо вопроса.
Теорема ПИФАГОРА. Пифагор – древнегреческий учёный v׀ в до н.э., живший на острове Сомос. В области математики он сделал много открытий. У него была своя.
Транксрипт:

Существует четыре причины, способствующие восприятию и запоминанию услышанного: во-первых, нужно утвердиться духовно и быть непреклонным;

На площади Республики появились новые малые архитектурные формы - пирамидальные гранитные камни, на которых выбиты цитаты из слов назидания Абая.

во-вторых, слушать советы умных людей со вниманием и открытым сердцем, с готовностью и желанием уяснить смысл сказанного;

Конкурс на знание «Слов назидания» Абая. Апрель, 2014 год в-третьих, вдумчиво, неоднократно повторять про себя эти слова, и закреплять их в памяти;

в-четвертых, следует избегать вредных свойств ума, если даже придется подвергнуться искушениям этими силами, не поддаваться им.

Вредные свойства ума: беспечность, равнодушие, склонность к беспричинному веселью, тяга к мрачным раздумьям и губительным страстям. Вот эти четыре порока способы разрушить и ум, и талант.

Абай написал «Слова назидания» на склоне лет, уже познав искушения власти и тяготы земных дел, признание народа и потерю близких. Они распространялись путём их включения в каждую новую рукописную книгу. [1] Некоторые из «Назиданий» были впервые опубликованы уже после смерти акына (1904 год) на страницах журнала «Абай» в 1918 году. [1] Многие умозаключения и поучительные выводы из книги актуальны и сегодня, они точно описывают старые, невыкорчеванные проблемы народа

Благодарим за внимание!!!!