Озеро Рытое. Рытое Рытое Рытое Регион, где находится водоем: Смоленская область Регион, где находится водоем: Смоленская областьСмоленская областьСмоленская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Максим Погорелов Презентация. Краснопёрка всеядная рыба. Она водится в пресных водах.
Advertisements

Речные обитатели Панакушин Матвей 6 лет © МОУ Назаровская ООШ 2009.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ НА ТЕМУ «СМОЛЕНСКОЕ ПООЗЕРЬЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК.
Видовое разнообразие рыб р.Чепцы Фалёнского района Работу выполнил ученик 7 класса МОУ СОШ 2 им.Е.А.Булова п.Фалёнки Докучаев Денис.
На рыбалке сом щука карп плотва лещ пескарь окунь.
Тема презентации: какие рыбы водятся в астрахани… Презентацию готовил Беднов Михаил 5,,Б класс.
Рыбы 1 КЛАСС Учитель: Агафонова Лариса Александровна учебный год.
Сосновые леса. Сосна обыкновенная – господство сосновых лесов! Она достигает возраста лет Ее высота – метров Диаметр ствола этой сосны доходит.
Рыбные богатства реки Согожа Автор: Кукушкин Алексей 7 класс, Кладовской ООШ.
Ку́бенское о́зеро озеро ледникового происхождения в европейской части России. Кубенское озеро.
Подготовили воспитатели Баканова С.Б. Презентация Реки и водоемы нашего района МБДОУ детский сад 15 г. Кингисепп 2018 г.
ОБИТАТЕЛИ РЕК И ОЗЁР лещ сом щука карп карась.
презентация по теме Реки России (Обь)
Заповедники Тверской области. Завидово государственный комплекс со статусом национального парка, расположен на территории Московской и Тверской областей,
Озеро Шадрино
Озеро Селигер Проект группы учащихся 6 «а» класса: 6 «а» класса: Егиазарян Арины, Семакиной Елены, Семакиной Елены, Сорокина Ильи, Клестовой Алёны, Корниенкова.
Ученицы 8 класса А Смирновой Валерии. Озёра Русской равнины. Ученицы 3класса «В» Геращенко Елизаветы.
Браславские озёра Браславские озёра - группа озёр в северной Белоруссии в районе города Браслав близ белорусско- латвийской границы.
Руководитель: учитель географии МОУ – Горковская СОШ, ЯНАО Макеева Светлана Владимировна Компьютерная презентация к уроку географии 8 класс.
Посёлок «Советский», Спортивная улица. Предлагается участок в МО «Советское городское поселение», г.п. Советский, ул. Спортивная, общая площадь
Транксрипт:

Озеро Рытое

Рытое Рытое Рытое Регион, где находится водоем: Смоленская область Регион, где находится водоем: Смоленская область Смоленская область Смоленская область Тип водоема: озеро Тип водоема: озеро Виды рыб, которые водятся в этом водоеме: Виды рыб, которые водятся в этом водоеме: верховка голавль елец карась карп лещ налим плотва судак щука язь верховка голавль елец карась карп лещ налим плотва судак щука язь верховкаголавльелецкараськарплещ налимплотвасудакщукаязь верховкаголавльелецкараськарплещ налимплотвасудакщукаязь

Озеро

В Смоленской области насчитывается примерно 420 озер. Из них 35 находятся в национальном парке "Смоленское Поозерье". Он является истинным украшением Смоленской области. Расположен на западе от Москвы в 500 км. В Смоленской области насчитывается примерно 420 озер. Из них 35 находятся в национальном парке "Смоленское Поозерье". Он является истинным украшением Смоленской области. Расположен на западе от Москвы в 500 км. "Смоленское Поозерье" - это прекрасный природный уголок среднерусской равнины, который пересечен ледниковым рельефом. Природа парка восхищает своим великолепием голубые озера с сосновыми борами и многочисленные исторические памятники. Парк является легкодоступным центром, как спортивно, так и любительского рыболовства. "Смоленское Поозерье" - это прекрасный природный уголок среднерусской равнины, который пересечен ледниковым рельефом. Природа парка восхищает своим великолепием голубые озера с сосновыми борами и многочисленные исторические памятники. Парк является легкодоступным центром, как спортивно, так и любительского рыболовства.

Озеро Рытое входит в пятерку самых крупных озер национального парка. Это глубокое озеро, максимальная глубина достигает 20,4 м, а средняя глубина не опускается отметки 6,7 м. Площадь озера Рытое составляет 178 га. Раньше, до образования национального парка, рыболовами - любителями проводились рыболовные мероприятия, и действовала лодочная станция. Озеро Рытое входит в пятерку самых крупных озер национального парка. Это глубокое озеро, максимальная глубина достигает 20,4 м, а средняя глубина не опускается отметки 6,7 м. Площадь озера Рытое составляет 178 га. Раньше, до образования национального парка, рыболовами - любителями проводились рыболовные мероприятия, и действовала лодочная станция.

Озеро Рытое относится к ледниковым озерам Смоленской области. Расположилось оно в демидовском районе. Оно связано с бассейном Западной Двины через реку Ельша. Образовалось Рытое за счет ледниковой эрозии и поэтому относится к ложбинным озерам. В связи с ежегодным возобновлении эрозийных процессов, объясняется происхождение рытвин и закономерное чередование ям. Озеро Рытое относится к ледниковым озерам Смоленской области. Расположилось оно в демидовском районе. Оно связано с бассейном Западной Двины через реку Ельша. Образовалось Рытое за счет ледниковой эрозии и поэтому относится к ложбинным озерам. В связи с ежегодным возобновлении эрозийных процессов, объясняется происхождение рытвин и закономерное чередование ям. Так как рыбалка на озере Рытное одно удовольствие, потому что оно является самым зарыбленным из озер национального парка. В озере обитают 16 видов рыб, из них обнаружены две гибридные: карп-карась и лещ-плотва. Так как рыбалка на озере Рытное одно удовольствие, потому что оно является самым зарыбленным из озер национального парка. В озере обитают 16 видов рыб, из них обнаружены две гибридные: карп-карась и лещ-плотва. В озере Рытное обитает высокое количество рыб относящихся к карповым. В озере Рытное обитает высокое количество рыб относящихся к карповым. Красноперка - рыба, которую начинающие рыбаки принимают за плотву. Хотя у них есть разительные отличия. Плотва покрыта слизью, а красноперка в свою очередь. Так же красноперка всегда шире и толще плотвы. Красноперка - рыба, которую начинающие рыбаки принимают за плотву. Хотя у них есть разительные отличия. Плотва покрыта слизью, а красноперка в свою очередь. Так же красноперка всегда шире и толще плотвы. Налим – единственная пресноводная рыба, относящаяся к тресковым. В длину налим может быть от 20 до 1,5 м и достигать может 20 кг. Данная рыба предпочитает жить в одиночку, в каких-нибудь укрытиях, под корягой или камнем. В основном налим ловится в холодное время года. Налим – единственная пресноводная рыба, относящаяся к тресковым. В длину налим может быть от 20 до 1,5 м и достигать может 20 кг. Данная рыба предпочитает жить в одиночку, в каких-нибудь укрытиях, под корягой или камнем. В основном налим ловится в холодное время года.

Елец в основном обитает в реках и проточных озерах. Рядом с ним любят обитать голавль и язь, елец достигает 30 см тела и масса у него приблизительно 400 гр. Она относится к стайным рыбам, не совершающих далеких передвижений. Елец в основном обитает в реках и проточных озерах. Рядом с ним любят обитать голавль и язь, елец достигает 30 см тела и масса у него приблизительно 400 гр. Она относится к стайным рыбам, не совершающих далеких передвижений. Встречается и долгожитель рыб - сазан. В длину достигает около метра и весит примерно 20 кг. Редко, когда превышаются данные цифры. Встречается и долгожитель рыб - сазан. В длину достигает около метра и весит примерно 20 кг. Редко, когда превышаются данные цифры. Во время ловли можно поймать верховку, карася, плотву, щуку, судака, язя, карпа и леща. Во время ловли можно поймать верховку, карася, плотву, щуку, судака, язя, карпа и леща.