- эксплуатационно-технологическая и сервисная деятельность; - организационно-управленческая; - проектно-технологическая; - производственно-технологическая;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Характеристика направления «Строительство» (магистратура)
Advertisements

ГОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет» Кафедра «Машины и технология обработки металлов давлением» представляют.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления конкретного вида профессиональной деятельности, в том.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
За 35 лет подготовлено свыше 2500 инженеров- механиков для пищевой промышленности.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
ПРОФИЛЬ АВТОМОБИЛИ И И АВТОМОБИЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО. ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА АВТОМОБИЛЕЙ в 2011году В МИРЕ: 76 млн. машин В РОССИИ: 1,7 млн. машин.
Специальность « Организация защиты информации»
« МОНТАЖ, НАЛАДКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ »
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
КВАЛИФИКАЦИЯ: ТЕХНИК СПЕЦИАЛИСТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ УЧЕНИК 9 Б КЛАССА.
Современные темпы развития общества, развития экономических отношений, качественное увеличение транспорта и инфраструктуры страны влекут за собой потребность.
«Основы энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности наукоемкого предприятия» (в объеме 104 часа) Министерство образования и науки Российской.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Технический проект системы Технический проект системы - это техническая документация, содержащая общесистемные проектные решения, алгоритмы решения задач,
Профессия Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) Квалификация – техник.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Организация конструкторско-технологической подготовки производства" Приоритетное направление.
Тема: «Квалификационные требования к технику-механику ремонтного участка»
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Востребованное образование проект. Востребованное образования Обеспечение общедоступности всех учебных и квалификационных работ в сети Интернет на условиях.
Транксрипт:

- эксплуатационно-технологическая и сервисная деятельность; - организационно-управленческая; - проектно-технологическая; - производственно-технологическая; - научно-исследовательская деятельность.

Инжиниринг специальности - Проведение маркетингового анализа потребности в сервисных услугах при эксплуатации подъемно-транспортного оборудования - Организация работы подъемно-транспортного предприятия, выбор, обоснование, принятие и реализация управленческих решений - Эксплуатация подъемно-транспортного оборудования - Проведение испытаний и определение работоспособности подъемно- транспортного оборудования - Организация безопасного ведения работ по монтажу и наладке подъемно- транспортного оборудования

- Надзор за безопасной эксплуатацией подъемно-транспортного оборудования - Нахождение компромисса между различными требованиями (стоимости, качества, безопасности и сроков исполнения) при планировании работ и определение рационального решения - Оценка всех видов затрат на обеспечение качества услуг

- Разработка проектов технических условий и требований, стандартов и технических описаний, нормативной документации - Проектировании деталей, механизмов, машин, их оборудования и агрегатов - Разработка конструкторской и технологической документации для ремонта, модернизации и модификации оборудования

- Владение информационными технологиями при проектировании и разработке новых видов оборудования, транспортных предприятий, а также при проведении всесторонних научных исследований

Лаборатория грузоподъемных машин Учебный процесс Лаборатория машин непрерывного транспорта В процессе обучения студенты получают знания по принципам работы, техническим характеристикам, конструктивным особенностям разрабатываемых и используемых технических средств, материалов и их свойств; методам использования оборудования, правилам и условиям выполнения работ.

Лаборатория деталей машин Лаборатория систем автоматического проектирования Студенты знакомятся с основными требованиями, предъявляемыми к технической документации, материалам, изделиям и услугам. Получают навыки при работе со стандартами, техническими условиями и другими руководящими документами по разработке и оформлению технической документации. Обучаются методам проведения технических расчетов и определения экономической эффективности исследований и разработок.

Компьютерно-натурный тренажер оператора крана Студенты знакомятся с достижениями науки и техники, передовым отечественным и зарубежным опытом в соответствующей выполняемой учебной работе с учетом новейших информационных технологий при проектировании и разработке новых видов оборудования.

Учебная практика студентов За время прохождения практики студенты знакомятся со структурой перегрузочного предприятия, основными его подразделениями и их взаимодействием, основными схемами механизации перегрузочных работ, грузоподъемными машинами, их устройством и основными характеристиками, грузозахватными приспособлениями, ремонтно-восстановительными и монтажными работами.

Кроме этого, студенты проходят практику и на таможенных терминалах, где знакомятся с его структурой, основными подразделениями, основными задачами и способами прохождения грузов: поступление грузов на терминал, способы его проверки и оформления, виды проверки грузов, его размещение и хранение…

Трудоустройство Выпускники успешно работают в воднотранспортных предприятиях, на фирмах, в институтах, на транспортных и таможенных терминалах, выполняют закупку, эксплуатацию, экспертизу и освидетельствование различных грузоподъемных кранов, конвейеров, лифтов, эскалаторов, авто – и электропогрузчиков и любого перегрузочного оборудования. Среди многочисленных предприятий можно отметить такие, как: - Министерство транспорта РФ, - Московский Северный, московский Южный, Новороссийский и другие порты Россиии, - Щербинский лифтостроительный завод, - Подъемтранссервис и многие другие.