на территории края вступил в силу закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», принятый Законодательным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Воспитание - великое дело: им решается участь человека». В.Г. Белинский.
Advertisements

«Воспитание - великое дело: им решается участь человека». В.Г. Белинский.
А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по.
ДОРОГИЕ РЕБЯТА, СЕГОДНЯ МЫ ПОГОВОРИМ О ЗАКОНЕ, ПРИНЯТОМ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ! Дети рождаются, чтобы жить.
Урок гражданственности Семья и закон подготовили Тутаева И.Л. Кесслер Г. П. МОУСОШ 2 ст. Динской.
« Детский закон во благо семьи ». Принят Законодательным Собранием Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года Закон Краснодарского края «О мерах.
«Новый Закон на защите детства». классный час 3 класс Учитель: Черницкая Лилия Александровна.
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
УРОК гражданственности и патриотизма «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ.
«Закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Классный час на тему: «Главные вопросы в нашей жизни ».
Мои права дома. Где закрепляются права Конвенция Конвенция Семейный Кодекс Семейный Кодекс Конституция РФ Конституция РФ Закон Краснодарского края Закон.
Классный час «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
Закон Алтайского края 99 от 7 декабря 2009 «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» Закон Алтайского.
1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон Новый закон на защите детства Цель : обеспечение правовыми знаниями, выявление признаков.
Я выбираю ответственность Тест по теме: ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в.
1 сентября – День Знаний Дорогие шестиклассники! Поздравляю Вас с началом нового учебного года. Успехов Вам во всем!
Приоритеты закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
«Детское время» и Я. Цели: 1)профилактика детской и подростковой безнадзорности и правонарушений среди школьников, 1)профилактика детской и подростковой.
Класс: 11 «А» Классный руководитель: Варданян Нарине Агасиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 20 города.
Транксрипт:

на территории края вступил в силу закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», принятый Законодательным собранием 16 июля 2008 года.

- детям младше семи лет запрещено появляться в общественном месте без сопровождения взрослых, независимо от времени суток - а для детей и подростков от семи до 17 лет в крае установлены следующие ограничения: - те, кому еще не исполнилось 14 лет, не должны находиться в общественном месте одни с до а подросткам от 14 до 17 лет - с до Согласно новому закону :

Проект этого закона в свое время вызвал много споров. Кто-то был двумя руками «за», кто-то говорил о нарушении прав ребенка. Однако все сходились в одном - такой закон необходим.

Если ребенка не воспитывают в семье, он идет на улицу, а там уже действуют совсем другие законы. Алкоголизм, наркомания, воровство - лишь одни из немногих «болезней» общества, против которых у детей наиболее слабый иммунитет и которые легче всего «подхватить» именно вне семьи.

«Самое главное - не допустить того, чтобы ребенок остался беззащитным перед преступниками. И защитить мы их должны сами, не дожидаясь, когда Госдума или Совет Федерации что-то изобретут или придумают.» вице-губернатор Кубани Галина Золина.

В связи с выходом закона стало больше внимания уделяться спорту Правильно, что запретили продажу алкогольной и табачной продукции школьникам