Путешествие на планету обезьян Презентация Ученицы 6 класса Чебан Лидии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Григорий Остер написал несколько историй про четырех друзей: Попугай, Удав, Слонёнок, а кто был четвертым? Лиса Лиса Мартышка Мартышка Крокодил Крокодил.
Advertisements

Борис Степанович Житков «Про обезьянку» УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс Соавтор: Малахова Т.С.
Жила-была Точка. Была она очень любознательна и хотела всё знать. Увидит незнакомую линию и непременно спросит: - Как эта линия называется? Длинная она.
ДЛИНА К теме «В Е Л И Ч И Н Ы» Давайте измерим длину удава!
Просмотр кадров из мультфильма. «Великое закрытие» из серии про попугая, удава, обезьянку и слона. Вот на этот вопрос смог ответить великий ученый своей.
Обучающее изложение Люлька Русский язык 2 класс Учитель начальных классов Аверченко В.И. vikaver4enko.ucoz.ru.
Экваториальные леса Урок в 7 классе Учитель: Есипова Т.Н.
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
Что бывало и не бывало со мной К беседе по творчеству Житкова К беседе по творчеству Житкова Бориса Степановича Бориса Степановича.
РОДИЛСЯ в 1947 г. ПЯТЕРО ДЕТЕЙ ПИСАТЕЛЯ ВДОХНОВЛЯЮТ ЕГО НА СОЗДАНИЕ НОВЫХ ГЕРОЕВ, НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБЫТЬ ДЕТСТВО Полякова Г.В. Учитель нач. классов.
Площадь фигуры. Старая сказка на новый лад Сказка - умница и прелесть, с нами рядышком живёт...
РОДИЛСЯ в 1947 г. ПЯТЕРО ДЕТЕЙ ПИСАТЕЛЯ ВДОХНОВЛЯЮТ ЕГО НА СОЗДАНИЕ НОВЫХ ГЕРОЕВ, НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБЫТЬ ДЕТСТВО Полякова Г.В. Учитель нач. классов.
Агулов Глеб 1 б класс учебный год МАТЕМАТИКА.
Исследовательский проект: «Измерение длины предметов» Выполнила ученица 1 класса Жуковская Ксения. Группа: «Исследователи».
« Люди перестают мыслить, когда перестают читать » Дени Дидро Работу выполнила ученица 3 « А » класса ГБОУ Гимназии 261 Кировского района Санкт - Петербурга.
Презентация классного часа 1 сентября для учащихся 2 класса Выполнила- Васильева И.В. Учитель начальных классов Гимназия 10.
Дециметр Урок математики 1 класс Николаева Наталия Николаевна.
Автор: Учитель начальных классов МОУ «ООШ с.Медяниково Воскресенского района Саратовской области» Амаханова Эльва Исабековна.
Автор – Некрасова Мария, ученица 2 «Б» класса Лицей 88.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: В экваториальном лесу Южной Америки
Транксрипт:

Путешествие на планету обезьян Презентация Ученицы 6 класса Чебан Лидии

Обезьянка-шалунишка всем известная... (МАРТЫШКА). ТАБЛО

Умница, красавица, Мне бананы нравятся. Так умею я дразниться, Мало, кто со мной сравнится. Альпинист с хвостом – страховкой. Им работаю я ловко. Хороша я, без изъяна, Хоть и дразнят – (Обезьяна). ТАБЛО

Любят прыгать по лианам, и бросаются бананом! Кто же эти "хулиганы"? Дети, скажем -… ( павианы) ТАБЛО

Говорят, что, мол, она поднимает и слона! У кого такая сила ?! Дети, это же (горилла) ТАБЛО

Болеют ли обезьяны? Нет, никогда не болеют

ТАБЛО Сколько времени дня (какую часть дня) уделяют обезьяны при уходе за внешностью? (одну пятую всего дня)

Где ежегодно проводят пир для обезьян? В Таиланде ТАБЛО

Какая самая маленькая обезьяна? Карликовую игрунка. Её размер колеблется в пределах сантиметров, не учитывая хвоста, который может достигать 22 сантиметров в длину.

ТАБЛО Мультик о приключениях обезьянок. Как же этот мультфильм назывался? « Осторожно обезьянки»

ТАБЛО В этом мультике у девочки была подружка обезьянка. Обезьянка пришлась по душе домашним, особенно после того как выяснилось, что проблем с питанием быть не должно она ест не только бананы, а и все остальные продукты. Как назывался этот мультфильм? «Про Веру и Анфису»

ТАБЛО Это мультфильм по мотивам японской сказки. В этом мультфильме объясняется, почему черепахи живут и на земле, и в воде. Как же он называется?

ТАБЛО В этом мультфильме герои измеряли удава с помощью попугаев. Как назывался это мультфильм? «38 попугаев»

ТАБЛО В этом произведении наша героиня не знает цену вещи, поэтому считает её бесполезной. Какое это произведение? «Мартышка и Очки»

ТАБЛО В этом произведении наша героиня не хочет узнавать сама себя и обижает окружающих. Какое это произведение? «Зеркало и обезьяна»

ТАБЛО В этой сказке нашу героиню обхитрила черепаха. Как называлась эта сказка? «Черепаха и обезьяна»

ТАБЛО В этом литературном произведении наша героиня трудилась в пустую, увидев работу мужичка. Какое это произведение? «Обезьяна»