Проект на тему «Природа Австралии» Выполнила: Дорохова Эвелина Ученица 2 «А» класса МОУ СОШ 9 им. В.Т. Степанченко Преподаватель: Цветкова Е.Н. Выполнила:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Advertisements

Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна.
Животные Австралии
Животный мир Австралии. Австралия - самый большой остров Океании, получил название пятого континента. Ее животный мир уникален, но полностью лишен обезьян,
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Тема: Природное своеобразие органического мира Австралии Цели урока: -Познакомиться с особенностями природы Австралии и классами первозверей и сумчатых.
Презентация по теме "Животные Австралии"
АВСТРАЛИЯ АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ УЧЕНИЦА 7 А КЛАССА МОУ СОШ 6.
АВСТРАЛИЯ АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ УЧЕНИЦА 7 А КЛАССА МОУ СОШ 6.
Удивительные животные Австралии Выполнила: ученица 5 класса, Пунько Ирина.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Почему в Австралии самый удивительный органический мир? Работу выполнили ученицы 7 класса Медведева Анастасия Николаева Наталья.
Большой рыжий кенгуру Класс: Млекопитающие, отряд: Сумчатые, семейство: Кенгуровые, род/вид: Macropus rufus Встречается только в Австралии. Длина тела,
Австралия Край прекрасного и необычного.. Хотя и Австралия и самый маленький материк в мире, но фауна ее наверно самая необычная. Это поистине край чудес.
ДОКЛАД ТИТОВА Н. А. 2 «А» КЛАСС АВСТРАЛИЯ ЗНАКОМСТВО СО СТРАНОЙ.
Австралия Животный мир Австралии. Кенгуру живут только в Австралии. Они -прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая.
Назови птицу, которая умеет летать. Страус Пингвин Птица-секретарь Казуар Киви.
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
Австралия. «Неведомая южная земля» Австралия – самый маленький континент на Земле, целиком расположенный в Южном полушарии. «Неведомая южная земля «-так.
Транксрипт:

Проект на тему «Природа Австралии» Выполнила: Дорохова Эвелина Ученица 2 «А» класса МОУ СОШ 9 им. В.Т. Степанченко Преподаватель: Цветкова Е.Н. Выполнила: Дорохова Эвелина Ученица 2 «А» класса МОУ СОШ 9 им. В.Т. Степанченко Преподаватель: Цветкова Е.Н.

Австралия - единственная в мире страна, занимающая территорию всего материка. Первым ее описал Джеймс Кук, он же составил первую карту и объявил эти земли собственностью Ее Королевского Величества. Австралия славится необычайной красотой природы. Удивительные ландшафты здесь сочетаются с уникальным животным миром. Животный мир Австралии настолько удивителен, что даже для своего герба австралийцы выбрали изображения эму и кенгуру.

Герб Австралии

Бутылочное дерево - оно имеет форму пузатой бутылки. В высоту дерево может достигать 15 метров. Что касается диаметра такого дерево, то он может составлять три метра.

Леса Австралии почти полностью (восемьдесят процентов) состоят из эвкалиптов. Эвкалипт или камедное дерево – это своеобразная визитная карточка Австралии. В Австралии существует место, где произрастают самые разнообразные виды эвкалиптов. Называется оно – Голубые горы. Именно из-за эвкалиптов эти горы считаются уникальными. А «голубыми» они называются оттого, что когда испаряется эвкалиптовое масло, то над лесом возникает мерцающая синеватая дымка.

Озеро Эйр (Eyre) Бессточное солёное озеро, расположенное в штате Южная Австралия в центре пустыни в Австралии. Озеро Эйр при полном наполнении является самым большим озером Австралии, а также самой низкой точкой материка – 15 метров ниже уровня моря.

Кенгуру У кенгуру длинные и довольно большие уши. Они могут двигаться независимо одно от другого - это помогает животным улавливать самые слабые звуки. Кенгуренок рождается слепым, голым и очень маленьким. У большого рыжего кенгуру, который достигает длины вместе с хвостом свыше двух с половиной метров, детеныш появляется на свет размером всего 3 см! Родившись, он тут же отправляется в свое первое путешествие. Цепляясь острыми коготками за шерсть на брюхе матери, он добирается до сумки и заползает в нее. Кенгуренка мать выкармливает молоком до 65 дней.

Коала Это сумчатое похоже на медвежонка и весит около 15 килограммов. Коала покрыт серой шерстью, более светлой на животе. Передние лапы с острыми когтями хорошо приспособлены к жизни на деревьях, которую ведет этот зверь, и помогают ему ловко карабкаться. На дереве коала проводит большую часть времени, редко спускаясь на землю. Эти животные водятся в восточной части Австралии, которая особенно богата эвкалиптовыми лесами.

Сумчатый кролик Сумчатые кролики вырывают пол лесной подстилкой корни, насекомых и червей, которыми питаются.

Сумчатый волк – «Тасманийский дьявол» Самый крупный из современных сумчатых хищников. Это плотное и приземистое животное размером с небольшую собаку, однако тяжёлым телосложением и тёмной окраской больше напоминающее миниатюрного медведя. Длина его тела 50–80 см, хвоста 23–30 см. Они хищники с сильной шеей и головой. Легко перегрызают кости.

Утконос Это животное имеет тело, похожее на тело выдры или бобра, а нос очень похож на утиный клюв. Длина его тела 45 сантиметров, а плоский хвост в длину 15. Короткие ноги снабжены плавательными перепонками, которые на передних ногах могут убираться и давать место когтям, которыми животное может рыть землю. По бокам головы у утконоса есть защечные мешки, в которых он хранит пищу. Мех у утконоса гладкий, блестящий, шелковистый, темно-бурого цвета. Они предпочитают тихие речные заводи. Они предпочитают тихие речные заводи. Норы бывают в глубину до 15 метров.

Ехидна Ехидна отдаленно напоминает ежа с очень большим клювом. Она отличается неуклюжим приплюснутым телом, которое покрыто мехом, перемешанным с острыми иглами. Клюв у ехидны цилиндрический, зубов нет совсем, вместо них у нее острые роговые иглы. Язык у этого животного длинный и червеобразный, он далеко вытягивается из маленькой ротовой щели, как у муравьеда. У ехидны сильные короткие ноги с большими когтями, приспособленными для рытья. Хвост очень маленький и тупой. Когда ехидна сносит яйцо, она вынашивает его в кожаной складке (сумке) у себя на животе. Интересно то, что после того как детеныш вырастает, сумка сама по себе исчезает.

Медвежий Вомбат Вомбаты относятся к большому семейству сумчатых. Его длина достигает 1 метра. У него светло-серая шкура с рыжеватым отливом и острые уши. Все вомбаты любят густые леса, где выкапывают широкие просторные норы. В норах они проводят весь день, а ночью выбираются на поиски пищи. Эти звери достаточно неуклюжи. У них тяжелое толстое тело, очень большая голова, короткий хвост, кривые ноги с 5 пальцами, которые снабжены крепкими серповидными когтями. Двигаются эти животные очень медленно, но твердо. Вомбатов считают глупыми и равнодушными.

Собака Динго Динго одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в аборигенной фауне Австралии. Динго преимущественно ночные животные. Основные места их обитания в Австралии опушки влажных лесов, сухие эвкалиптовые заросли, засушливые полупустыни в глубине материка.

Страус Эму ЭМУ семейство отряда казуаров ых. Внешним видом эму похож на страуса, но туловище его более сжато и коренасто, шея и ноги короче. А крылья настолько малы, что, когда они прижаты к телу, их почти не видно. Оперение имеет шерстистый характер и окрашено в однообразные буровато-серые тона. Масса птицы кг, высота 180 см. Питаются эму плодами, семенами и мелкими животными.

Райские птицы Семейство певчих птиц отряда воробьинообразных. Длина тела от 14 до 100 см. В Австралии и некоторых прилежащих островах обитает 42 вида очень ярких птиц с причудливым оперением. В полном блеске наряда райские птицы предстают во время брачного сезона. Усевшись на ветку, самец райской птицы демонстрирует свою красоту: принимает причудливые позы, распускает оперение крыльев и хвоста, поднимает хохолок или «воротник».

Киви У киви длина тела см, масса 1,35-4 кг. Живут киви в Новой Зеландии. Киви летать не умеют, маленькие неразвитые крылышки скрываются в волосовидном оперении, издали напоминающем густую шерсть. Весь день киви прячется в лесу в небольших ямках, выходит же из своего дневного укрытия ближе к ночи, чтобы поужинать.