Консультация для родителей. «Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста». В воспитании ребенка большое внимание отводят его умственному и всестороннему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бортсурманский сельский дом культуры. Во дворе такая лужа, Что теперь нам катер нужен, Или лодка, или плот – С чем случайно повезёт!
Advertisements

Развитие художественного творчества в условиях детского сада и семьи через нетрадиционную технику рисования.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 1 класс) на тему: Презентация "Разноцветные краски" к уроку ИЗО в 1 классе по программе Б.М. Неменского. Стрельченок Е.А.
Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий космос, ближний лес, Цветы, машины, сказки,пляски…
Все дети любят рисовать Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 164» Выполнила воспитатель: Бориткина Евгения Борисовна.
Автор-составитель: Воспитатель ДОУ 27 Никулина О.А.
Валькова Ольга Валентиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад 3 «Ромашка»
Занятие рисование во 2 младшей группе дошкольного образования И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё,
Участница конкурса «Воспитатель года 2014» Воспитатель МДОБУ Ирбейский детский сад 2 «Солнышко» Яковлева Алёна Сергеевна с. Ирбейское 2014 г од.
Внеклассное мероприятие «Все люди любят рисовать».
Программа дополнительного образования для детей 3-4 лет художественно-эстетического направления «КАРАКУЛИ» Программа дополнительного образования для детей.
Кружок « Волшебный карандаш» Учитель: Филимонова Марина Михайловна МБОУ Екатериновская сош.
Детский сад комбинированного вида п. Иншинский Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста.
МДОУ «Детский сад 223» Мастер-класс для педагогов г. Ярославля Тема: «Нетрадиционные техники изодеятельности с детьми дошкольного возраста» Старший воспитатель.
«Мы творим волшебство» Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста Подготовила: Березина Антонина.
«Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования» Подготовила Гусарова Ирина Александровна воспитатель ГБДОУ.
Урок изобразительного искусства в 1 классе Тема: Разноцветные краски Учитель: Иваниенко Ольга Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 26 комбинированного вида "Особенности организации изобразительной деятельности в детском.
Кружок дополнительного образования «Волшебный квадрат». Таинственный мир превращения бумаги, Здесь все чародеи, волшебники, маги. Творят они сказки своими.
Транксрипт:

Консультация для родителей. «Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста». В воспитании ребенка большое внимание отводят его умственному и всестороннему образованию, почти мало кто будет утверждать, что эстетическое воспитание не очень важно. Именно с помощью такого рода воздействия можно сформировать личность, показать ребенку очень интересный мир, развить способности и эстетический вкус. Эстетическое воспитание детей старшего дошкольного возраста развивает не только эстетическую, но также и познавательную функцию, помогает более активному развитию эмоций и чувств, убеждений и взглядов, способно наполнить внутренний мир ребенка. Помимо этого, эстетическое воспитание образует основы восприятия личности, стремление к преобразованию мира, произведений искусства и умению наслаждаться ими. Итак, такое воспитание основывается на организации различной художественной и эстетической деятельности малыша, развитии его творческих задатков и дарований, а также правильного восприятия прекрасного и понимания этого.

И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий космос, ближний лес, Цветы, машины, сказки, пляски... Всё нарисуем! Были б краски, Да лист бумаги на столе, Да мир в семье и на Земле.

Волшебник кисточкой взмахнул – И ожил лист бумажный…

Это ежик, это травка, Это бабочка летит… Места здесь - для всех ребят! Все рисуют, все творят!

Аппликация у нас, Супер-пупер, высший класс!

Вот волшебная бумага, Мы теперь не хуже мага… Сможем превратить страничку В зверя, рыбку или птичку!

Получаются цветы Небывалой красоты!

Это трудная работа – Юбочки крутить без счёта! Их потом приклеить нужно, Чтобы в хоровод встать дружный!

Мы рисуем от души! Вот такие молодцы!!!