МБОУ « Школа 54». С 4 по 13 декабря 2015 года проводится вторая Всероссийская акция « Час кода »! В течение недели во всех школах России проводятся специализированные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В рамках международной акции «Всемирный час кода» В МБОУ Одинцовской средней общеобразовательной школе 12 «Час кода» это уникальный шанс для каждого ученика.
Advertisements

Программная обработка данных на компьютере Информатика 7 п 1.3.
Дистанционный курс «Я-Программист» Автор: Бугаенко Е. В. Учитель информатики МБОУ СОШ 22.
Урок русского языка в 5 классе Синонимы и антонимы Автор: Чернига Светлана Анатольевна учитель русского языка и литературы.
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Курсы для школьников «Основы программирования на Java» «Основы программирования в 1С:Предприятие 8»
уч. год Дополнительное образование. Режим оказания дополнительных платных образовательных услуг 1.1. Занятия проводятся после последнего урока.
"Мир информатики. 1-2 год обучения" ООО Центр "Учебная книга" / ООО "Кирилл и Мефодий" Аннотация: "Мир Информатики" - увлекательный мультимедиа- курс,
Консультация для родителей: «Компьютер и ребенок» С какого возраста разумнее всего разрешать ребенку сидеть за «чудо машиной»? Врачи утверждают, что малыш,
Майкова Светлана Алексеевна, педагог доп.образования по информатике ГОУ детский сад 2631 г.Москва.
Структура информационного образования СОШ 2 Начальная школа Среднее звено Старшее звено.
Обществознание. Как правильно выполнить и оформить задание С-8 Рекомендации учащимся для подготовки к ЕГЭ учитель обществознания Пащенко Наталья Александровна.
В школах России с 4 по 12 декабря будет проходить «Час кода» С 4 по 12 декабря 2014 года пройдет беспрецедентная акция #ЧасКода. В каждой российской школе.
МБОУ «Ероховская ООШ» Самсончева О.Г. учитель начальных классов.
День науки в лицее: научно-практическая конференция учащихся «Хочу всё знать!»
освоение знаний школьниками основным компонентам компьютера и их функции. -Программный принцип работы компьютера. - Командное взаимодействие пользователя.
Развитие психофизических познавательных способностей ребенка с помощью компьютерных игр Презентация элективного курса для детей дошкольного и младшего.
Автор: учитель информатики «МБОУ Бакчарская СОШ» Федорова Лилия Александровна Интегрированная творческая среда ЛОГО миры 3.0.
RESEARCH EDUCATION Умнее, чем образование! RESEARCH EDUCATION Умнее, чем образование! Профориентационные уроки для школьников Профориентационные уроки.
Юный программист Целевая аудитория: 6 класс. Цель проекта: Создание условий для взаимодействия школьников друг с другом по средствам телекоммуникационных.
Транксрипт:

МБОУ « Школа 54»

С 4 по 13 декабря 2015 года проводится вторая Всероссийская акция « Час кода »! В течение недели во всех школах России проводятся специализированные уроки информатики, на которых детей знакомят с азами программирования. Цель акции познакомить молодое поколение с ИТ - сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать программный код. Задача игрового тренажера показать основные принципы программирования в увлекательной форме, дать школьникам представление о том, как устроены игры и какая логика стоит за красивыми картинками. Благодаря сюжетной формулировке задач, интерактивной игровой форме, возможности выполнения заданий на разных уровнях сложности и наличию персонажей известных игр для мобильных устройств, тренажер одинаково интересен учащимся разных возрастов.

Интернет урок в начальных классах. Учитель Штепа О. В.

Составление линейного алгоритма.

Прохождение более сложного уровня.

Юные программисты