Урок чтения и развития речи по теме «Айога» (нанайская сказка) 4 А класс Урок чтения и развития речи по теме «Айога» (нанайская сказка) 4 А класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок чтения и трудового обучения. «Хочешь есть калачи, не сиди на печи» «Урожай бывает не от росы, а от пота» «Доход не живёт без хлопот»
Advertisements

Информатика в играх и задачах 2 класс Урок 9. Повторение.
ЧТЕНИЕ УРОК ПИСЬМА МАТЕМАТИКА = = = = = 8.
Тема учебного проекта « Зачем люди трудятся» Представление проекта учителем Автор : Мирзоян Джульетта Бениковна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 р.
Урок теми: Алăра ĕç пултăр, пуçра ăс пултăр Эпиграф: « Килĕштерсе ĕçленĕ ĕç пысăк усăллă - çакна пĕлсе тăрăр: ун пек ĕçе юратăр» И.Я.Яковлев.
Литературное чтение «Что за прелесть эти сказки!» 2 класс Выполнила Гимеева Л.Ф. учитель начальных классов МБОУ «СОШ 44» Г.Набережные Челны.
Литературная игра для второклассников Автор: учитель начальных классов Берлюта Ольга Александровна МОУ СОШ 32 г.Комсомольска-на-Амуре РО Л.В.Занкова, «Литературное.
Трудовое воспитание Труд- это жизнь Это радость и свет Лени нигде оправдания нет Если ты сможешь это понять Счастья тогда у тебя не отнять Если же этого.
Тема урока: Евгений Пермяк «Волшебные краски». Евгений Андреевич Пермяк ( ) ( )
. Без друга на сердце вьюга. В одиночку не одолеешь и кочку. Дружба- как стекло: разобьёшь, не сложишь. Старый друг лучше новых двух. У плохого друга.
Сказка про лень
МБС(К)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат.
В труде рождаются герои. Упустишь минуту - потеряешь час. Труд кормит, а лень портит. Без труда ничего не дается. Человек от лени потеет, а от труда здоровеет.
Путешествие в Город мастеров. Центры всемирно известных русских ремёсел.
Бочурова Т.А. – воспитатель старшей группы. «Человек по-настоящему красив лишь тогда, когда у него красивая душа, а не только внешность» «Человек по-настоящему.
С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Урок литературного чтения в 3 классе Разработан Мезенцевой Н.Ю. учителем МОУ «СОШ 20»
Как мы готовились к «Открытому уроку чтения». Мы все слушали сначала Читать ужасно интересно: Вы можете сидеть, лежать И - не сходя при этом с места -
П ЕРВЫЙ ДЕНЬ, МЕСЯЦ МАЙ ! П ОДЫМАЙСЯ И ВСТАВАЙ ! И НЕ МАЙСЯ, ПРОСЫПАЙСЯ, С ПЕСНЕЙ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАЙ !
Пословицы и поговорки Пословицы и поговоркиВыполнили: Варина Д. В., Кухаркина А. А. Курс 2, группа 21 СДО.
Транксрипт:

Урок чтения и развития речи по теме «Айога» (нанайская сказка) 4 А класс Урок чтения и развития речи по теме «Айога» (нанайская сказка) 4 А класс

Вот сидит перед вами Петя, Он умнее всех на свете, Всё он знает, понимает, Всё другим он объясняет

Без терпенья нет уменья. Терпенье и труд все перетрут.

«Айога» (нанайская сказка)

За-гор-ди-лась загордилась Раз-гля-ды-вать разглядывать На-чи-щен-ный начищенный Рас-ка-лён-ном раскалённом По-ко-ро-бят-ся покоробятся Рвать оторваться Сосед соседская Красивее Ничего

Лениться да гулять – добра не видать. Не по виду суди, а по делам смотри. Труд человека кормит, а лень портит. Хочешь есть пироги, не сиди на печи. Кто скоро помог, тот дважды помог.