КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 п. Ванино ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ Выполнила воспитатель Мозоль Л.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«О хороших привычках и манерах» Весёлые и грустные картинки о ребятах и их поступках….. Презентация воспитателя старшей группы МКДОУ ДС ОВ «Берёзка» п.Пурпе.
Advertisements

Если добрый ты - это хорошо!. Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной, Озарится душа красотой…
«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. Руководитель: Елизарова Н.Б.
В доме добрыми делами занята, Тихо ходит по квартире доброта, Утро доброе у нас, Добрый день и добрый час, Добрый вечер, ночь добра, Было доброе вчера.
«Святыни человеческой души, или Спешите делать добро» Открытый классный час в 10 «А» классе Кл. руководитель Джиоева Л.О.
Мастер-класс. Макарий Великий : «Ни мудрые своей мудростью, ни разумные своим разумом не могли постигнуть душевной тонкости или сказать о душе, что она.
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Задание Подумайте и напишите 3 своих положительных качества.
Проект Добро – что это такое? Добро Душевность Ласка Тепло Любовь Семья Счастье Веселье Красота.
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то поможет Твоя доброта и дружба твоя,
Дорогою добра. Добро -все положительное, хорошее, полезное. С.И.Ожегов «Словарь русского языка»
Доброта – язык, на котором немые люди могут говорить и который глухие могут слышать. ( П.Бови)
Поговорим о милосердии. Сострадание, свирепость, жалость, сердоболие, доброта, сочувствие, варварство, соболезнование, душевность, сердечность, эгоизм,
Проект 3 «г» класса «Доброта спасёт мир» Кл. руководитель: Мотыхляева Н.К.
1.Называй друга по имени, и он будет обращаться к тебе так же. 2.Умей внимательно слушать другого, и ты узнаешь много. 3.Поступай с другими так. как ты.
В жизни по-разному можно жить – Можно в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости. А можно так: На рассвете встать.
О доброте и человечности.. -Когда человеку хорошо? -О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты помог кому-то, или о том, как кого-то.
Понятия греха и раскаяния. Добро и зло.. Эпиграфы «Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот кто умеет делать зло» В.О.Ключевский. «Добрый.
Тепло родного очага. Родительское собрание. Моральную культуру и нравственность питают 4 важнейших источника: Совесть Стыд Ответственность Долг.
Придумано кем-то просто и мудро- При встрече здороваться: « Доброе утро!» Доброе утро!- Солнцу и птицам. Доброе утро!- улыбчивым лицам. И каждый становится.
Транксрипт:

КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 п. Ванино ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ Выполнила воспитатель Мозоль Л.Н.

Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда И если когда-то кому-то Поможет твоя доброта, Улыбка твоя, Ты счастлив, что день Не напрасно был прожит, Что годы живешь ты не зря!

Доброта – стремление человека дать счастье всем людям Понять и исполнить Желанье другого – Одно удовольствие, Честное слово!

Добро, сделанное втайне, от платится явно Делать людям хорошее – хорошеть самому

– Какие добрые поступки совершили вы?

Рисование на тему: «Хороший поступок» Представьте, что вы известные художники. Совет художник объявил конкурс рисунков на тему «Хороший поступок» Подумайте, что вы будете рисовать

«В основе человеческого бытия, человеческого существования, человеческой жизни лежит доброта» – Как вы понимаете эти слова?

Возлюби ближнего как самого себя Почитай отца и мать Не убий Не укради Не лжесвидетельствуй (то есть говори правду) Не возжелай из ближнего своего (то есть не проси)…

Итак, в основе человеческого бытия лежит доброта, доброе отношение друг другу

Говорят, что я горда. Что же – я отвечу: «Да». Перед низостью горда, Перед пошлостью горда Я всегда Если подленькая месть Мне захочет в душу влезть, Если золотом увесят – Совесть заглушить хотят, Перед этим я горда. Отвечаю: «Никогда».

Но с тобою, доброта, Я доверчиво проста, Тает гордость, словно снег В день погожий по весне… Как ищу я, как я жду Красоту и доброту!

Вот и мне хочется, чтобы вы пронесли по жизни эти лучшие качества: доброту, милосердие к людям, и тогда про вас скажут: этот человек обладает чувством собственного достоинства и уважает достоинство других

Назовите, пожалуйста тему сегодняшнего занятия

ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ

Речевое сопровождение Виктория Кузнецова