Развитие туризма в Приморье О. Русский Аранская Марина Дальневосточный Федеральный Университет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предложения экскурсий по городу Владивостоку от турфирмы ДАЛЬИНФОТУР
Advertisements

мы работаем только с самыми известными туроператорами. Отдыхайте с нами.
ПЯТЬ УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О РОССИИ
Выполнила: Хохрякова Дарья Евгеньевна; СО-ДЗ-09..
Рекреационные ресурсы Приморского края Приготовила Кускова Анастасия.
Остров Фуругельма
История про Павловск Ученика 4 Б класса. Из истории города Из истории города Город Павловск был основан в начале 18 в. великим императором Петром I. По.
ШКОЛА ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В ТУРЦИИ « ПЕРВОКЛАССНЫЕ» ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ ТУРЦИИ. Анкара, 2016.
Автор: Вдовина Виктория Руководитель: Аюкасова С.А.
Каширина Юлия Муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Салтыковская гимназия»
Вода это жизнь в самой чистой форме, даже если ты не видишь этого! Вода здесь в тебе и вокруг тебя! … и определяет твою жизнь…. Вода существует в самых.
Мой загадочный Ямал! Подготовил: Лапин Михаил 2Б класс Гимназия г.Лабытнанги.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
Социальный проект Социальный проект Детская организация «Палитра» Руководитель Кухаренко Л.Н МБОУ «Костинологовская средняя общеобразовательная школа»
Всемирный день туризма. Учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.
Кавказские горы Подготовила ученица 8 класса Степной средней школы Иванова Ирина.
Признаки экотуризма любое путешествие, в течение которого путешественник изучает окружающую среду; путешествие, в котором природа является главной ценностью;
Экологический туризм как вид оздоровления. Термин «экотуризм» появился в начале 80-х годов, как термин, отражающий идею гармонии между рекреацией и экологией.
Владивосток. Фуникулёр В России единственная линия фуникулёра, функционирующая в качестве общественного транспорта, находится во Владивостоке. В Сочи.
Транксрипт:

Развитие туризма в Приморье О. Русский Аранская Марина Дальневосточный Федеральный Университет

«Город, омываемый с трёх сторон…» Как пелось в песне Ивана Панфилова, Владивосток омывается с трёх сторон, да и находится он практически на одной широте с Сочи. Развитие туризма прекрасно подходит для данной местности, так как природный и экономический климат здесь постоянно находятся в движении. Круглый год к нам приезжают наши соседи с Азиатско- Тихоокеанских Стран. И не только они наслышаны о нашем красочном и удивительном Приморье. Благодаря прошедшему саммиту во Владивостоке появилось много нового, в том числе ставшие знаменитыми мосты через Золотой Рог и на остров Русский. Эти мосты по-новому открыли Владивосток. Мост на остров Русский является одним из крупнейших вантовых мостов в мире, который открывает нам дорогу на ранее закрытую территорию. Несмотря на то, что остров был ранее закрытой территорией, на его просторах находились базы отдыха. Распространение туризма на его площади было не особо развито до постройки моста. Даже спустя время остров не приобрел славы туристической зоны. Многие местные жители, и не только, исследуют остров своим ходом, и я в том числе. Природа и привлекает нас своей девственной красотой на краю нашей страны, на краю нашего, с вами, дома.

Излюбленные зоны обитания приморцев Практически каждый второй житель Приморья хоть раз бывал на Русском острове. Здесь находятся: -Знаменитая Ворошиловская батарея; -Покрытые тайной форты; -Неизведанные тропы и многое другое. Среди всего этого также есть популярные бухты, куда летом стремятся местные, чтобы убежать от городской суеты. Такие бухты, как: -Ахлёстышева; -Аякс (ДВФУ); -Рында; -Филипповского. Единственная проблема – места не оборудованы под людей. Конечно, такая бухта как Аякс – оборудована набережной, так как причастна к территории кампуса ДВФУ, остальные – нет. Вообще, на острове есть транспортное сообщение, но летом оно еле сдерживает нагрузки. Поток туристов стремится вглубь острова, а для всего этого существует два транспорта: личное авто, либо автобус. О. Русский. Фото из личных архивов

Для развития туризма на территории острова нужно выбрать определённые точки скопления людей. Для этого можно выбрать места, такие как бухта Рында, мыс Тобизина, бухта Новый Джигит. Их расположение прекрасно подходит для создания основных туристических баз, либо туристических пунктов отправления для исследования глубин острова. Основной идеей развития становятся, конечно же, базы отдыха, являясь сезонными, основную часть прибыли они будут приносить летом. Но для оборудованной базы прибыль будет идти и зимой, несмотря на погодные условия. Также можно рассмотреть и другие подотрасли туризма. Например, дайвинг. Из-за открытого моря вода вокруг Русского острова прозрачная, так что благодаря этому можно рассмотреть подводный мир целиком и полностью. О. Русский. Фото из личных архивов Мыс Тобизина

Новое – это хорошо забытое старое О. Русский. Фото из личных архивов Мыс Тобизина С незапамятных времен, остров был военной обороной нашего Приморья. Бродя по окрестностям Русского постоянно сталкиваешься с каким-либо отголоском прошлого. Даже въезжая на остров мы можем наблюдать с моста, по левой стороне, Назимовскую батарею, пушки которой направлены в морскую даль. Всегда становилось интересно «для чего» и «с какой целью» они стоят. Не много людей знает их истинное предназначение. Для того, чтобы показать всю «военную красоту» прошлого, можно организовать походы по местам обороны. В неё входят различные батареи форты, находящиеся не только на Русском острове, но и по всему Владивостоку.

Сюда хочется вернуться снова и снова Незабываемые сопки Приморья, удивительные мосты, ритм города и не до конца открытые тайны острова оставляют в душе отпечаток, который никогда не исчезнет. Для полноты картины, открытие одной из идей позволит туристу полностью заполнить представление о Приморье и России в целом, так как мы находимся на периферии. Развитие острова Русский началось еще в 2005 году, утверждённое администрацией Приморского края. Оно продолжается до сих пор, но как скоро дело коснется развития рекреационного туризма? Мост на о. Русский Vl.ru

Приморье. Фото из личного архива Спасибо за внимание!