Www.krays.ru. Проблематика 17% (19000 Га )всей территории Москвы – заброшенные промышленные зоны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «География в профессиях» Выполнили: учащиеся 8 класса Горюнова Екатерина и Чернышова Мария Руководитель: Волгина Е.А.
Advertisements

Создание комфортной среды проживания как способ привлечения квалифицированных кадров Март 2010г.
Дизайн интерьера. Выполнила: ученица 7 класса Достовалова Е.К.
ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БУМАГИ КАК ПЛАСТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА МОДЕЛИРОВАНИЯ Выполнила: Рабочая М.П., учитель ИЗО МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Тема доклада: Всероссийская молодежная стройка. Пути развития. Тезисы: О подкомитете по молодежной политике; О проекте Всероссийская молодежная стройка;
РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ КАК ЗОНЫ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ.
Концепция создания технопарка в Республике Бурятия Булгатова И.Ф. Мордовской А.К. Абзаев В.В.
Природно-ландшафтный парк. Объект в одноимённом историческом районе Москвы, созданный на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Расположен на.
«Оценка потенциала территории и направления её развития (на примере муниципального образования «Тереньгульский район»)». Автор: Глава - председатель Совета.
ЭКОНОМИКО – ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРОДА КАЛИНИНГРАД.
Номинация: «РАЗВИТИЕ СЕТЕВЫХ МОДЕЛЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ» ПРОЕКТОВ» Городской смотр-конкурс достижений государственных.
Архитектура Презентацию выполнили: Аглодина Елена, ученица 8 А МБОУ СШ 1 г. Архангельска, Архангельской области. Руководитель: Куприянович Марина Олеговна,
П ЛАН – ПРОЕКТ ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКИ. Выполнил: ученик 9 а класса МОУ СОШ 2 г.Мегиона Хуснуллин Нариман.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП * СЕЛИТЕБНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Общественно-деловой район «Охта центр» Описание проекта В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга планируется реализация первого в городе общественно-делового.
Добро пожаловать в Яйский район !. Площадь: 267 тыс. га Площадь: 267 тыс. га Территориальное расположение: северо-запад Кемеровской области Территориальное.
Государственно-частное партнерство завода «Красный Якорь и ГОУ СПО «Нижегородский индустриальный колледж» Создание на базе ГОУ СПО «Нижегородский индустриальный.
Ольга Ускова, Президент НАИРИТ «Интеграция элементов инновационной инфраструктуры как необходимое условие повышения эффективности инновационной экономики»
Опыт реализации социального партнерства МБОУ гимназии 13 и ДШИ «Весна» как пример работы с одаренными детьми ;
Транксрипт:

Проблематика 17% (19000 Га )всей территории Москвы – заброшенные промышленные зоны

Решение Редевелопмент промышленных территорий – часть глобального процесса эволюции и развития городских поселений

Сложность редевелопмента промышленных территорий связана с высоким уровнем финансовых, временных и ресурсных затрат, по этой причине существует 2 а пути развития: Продажа промзон в изначальном состоянии Продажа «готового продукта» Необходимость оценки всех зданий промышленного назначения помимо земли определенной площади и локации. Вопрос принадлежности инженерных сетей(в зависимости от принадлежности частным или государственным структурам, может потребоваться ремонт, демонтаж или установка новых систем). Первоначальное понимание собственником назначения территории и находящихся на ней объектов

Проект «Gasometer» в Вене.

Лондонские доки (Доклэнд, англ. 1 London Dockland)

Оберхаузен. Проект «Neue Mitte».

Лодзь. Проект «Manufakture».

ЖК «Фьюжн Парк»

ЖК «Литератор»

Люди стремятся отыскать единомышленников и объединиться с ними в группы Одна из наиболее актуальных потребностей городской среды формирование условий для благоприятного развития человеческого потенциала Состояние человеческих ресурсов определяет процессы формирования современной городской среды Городская среда вовлекает индивидов в различные активные сферы деятельности Причина образования новых жизненных образований -желание жить в полноценной среде

Первым творческим кластером в Москве стал «Artplay» Шелковая фабрика «Красная роза» – типичная краснокирпичная фабричная постройка девятнадцатого века. Часть ее находилась в практически разрушенном состоянии. В 2005 году в этом крыле, на территории около квадратных метров поселились архитекторы и дизайнеры.

Центр современного искусства «ВИНЗАВОД» ВИНЗАВОД – первый и самый большой центр современного искусства в России.

Дизайн-завод «Флакон» Создатели «Флакона» честно прошли путь от разрушенной фабрики до креативного кластера.

Кристалл - точка сборки Завод «Кристалл» расположен в районе Лефортово в парковой зоне восточного берега реки Яуза рядом с Центром дизайна ARTPLAY. На территории бывшего завода с 2014 года создается новый городской квартал для проживания, созидания и рекреации.

Кристалл - точка сборки РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «КРИСТАЛЛ» ПОЙДЕТ ПО МЕТОДУ ОРГАНИЗАЦИИ СООБЩЕСТВ РЕЗИДЕНТОВ И ПАРТНЕРОВ В СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ.

Кристалл - точка сборки Завод «Кристалл» это территория, обладающая огромным потенциалом для создания новой жизни полного цикла производства творческих проектов в рамках одной территории и продюсирования схем делового сотрудничества. Сообщество резидентов КООРДИНАТОРЫ РАЗРАБОТЧИКИ ЗАКАЗЧИКИПОТРЕБИТЕЛИ

Кристалл - точка сборки Для разработчиков создание точки вложения, для создателей проектов рынка сбыта. Эволюция профильных резидентов и развитие сервисной инфраструктуры, налаживание взаимодействия между всеми элементами, развитие общей коммуникационной платформы

ТЕАТР, КИНО, МУЗЫКА, МУЛЬТИМЕДИА Жемчужиной нового квартала является театральный зал советской эпохи. Пространство откроется для современных театральных постановок, концертов, кинопоказов и музыкальных выступлений известных и начинающих авторов и исполнителей.

ДИЗАЙН И РЕМЕСЛЕННЫЕ МАСТЕРСКИЕ В бывших производственных цехах завода откроются мастерские для работы по дереву, металлу, камню; откроется новая прикладная программа для молодежи и оборудованного пространства для совместной работы по созданию малых архитектурных форм, предметов интерьера, городской мебели и предметов современного искусства.

ОБРАЗОВАНИЕ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ На территории откроются классы и лекторий, в которых будут проходить круглые столы и конференции, программы по урбанистике, архитектуре, территориальному развитию, дизайну и строительству. Проект разработки территории нового кластера войдет в образовательную программу НЛТР (диплом РАНХиГС и школы МАРШ) в гг.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И СПОРТ На территории «Кристалла» будет создана инфраструктура, позволяющая регулярно заниматься спортом, а резиденты будут приглашены к участию в спортивных командах. В благоустройстве территории примут участие организаторы проектов по городскому садоводству и экологии.

СПАСИБО