В МОСКВЕ (120) СТАДИОНОВ Кроме районных, межрайонных и общегородских стадионов в крупных городах строятся крупные стадионы, которые обычно являются уникальными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБЪЕКТЫ УНИВЕРСИАДЫ 2013 В КАЗАНИ. Миссия казанской Универсиады состоит в том, чтобы собрать молодых спортсменов со всего мира в городе с уникальным многонациональным.
Advertisements

Олимпиада в Сочи 2014 года Стадионы. Использование на Олимпийских играх : Церемонии открытия / закрытия Игр, Церемонии награждения Вместимость комплекса.
МОСКВА СПОРТИВНАЯ. Цель: Рассказать детям о некоторых спортивных комплексах Москвы. Закрепить знания детей о спортивных сооружениях и различных.
Автор презентации - Хусяинов Вадим 11а класс. Центральный стадион был построен в 1957 году, но спортивная слава этого исторического места Екатеринбурга.
Спортивные технологии в городе Сочи Для проведения XXII Олимпийских зимних игр в г.Сочи были специально построены три частные деревни, открыты большие.
Футбольный манеж Здание объекта «Крытый футбольный манеж» расчитано на посадочных мест, состоит из 2-х блоков: - 1-этажного блока футбольного манежа.
Презентация на тему: Спортивные сооружения Города Магнитогорска Выполнила: ученица 7 а класса Мухаметшина Диана.
Спорт и мы!))) Подготовила Копчейко Софья – ученица 7 «А» МБОУ «СОШ 44»
Презентацию подготовил ученик 9 – Б класса Николаев Александр.
Стрельникова Наталья Владиславовна Инструктор по физической культуре ДОУ 6 Олимпийское движение.
Самое крупное и масштабное спортивное событие – Олимпийские игры 2014 проходят в Сочи. Данное мероприятие будет проходит с 7 февраля по 23. Олимпийские.
«Вологодчина спортивная» Развитие сельского спорта Глава Вологодского муниципального района Александр Васильевич Гордеев 2011 г. Вологодский муниципальный.
ВАРИАНТ 1 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ Спортивно-экологический комплекс «Лата-Трэк» «Лата Трек» находится в самом чистом и нетронутом районе Москвы - в.
Расстояние от Атлетической Деревни: 18,5 км Количество мест для зрителей: 3000 мест Общая площадь территории: 10,9295 га Общая площадь застройки: ,5.
Предлагаемые варианты плоскостных спортивных сооружений. 1. Пришкольный мини-стадион включает в себя : - тренировочное футбольное поле 60х30м с возможностью.
Зимняя олимпиада в сочи. Зимние Олимпийские игры 2014 официальное название XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи 2014) международное спортивное мероприятие.
Республиканский лыжный комплекс им. Р. Сметаниной с. Выльгорт, Сыктывдинский район.
Спортивная Мордовия По всей России идет слава Мордовии как спортивной республики, края красивых и сильных молодых людей - олимпийских чемпионов. По всей.
Крупнейшие спортивные сооружения России Презентацию сделала ученица 7 Б класса МБОУ лицея 1 Швалова Маргарита.
Транксрипт:

В МОСКВЕ (120) СТАДИОНОВ

Кроме районных, межрайонных и общегородских стадионов в крупных городах строятся крупные стадионы, которые обычно являются уникальными. Их назначение - проведение массовых спортивных соревнований общереспубликанского значения (например спартакиады), а также международных встреч или олимпийских игр в присутствии многих тысяч зрителей. По своему основному функциональному назначению спортивные комплексы делятся на спортивно-тренировочные, спортивно-демонстрационные комплексы и для спорта и отдыха.

Лужники (олимпийский комплекс) «Олимпийский Комплекс Лужники» крупнейший спортивно- развлекательный комплекс в России и Европе. Расположен в Москве РоссииМоскве Важнейшими сооружениями являются Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, Плавательный бассейн, УСЗ «Дружба», Спортивный городок, Топ- гольф комплекс (driving range). В 1980 году спортивный комплекс принял несколько этапов Олимпиады.Большая спортивная арена Дворец спорта Олимпиады Территория Лужников занимает площадь свыше 180 га, на которой расположены разнообразные объекты, предназначенные для проведения спортивных соревнований, концертов, других мероприятий и занятия спортом. Главный спортивный комплекс Москвы

История Решение о сооружении в Лужниках спортивного комплекса было принято Правительством СССР 23 декабря 1954 года ЛужникахСССР23 декабря 1954 года В январе 1955 года началось проектирование, проект был составлен за 90 дней, и в апреле 1955 года развернулось строительство.1955 года 31 июля 31 июля 1956 года состоялось торжественное открытие спорткомплекса, была проведена I Спартакиада народов СССР.1956 годаI Спартакиада народов СССР Спорткомплекс построен в рекордно короткий срок всего за 450 дней, в его создании участвовала вся страна [2]. [2] С тех пор он многократно перестраивался по частям, самая крупная реконструкция комплекса была связана с подготовкой Летних Олимпийских игр 1980 года.Летних Олимпийских игр 1980 года

Первоначально комплекс назывался Центральным стадионом имени В. И. Ленина и был государственным предприятием. Современное официальное название Открытое акционерное общество «Олимпийский комплекс Лужники» получил весной 1992 года в результате приватизации этого предприятия.1992 года В 1992 году на территории комплекса был создан вещевой рынок, с 2003 года он был перенесён за пределы комплекса. В августе 2011 года вещевая ярмарка окончательно прекратила свое существование.вещевой рынок 22 мая 22 мая 2008 года УЕФА присвоила главному сооружению комплекса Большой спортивной арене статус «элитный» [2008 года УЕФАБольшой спортивной арене [

СООРУЖЕНИЕХАРАКТЕРИСТИКИ Большая спортивная арена зрительских мест Малая спортивная арена 8712 зрительских мест в спортивном варианте и 6700 в концертном Универсальный спортивный зал «Дружба» От 1700 до 3500 человек 33 открытых теннисных корта 4 закрытых тренировочных теннисных зала Центральный зал рассчитанный на 3000 зрительских мест Спортивный городок 3100 зрительских мест 1 спортивный зал Легкоатлетический и футбольный стадион с натуральным газоном Бассейн 2 открытые ванны (50 и 33 м)3 закрытые ванны (2 по 25 м и детская) Южное спортивное ядро 4 беговые дорожки с тартановым покрытием 3 ямы для прыжков в длину Северное спортивное ядро 4 футбольных поля 4 теннисных корта 1 зал для минифутбола

В 2013 году в Лужниках состоялся чемпионат мира по лёгкой атлетике Чемпионат был последним легкоатлетическим соревнованием на БСА2013 году чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 «Лужники» после реконструкции стадион станет чисто футбольным. [4] Эта реконструкция вызвала критику в спортивных кругах, так как её приравнивали к «уничтожению спортивной истории страны». [5] [4] [5] В 2018 году «Лужники» примут финал чемпионата мира по футболу.2018 году чемпионата мира по футболу

Открытый плавательный бассейн Олимпийского комплекса «Лужники» построен в 1956 году. На протяжении более 40 лет, с 1956 по 1991 год в бассейне проводились соревнования по водным видам спорта Спартакиад народов СССР. В 1973 году в бассейне прошли соревнования по водному поло, прыжкам в воду и плаванию Летней Универсиады. Особое место в истории плавательного бассейна занимают Олимпийские игры. В 1980 году сборная СССР по водному поло завоевала здесь золотые медали.

С 1 октября 2014 года бассейн закрыт на реконструкцию (здание демонтировано). Все работы по реконструкции должны быть завершены к концу 2017 года. Но уже к маю 2015 года планируется сдать первый объект бассейн под открытым небом рядом с новым плавательным комплексом. [ [

Спортивный Комплекс "Олимпийский" Адрес: Москва, Олимпийский проспект, 16. Спортивный комплекс "Олимпийский" самое большое крытое сооружение в Европе. Центральная арена «Олимпийский» вмещает зрителей. Она имеет размеры стандартного футбольного поля (112 х 72 м) Отличительной особенностью зала является специальная раздвижная акустическая перегородка, с помощью которой помещение делится пополам так, что в каждом из секторов могут проводиться совершенно самостоятельные мероприятия..

«Олимпийский» - уникальный многофункциональный спортивно-зрелищный объект России, который по праву считается достопримечательностью Москвы. Он был построен на месте стадиона «Буревестник» к XXII Московским Олимпийским играм 1980 года. 19 июля – день открытия Олимпиады в столице стало официальным днем рождения комплекса. «Олимпийский» состоит из двух основных зданий – стадиона и плавательного бассейна. С момента постройки и по сей день «Олимпийский» остается самым большим крытым спортивным сооружением на территории Европы, а на момент открытия ему не было равных и в мире.

С момента создания клуба в 1935 году все матчи команда и болельщики проводили в «гостях», отметившись в «Лужниках», «Динамо», «Олимпийском», «Локомотиве» и «Торпедо» (стадион имени Эдуарда Стрельцова). Стадион для «красно-белых»: строительства домашней арены «Спартак» ждал почти 80 лет Легендарный футбольный клуб «Спартак» никогда не имел своего стадиона. Стадион «Спартака» Предыстория Адрес: Волоколамское шоссе. Ответвленное от Ленинградского проспекта, оно проходит через районы «Сокол» и «Щукино», переходя из «Покровского-Стрешнево» в «Митино».

Это весьма символично, поскольку именно в этом секторе Москвы 18 апреля 1922 года группой спортсменов-энтузиастов района Красная Пресня был создан футбольный клуб МКС (Московский кружок спорта Краснопресненского района) - предшественник «Спартака». в 2006 году было решено построить стадион в районе бывшего Тушинского аэродрома Адрес: Волоколамское шоссе, 67.

Из истории. Спартак бывший римский раб- гладиатор возглавил восстание рабов в Италии в 74 году до н.э. Его армия одержала несколько побед над римскими легионами, но в конце была разгромлена, а Спартак убит. Восстание Спартака вошло в историю как третье крупнейшее после сицилийского восстания рабов.

Вместимость составит 42 тысячи человек. Площадь участка спорт арены 28, 3 га. Основная арена (футбол) зрителей. Покрытие натуральный газон 120x80 м (игровая часть 105x68 м). Спортивно-развлекательный зал (теннис, гандбол, баскетбол, волейбол) зрителей. Станция метро «Спартак» обеспечит транспортную доступность стадиона

Крытый легкоатлетический- футбольный комплекс ЦСКА - сложнейшее архитектурное сооружение. Оно было построено в 1979 году и содержит два огромных манежа. Эти манежи определены для спортсменов легкоатлетов и футболистов. Многофункциональность комплекса блестяще доказала московская Олимпиада в 1980 году, к проведению которой, собственно и было построено это грандиозное сооружение. На трибунах легкоатлетическийго манежа можно разместить 4 тыс., а на балконе болельщиков. Ремонт, который был закончен в 2003 году, оживил и приукрасил легкоатлетическую часть ЛФК. Адрес: Ленинградский проспект, д.39, с.1

Легкоатлетический комплекс ЦСКА один из самых больших манежей в Москве. Для бегунов здесь предусмотрен стандартный круг с виражами длиной 200 м, а дорожек здесь не четыре, как в большинстве манежей, а целых шесть. По периметру манежа проходит отдельная дорожка для спокойного бега длиной около 333 метров. Три таких круга составляют километр. Рядом - восемь прямых дорожек для тренировок на скорость, внутренняя разминочная зона, батут, ямы для прыжков в длину и в высоту, турники и шведская стенка. По соседству с манежем, в том же здании комплекса, расположены тренажёрный зал, зал бокса, зал художественной гимнастики и зал карате.

Спортивный комплекс "Динамо" Адрес: Ленинградский пр-кт, 36 Построен в 1928 г. До конца 1950-х гг. являлся крупнейшим спортивным сооружением Москвы. Трибуны Большой арены вмещают около 54 тыс. зрителей. На его главной арене проводит свои "домашние" матчи известный футбольный клуб "Динамо" (образованный в 1923 г.). В процессе развития спортивного сооружения, из футбольного стадиона вырос в крупномасштабный комплекс, включающий в себя Большую и Малую спортивные арены, каток, гимнастический зал, футбольно-легкоатлетический манеж, теннисные корты, плавательные бассейны.

Дворец Спорта Динамо в Крылатском» «Дворец Спорта Динамо в Крылатском» построен 30 августа 2006 года. Комплекс является универсальной ареной для проведения занятий и соревнований в игровых видах спорта. «Дворец Спорта Динамо в Крылатском» расположен на особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий» в Татаровской пойме – на живописном берегу Гребного канала. Общая площадь комплекса, составляет 35 тысяч квадратных метров.

Если учесть, что Спортивный комплекс "Крылатское" универсален, то и для очень многих, не только зимних видов, здесь найдется место. Начиная от игровых – баскетбола, волейбола, гандбола, тенниса большого и настольного и до «королевы спорта» - легкой атлетики. На арене Спортивного комплекса «Крылатское» можно проводить соревнования по всем шести ледовым видам спорта: конькобежный спорт, хоккей с шайбой, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек и хоккей с мячом.

В самом ядре четырехэтажного Дворца Спорта – центральная арена, окруженная трибунами на 5000 зрителей, специальные подъемники для инвалидов-колясочников, удобные лестницы и подиумы для быстрого заполнения трибун. Дворец спорта является домашней ареной для мужской и женской баскетбольных команд «Динамо», играющих в высших баскетбольных дивизионах России (ПБЛ и Суперлига А соответственно), а также для мини- футбольного Динамо, играющего в Суперлиге.

Стадиона «Локомотив» Строительство стадиона «Локомотив» началось в 2000-м году. А уже в м состоялось его открытие, приуроченное ко Дню железнодорожника. Уникальность стадиона в его «подвешенности». Крыша арены держится на вантах, натянутых на четыре железобетонных пилона (за счет этого создается впечатление, что по краям стадиона стоят четыре буквы «Л»). Подобная технология «подвешивания» применяется при строительстве мостов. Но крышу, да еще и такого внушительного размера, до «Локомотива» нигде не вешали. Адрес: улица Большая Черкизовская, дом 12 5

Двухъярусные трибуны делятся на четыре отдельные стороны: «Север», «Юг», «Восток» и «Запад». Кроме того, по периметру всего стадиона между верхним и нижним ярусами проходят ВИП-ложи. «Локомотив» - стадион чисто футбольный. Никаких беговых дорожек - между полем и трибунами, только глубокий трехметровый ров. Под трибунами арены располагаются фитнес-центр, боулинг-клуб, Дирекция по работе с болельщиками и офис футбольного клуба.

Не возможно охватить все спортивные объекты г. Москвы в рамках одной презентации. Вашему вниманию были предложены наиболее крупные спортивные объекты. Цель: - Рассказать о спортивных комплексах Москвы.