Между учащимися 5-х классов Урок разработала: учитель математики и информатики МОУ Кузяшевская СОШ Фаткулина Г.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Письменное деление на числа, оканчивающиеся нулями Цели урока: Отрабатывать письменные приемы деления на числа, оканчиваю­щиеся нулями. Развивать умение.
Advertisements

Обозначение натуральных чисел М-5 урок 2. Цель: Учить читать, записывать и сравнивать натуральные числа.
Порядок действий. Найдите ошибку в записи порядка знаков 1.1, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 9 2.9, 7, 8, 6, 5, 4 3.0, 2, 3, 5, 4 4.7, 8, 6, 5, 3, 4, 2 5.А, Б, Г,
На одной стороне 25 деревьев, на другой на b деревьев меньше. Запишите в виде выражения: Математический диктант 1)сколько деревьев на второй стороне; 2)
Задачи Задачи к лекции 1 Задание 1. Идет К-ая секунда суток. Определите, сколько полных часов (Н) и полных минут (М) прошло к этому моменту. (Например,
12 – 8 = 17 – 9 = = 12 – 7 = = 11 – 5 = 13 – 6 =
Решение олимпиадных задач 8 класс. Произведение двух натуральных чисел, каждое из которых не делится нацело на 10, равно Найдите их сумму., каждое.
Натуральные числа – это числа, применяемые при счете предметов 1 – самое маленькое натуральное число
Урок математики Тема: «Порядок действий.Скобки» 2 класс Лобова Ольга Викторовна МОУ СОШ с.Васильевка.
Алгоритмы В языке Древнего Племени алфавит состоит всего из двух букв: М и О. Два слова являются синонимами, если одно из другого можно получить при помощи.
Привет! Меня зовут Матюша. Жители нашей планеты всегда рады гостям. Но для того чтобы получить пропуск на нашу планету, вам нужно пройти два непростых.
Олимпиада по математике для 1 – 4 классов. 1 к л а с с 1.Что надо написать дальше? Раскрась фигурки красным, синим и жёлтым.
Математика 1 класс Куликова Ирина Юрьевна ГОУ СОШ 929.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ «НА ЧАСТИ». Решение задач «на части» Учитель математики МОУ СОШ 22 Корвегина О. А.
«Недостойно одаренному человеку, тратить подобно рабу, часы на вычисления, которые, безусловно, можно было бы доверить любому лицу, если при этом применить.
Математика вокруг нас. Учитель МКОУ Гороховской СОШ: Астафьева С. А.
4 балла 5 баллов 6 баллов
Автор - Логунова Л.В. учитель математики МОУ «Курлекская СОШ» Томского района Томской области.
Обобщающий урок в 6 классе Подготовила учитель математики МОУ СОШ 4 с. Малые Ягуры Фоменко Анжелика Анатольевна.
Презентация к уроку математики: «Натуральные числа и действия над ними» 5 класс Учитель математики МОУ «СОШ 7 г.Ртищево Саратовской области» Субботина.
Транксрипт:

Между учащимися 5-х классов Урок разработала: учитель математики и информатики МОУ Кузяшевская СОШ Фаткулина Г.А.

На листе бумаги записано число 686. Как, не выполняя никаких записей и вычислений, получить число, большее данного на 303?

Напишите наименьшее натуральное число, составленное из всех возможных различных цифр?

В три окна выглянули 30 бабушек. В первое окно выглянули 7 бабушек, во второе окно в два раза больше. Сколько бабушек выглянули в третье окно?

Вспомните и назовите выражения, пословицы и поговорки, содержащие цифры и счет.

Кощей Бессмертный родился в 1020 году, а паспорт получил в 1936 г. Сколько лет он прожил без паспорта?

В ознаменование окончания учебного года каждый ученик сажает дерево около родной школы. Сколько деревьев уже посадил перешедший наконец в 7-й класс Андрей, если в первых трех классах он учился по два года, а в четвертом – три года?

Мальчик заучивает стихотворение из 40 строк, при этом тратит на запоминание одной строки 3 минуты. Сколько минут потребуется мальчику, чтобы забыть стихотворение, если известно, что он забывает стихи в два раза быстрее, чем запоминает?

Сколько всего треугольников изображено на рисунке?

Из книги выпал кусок, первая страница которого имеет номер 143, а номер последней состоит из тех же цифр, но записанных в другом порядке. Сколько страниц выпало из книги?

Вспомните песни, в которых встречаются числа?