Презентация «Необычный мяч» Проблема: Поверхностный интерес родителей и детей к мячу, играм с ним. Поверхностный интерес родителей и детей к мячу, играм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «Необычный мяч». Цель: Информировать родителей и детей об истории мяча, его разновидностях Информировать родителей и детей об истории мяча,
Advertisements

Цель: Информировать родителей и детей об истории мяча, его разновидностях.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 107 «БОРОВИЧОК» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ.
МБДОУ детский сад с. Шерья «Мой весёлый, звонкий мяч» Проект по здоровьесбережению Автор проекта: Одинцова Наталья АлександровнаАвтор проекта: Одинцова.
«Будь здоров» Автор проекта: Деулин Сергей Михайлович.
« В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед родителями и педагогами, является сохранение и укрепление здоровья детей. Все это невозможно.
Проект «Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься» Разработчики: Ельцова Т.Н., Громова Г.Л.
Мы – будущие олимпийцы! Срок реализации проекта – с 7 февраля по 21 февраля Тип проекта – краткосрочный Александрова Ольга Николаевна Детский сад 296.
Проект Тема: Такие разные пирамидки Воспитатель: Яценко Д.А. Барнаул 2018 г.
Общие сведения Курсы повышения квалификации Новосибирский городской центр образования и здоровья «Магистр» Тема: «Основы ЛФК. Особенности физического.
«Нетрадиционные техники рисования в проектной деятельности». Автор: Александрова Ирина Михайловна Воспитатель МДОУ «Детский сад 21 общеразвивающего вида.
Физкультурный уголок Служит удовлетворению потребности дошкольника в движении и приобщению его к здоровому образу жизни.
Powerpoint Templates Page 1 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Презентация проекта по образовательной области.
« Вариативность использования нестандартного оборудования в физическом воспитании дошкольников » Подготовила инструктор по физическому воспитанию МДОУ.
Проект. Биатлон – олимпийский вид спорта. Авторы проекта: Угланова П.В., Калинина Е.С. Участники проекта: Дети разновозрастной группы (средний и старший.
ФОРМЫ РАБОТЫ обеспечивающие сохранение, укрепление и коррекцию здоровья дошкольников. - Утренняя гимнастика; -физкультурные занятия; - подвижные игры.
Развивающая среда Развивающая среда построена с учетом возрастных особенностей детей, что способствует реализации потребностей в умственной, творческой.
Дети это цветы жизни. Проект «Театр и Дети» ( краткосрочный -средняя группа) Тип: практико – ориентированный Проблема: Внешний интерес детей и родителей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кутлу-Букашский детский сад «Дуслык» Проектная работа. Кутлу-Букаш 2014 г.
формирование осознанного отношения к своему здоровью, потребности к здоровому образу жизни и обеспечение максимальной активности детей в преобладающем.
Транксрипт:

Презентация «Необычный мяч»

Проблема: Поверхностный интерес родителей и детей к мячу, играм с ним. Поверхностный интерес родителей и детей к мячу, играм с ним. Обоснование проблемы: Обоснование проблемы: 1 Незнание родителей и детей истории мяча, его видов. 1 Незнание родителей и детей истории мяча, его видов. 2. Не использование родителями в играх с детьми мяча. 2. Не использование родителями в играх с детьми мяча. 3. Редкое применение детьми мяча в самостоятельной деятельности. 3. Редкое применение детьми мяча в самостоятельной деятельности.

Цель: Информировать родителей и детей об истории мяча, его разновидностях, много- Информировать родителей и детей об истории мяча, его разновидностях, многообразии игр с ним. образии игр с ним.

Задачи: 1. Дать сведения родителям и детям об истории мяча разных народов и его видах. 2. Заинтересовать родителей в использовании мяча в играх с детьми. 3. Познакомить детей с народными подвижными играми с мячом, привлечь к употреблению в самостоятельной деятельности.

Физкультурный досуг «Необычный мяч!»

Работа с родителями Изготовление для реализации проекта и пополнения спортивного центра новыми нетрадиционными мячами Изготовление для реализации проекта и пополнения спортивного центра новыми нетрадиционными мячами

Изготовление альбома « Спортивные игры с мячом»

Проведение занятий по физкультуре с использованием мяча в основных видах движений и подвижных играх.

Беседа и раскрашивание иллюстраций по теме «Мячи разных видов спорта» Беседа и раскрашивание иллюстраций по теме «Мячи разных видов спорта» Рисование «Мой весёлый звонкий мяч» Рисование «Мой весёлый звонкий мяч»

11

Индивидуальная работа с детьми в физкультурном уголке.

Настольные игры

Наглядная информация для родителей: Папка «История мяч» Папка «Физкультура – это здорово» Папка «Физкультура – это здорово»

Результат проекта: Родители и дети познакомились с историей мяча разных народов и его видами. Родители и дети познакомились с историей мяча разных народов и его видами. Возросшее желание родителей в дальнейшем обогатить спортивный центр традиционными мячами разных народов. Возросшее желание родителей в дальнейшем обогатить спортивный центр традиционными мячами разных народов. Увлечённое использование мячей детьми в группе в самостоятельной деятельности и отличные спортивные показатели работы с мячом. Увлечённое использование мячей детьми в группе в самостоятельной деятельности и отличные спортивные показатели работы с мячом. Создание картотеки народных игр. Создание картотеки народных игр.