Университет Кембриджский. Кембриджский Университет Девиз: «Hinc lucem et pocula sacra» («From here, light and sacred draughts») Второй по старшинству.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Университет Кембриджский. Кембриджский Университет Девиз: «Hinc lucem et pocula sacra» («From here, light and sacred draughts») Второй по старшинству.
Advertisements

Кембриджский Университет Девиз: «От этого места мы приобретаем просвещение и драгоценное знание»
УНИВЕРСИТЕТЫ ЕВРОПЫ. Технический университет Мадрида, Испания.
Эрнест Резерфорд. Английский физик родился в Новой Зеландии, неподалеку от г. Нельсона 30 августа 1871 г..
Джозеф Томсон (18 декабря 1856 г августа 1940 г.) Дж. Дж. Томсон, или, как его позднее называли, «Джи-Джи», родился 18 декабря 1856 г. в предместье.
Творческая лаборатория начальных классов. Образование: высшее Квалификация: учитель начальных классов Категория: высшая учитель начальных классов.
1) Чехия – центр Европы Почему же все-таки именно Чехия?.. 1) Чехия – центр Европы.
Unit Диало́г 4: Я́ изуча́ю англи́йский язы́к Не-Вале́ра: Вале́ра! Что́ ты́ чита́ешь? Вале́ра: Занима́юсь. Мы́ чита́ем статью́ в америка́нском.
Система образования в США. Система образования Система образования Образование в США – государственное. Контролируется и финансируется на трёх уровнях:
В 1817 г. поступил в дневную школу гг. – в Эдинбургском и Кембриджском университетах изучает медицину, натуральную историю, классификацию растений,
ОНИ. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ КИТАЯ
В то же время, по данным 1797 года, процент грамотного населения был очень низким: 9,2% в городе и всего 2,7% в селе. И этот показатель становится еще.
Институт гуманитарных наук Создан в 1992 г. ИГН. Специальности Юриспруденция Экономика Менеджмент Лингвистика.
Учитель русского языка и литературы Преподаватель педагогики.
Интегрированный урок ( физика + химия) на тему: ?.
Роскильдский университет Дания. Университет был открыт в 1972 году Создатели университета предложили новую концепцию университетского образования Новый.
Выполнила: студентка группы 4 В Лыкова Л.. История образования в Великобритании имеет глубокие корни, также как и традиция приема студентов со всего мира.
Эрнест Резерфорд 30 августа 1871 г. – 19 октября 1937 г.
Эрнест Резерфорд 30 августа 1871 г. – 19 октября 1937 г.
ОБРАЗОВАНИЕ В СРЕДНИЕ ВЕКА. ПЛАН УРОКА 1.Школьное образование. 2.Средневековые университеты. 3.Развитие науки.
Транксрипт:

университет Кембриджский

Кембриджский Университет Девиз: «Hinc lucem et pocula sacra» («From here, light and sacred draughts») Второй по старшинству университет после Оксфорда в англо-говорящем мире, основан в 1209 году группой студентов и преподавателей, которые бежали из Оксфорда после конфликта с местным населением. Вместе Оксфорд и Кембридж образуют т.н. Оксбридж союз двух самых престижных и старых университетов Англии. Первый колледж в Кембридже открыт в 1284 году. Викторианские реформы способствовали тому, чтобы в 1869 году открылся Girton первый женский колледж.

Самое знаменитое сооружение Кембриджа собор Королевского колледжа. Он строился почти сто лет с 1446 года, и стал величайшим архитектурным сооружением. Выступление хора мальчиков собора Королевского колледжа каждый год традиционно транслируется по телевидению на Рождество.

В 16 в. одним из попечителей университета был Т. Мор. С Кембриджским университетом связана также деятельность Эразма Роттердамского. Несколько позднее университет стал центром Реформации в Англии, а в 17 в. передовой науки того времени. Преподавание в университете строилось на основе индуктивного метода Ф. Бэкона, что привело к развитию в нём наряду с гуманитарными естественных наук. В в Кембриджский университет состоял профессором И. Ньютон. В 1837 здесь получил степень магистра Ч. Дарвин. Выдающуюся роль в научной революции в физике, начавшейся на рубеже 20 в., сыграла Кавендишская лаборатория Кембриджский университет, в которой работали Дж. К. Максвелл, П. Дирак, Дж. Томсон, Э. Резерфорд. Большой вклад в науку внесли Листеровский биохимический институт и Кембриджская обсерватория.

Во главе Кембриджский университет стоит канцлер, назначаемый из высокопоставленных лиц; фактически университетом управляет вице-канцлер, при котором имеется совет, состоящий из руководителей колледжей. Кембриджский университет малодоступное для детей трудящихся учебное заведение, т. к. плата за обучение высока.

Университет в наши дни: Ректор Кембриджа Принц Филипп, герцог Эдинбургский, вице-ректор профессор Элисон Ричард. Научные специальности: химической инженерии; компьютерных наук; инженерии; промышленной инженерии; математики; медицины; естественных наук; ветеринарной медицины. Гуманитарные специальности: англо-саксонской, скандинавской и кельтской культуры; археологии и антропологии; архитектуры; античной классики; экономики; образования; английского; географии; истории; истории искусств; земельного хозяйства; права; лингвистики; менеджмента; современных и средневековых языков; музыки; восточной культуры; философии; социальных и политических наук; религии и теологии. Более половины студентов предпочитают обучение по гуманитарным специальностям. Ученые Кембриджа получили 82 Нобелевских премии с 1904 года 29 по физике, 23 по медицине, 19 по химии, 7 по экономике, по 2 в категории литература и за мир.

Сегодня здесь обучается 18 тысяч студентов, 17% из которых иностранцы. Для того, чтобы иметь возможность учиться в Кембридже, нужно пройти собеседование в приемной комиссии и предоставить сертификат о знании английского языка (GCSE-C; IELTS 6–7; TOEFL 600/250). Стоимость обучения варьируется от 9 тыс.фунтов за теоретический курс, и до 22 тысяч за курс с клинической практикой. Дополнительно студенты вносят плату на финансовую поддержку колледжа от 3 до 4 тысяч фунтов, точная сумма зависит от конкретного колледжа. Расходы на проживание составят не более 7 тысяч. Есть возможность получить грант от университета, но количество их ограничено.