Бельгия Бельгия - государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. кв. км. Население свыше 10 млн. человек (фламандцы, валлоны и др.). Столица - Брюссель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бельгия Бельгия - государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. кв. км. Население свыше 10 млн. человек (фламандцы, валлоны и др.). Столица - Брюссель.
Advertisements

Нидерланды (Утрехтский союз.). Цель: Узнать о стране –Нидерланды, о её традициях, праздниках.
Бенилюкс Бенилюкс Максимов Георгий ученик 3 «Б». Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Королевство Бельгия. Бельгия - одно из самых маленьких государств Европейского континента - занимает площадь кв. км. Столица - Брюссель. Столица.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Бельгия королевство Площадь 30,5 тыс. кв. км. Население 10364, СтолицаБрюссель Форма правленияКонституционная монархия Административное деление 3 округа.
Ирландия - государство в Западной Европе, занимающее большую часть острова Ирландия, самого западного из крупных Британских островов; омывается с севера.
Франция Франция, официальное название Французская Республика (фр. France, Republique francaise) государство в Западной Европе. Столица город Париж.
Бельгия
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
Содержание: 1.Визитная карточка. 2.Географическое положение. 3.Политическое положение. 4.Как используется территория. 5.Занятость населения. 6.Производство.
«Бельгия» проект подготовила Зеленко Кристина. Бельгия, официальное название Королевство Бельгия государство в Западной Европе. Страна названа по этнониму.
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
Что такое Бенилюкс? Составила: Грызунова В.А ФИНЛЯНДИЯФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯДАНИЯ ШВЕЦИЯШВЕЦИЯ ПРЕЗИДЕНТПРЕЗИДЕНТ О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О.
Люксембург герцогство Площадь 2,6 тыс. кв. км Население 468,5 тыс. чел. (2005) СтолицаЛюксембург Форма правленияКонституционная монархия Административное.
Франция Подготовил: Авраменко Виктор. Франция самая большая страна в Западной Европе, она тянется от Средиземного моря до Ла-Манша.
Федеративная Республика Германия Работу выполнила: Надежда.
И талия - классическая страна для туристов. Посмотреть все достопримечательности когда-то могущественной Римской империи за короткий период просто невозможно.
Проблемные вопросы - Что такое Бенилюкс? - Как живут другие народы? - Что общего и разного у народов?
Транксрипт:

Бельгия

Бельгия - государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. кв. км. Население свыше 10 млн. человек (фламандцы, валлоны и др.). Столица - Брюссель. на северо-западе омывается Северным морем. Верующие преимущественно католики (90%). Бельгия - конституционная монархия. Глава государства - король, который осуществляет законодательную власть совместно с двухпалатным парламентом (Сенат и Палата представителей). С 1993 Бельгия - федерация региональных сообществ Валлонии и Фландрии, а также столичного округа Брюссель. Бельгия - государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. кв. км. Население свыше 10 млн. человек (фламандцы, валлоны и др.). Столица - Брюссель. на северо-западе омывается Северным морем. Верующие преимущественно католики (90%). Бельгия - конституционная монархия. Глава государства - король, который осуществляет законодательную власть совместно с двухпалатным парламентом (Сенат и Палата представителей). С 1993 Бельгия - федерация региональных сообществ Валлонии и Фландрии, а также столичного округа Брюссель.

Географическое положение

Граничит на севере с Нидерландами, на востоке с Германией, юго-востоке с Люксембургом и с Францией на юге и западе. Омывается Северным морем на северо-западе.

История Форма правления конституционная монархия. В Средние века Бельгия входила в состав Бургундского герцогства.

в составе Священной Римской империи как австрийские Нидерланды в составе Франции в составе Нидерландов согласно решению Венского конгресса 21 июля отмечается День Бельгии, главный праздник страны. Именно в этот день в 1831 году Леопольд I принес присягу бельгийскому парламенту на верность конституции. В этот день в Брюсселе проводится военный парад (Гран-пляс), а в Генте проходит крупный уличный фестиваль танцев и музыки.

Города Бельгии Антверпен Брюгге Брюссель ТурнеГентЛёвен ЛьежМехелен Монс Остенд е Намюр Бастон ь Арлон ИпрАлст

Гент Но чтобы узнать настоящие достопримечательности Бельгии, стоит на время покинуть Брюссель и уехать в провинцию. Но чтобы узнать настоящие достопримечательности Бельгии, стоит на время покинуть Брюссель и уехать в провинцию. Час езды на электричке на запад – и вас уже приветствует знаменитый Гент, один из красивейших городов не только Бельгии, но, возможно, и всей Европы. Час езды на электричке на запад – и вас уже приветствует знаменитый Гент, один из красивейших городов не только Бельгии, но, возможно, и всей Европы.

Брюгге Чуть дальше на запад и мы с вами попадаем в совершенно "кукольный" город Брюгге. Поднявшись на башню (для этого придется преодолеть 366 ступенек, но оно того стоит!), можно обозреть окрестности с высоты птичьего полета. А еще хорошо промчаться в карете по старинным улочкам...

Брюгге - шоколадная столица.

Антверпен Антверпен– алмазная сокровищница, (центром торговли алмазами )один из крупных портов в Европе)…

На юг от столицы – нас ждет совсем уж тихий Буйон. Но это далековато. А вот минут 20 на восток – и вы в маленьком уютном городе Левен, на родине легендарного пива Stella Artois. Прозрачного и сияющего напитка, сварил который пивовар Артуа к Рождеству 1926 года, назвав его Stella – в честь Рождественской звезды. На юг от столицы – нас ждет совсем уж тихий Буйон. Но это далековато. А вот минут 20 на восток – и вы в маленьком уютном городе Левен, на родине легендарного пива Stella Artois. Прозрачного и сияющего напитка, сварил который пивовар Артуа к Рождеству 1926 года, назвав его Stella – в честь Рождественской звезды.

Кстати, пиво по праву считается одной из главных достопримечательностей Бельгии. Его здесь около 600 сортов, а традициям пивоварения и даже разлива бельгийского пива – почти тысяча лет. Та же пивоварня и Левене, где производят "Стеллу", "Лефф" и "Хугарден", существует на этом месте с 1366 года! Каждый год здесь проводят всемирный конкурс "пивных" барменов, а при университете Левена есть даже академия пивоварения. Кстати, пиво по праву считается одной из главных достопримечательностей Бельгии. Его здесь около 600 сортов, а традициям пивоварения и даже разлива бельгийского пива – почти тысяча лет. Та же пивоварня и Левене, где производят "Стеллу", "Лефф" и "Хугарден", существует на этом месте с 1366 года! Каждый год здесь проводят всемирный конкурс "пивных" барменов, а при университете Левена есть даже академия пивоварения.

Интересные факты о Бельгии

Жители Бельгии обожают путешествовать: в повседневной жизни они очень экономны, а на отдыхе – в числе самых расточительных туристов.

В Бельгии родители иногда помогают взрослым детям деньгами. Но долг нужно вернуть, порой даже с процентами. Это дисциплинирует.

Главные символы Бельгии: костел (собор Святого Николая в Генте), морепродукты, чесночные булочки и, конечно, "Писающий мальчик", находящийся под охраной ЮНЕСКО. Главные символы Бельгии: костел (собор Святого Николая в Генте), морепродукты, чесночные булочки и, конечно, "Писающий мальчик", находящийся под охраной ЮНЕСКО.

Особенности менталитета. Особенности менталитета. Он очень близок к немецкому: предельная четкость мышления, отчего у них идеально получаются различные технические задачи. Сказали прийти в 5 утра ровно в 5 все будут на рабочем месте. Сказали ходить только по пешеходным дорожкам будут ходить только по ним, ни шага в сторону.

Спорт в Бельгии Футбол и велоспорт являются наиболее популярными видами спорта среди бельгийцев. Бельгийский вратарь Жан-Мари Пфафф (Jean- Marie Pfaff) признан одним из величайших вратарей в истории футбола. Бельгиец Эдди Меркс (Eddy Merckx) считается одним из величайших велосипедистов мира. В Бельгии проходит Гран- При по автогонкам в классе Формула 1. В 1920 году летние Олимпийские игры проходили в Антверпене, в Бельгии. Футбол и велоспорт являются наиболее популярными видами спорта среди бельгийцев. Бельгийский вратарь Жан-Мари Пфафф (Jean- Marie Pfaff) признан одним из величайших вратарей в истории футбола. Бельгиец Эдди Меркс (Eddy Merckx) считается одним из величайших велосипедистов мира. В Бельгии проходит Гран- При по автогонкам в классе Формула 1. В 1920 году летние Олимпийские игры проходили в Антверпене, в Бельгии.

В заключении стоит отметить, что Бельгия является страной с прекрасной культурой и образованием. Культура в Бельгии представлена живописью, литературой, музыкой, а также прекрасной архитектурой, которая шокирует туристов своей средневековой красотой. В заключении стоит отметить, что Бельгия является страной с прекрасной культурой и образованием. Культура в Бельгии представлена живописью, литературой, музыкой, а также прекрасной архитектурой, которая шокирует туристов своей средневековой красотой.