Выполнил Ученик 4 класса Леушина Данила. Культура речи - один из главных показателей общей культуры человека. Культура речи заключается не только в умении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Байсарова Ева Проверила: Волкова Т. Г..
Advertisements

Г ОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО Выполнила Гмызина Лена ученица 4 класса.
Выполнила ученица 6 В класса МАОУ СОШ 35 Стовба Любовь. Выполнила ученица 6 В класса МАОУ СОШ 35 Стовба Любовь.
Правописание букв О –Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных.
Морфологические нормы русского языка ЕГЭ А3. О нормах Главным понятием культуры речи является норма Нормы бывают орфоэпические, акцентологические, словообразовательные,
Владение морфологическими нормами Культура речи Подготовка к ЕГЭ.
ПАМЯТКА ОБРАЗОВАНИЕ ФОРМ СЛОВ. СРАВНИТЕЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ И НАРЕЧИЙ При образовании ср. степени можно использовать либо слово «более», «самый»,
В нашем классе был проведен классный час "Почему надо слушать взрослых?". Ученики вспомнили случаи из жизни, когда они были еще дошкольниками и не понимали,
Презентация по русскому языку (7 класс) Морфология Учитель немецкого языка, русского языка и литературы I категории Литвишко Людмила Валерьевна Филиал.
Один-много Дидактическая игра для детей 3-5 лет выполнила Григорьева Л.М.
Проект « Культура речи » Подготовили учащиеся 10 Б класса Что такое культура речи ?
Т т телефон туфли трактор тюльпаны тигр тарелка.
Единственное и множественное число имен существительных Имена существительные, обозначающие один предмет, находятся в единственном числе. Имена существительные,
яблоки от 0 до
Комплект электронных плакатов «Символы и понятия» - это многофункциональный дидактический материал, который поможет вам при организации занятий с детьми.
Поставить ударение Договор Каталог Он звонит Документ Сливовый Досуха Досыта Торты.
«Я – директор школы».
Вартанян Микаел.. В наше время общение является одним из основных факторов взаимопонимания между людьми. Для правильного и грамотного общения существует.
ОбувьОбувьОбувьОбувь. ботинки туфли сандалии тапочки.
Логопедическая работа в детском саду.. Это умение не только слышать, а просто прислушиваться, сосредотачиваться на звуке, выделять его характерные особенности.
Транксрипт:

Выполнил Ученик 4 класса Леушина Данила

Культура речи - один из главных показателей общей культуры человека. Культура речи заключается не только в умении избегать ошибок в речи, но и умение слушать и понимать собеседника.

Наша жизнь - это ежедневное общение с родителями, учителями, другими взрослыми, с друзьями. Люди редко задумываются над правильным произношением слов. А ведь правильная постановка ударения в словах - это необходимый признак культурного и современного человека.

Торт – Торты Герб – Гербы Адрес – Адреса Шофёр – Шофёры Трактор – Тракторы

Слесарь – Слесари Директор – Директора Доктор – Доктора Договор - Договоры

Килограммов Яблок Апельсинов

Ботинок Туфель Сапог Варежек

К.Паустовский