Телекоммуникационный проект Команда Платовская школа – структурное подразделение МОУ «Красногорская СОШ» Руководитель : учитель начальных классов Михайлова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
5. Самолётик лёгкий быстрый Над цветком летит душистым. Крылья, хвостик и глаза. Это чудо … 6. На ромашку у ворот Опустился вертолет – Золотистые глаза.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПОЛОГРУДОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ТАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОМАНДА «СТРЕКОЗЫ» Наш девиз:
Мухи Очень многие насекомые во взрослом возрасте умеют летать.
Спортивные рекордсмены есть не только у людей животные, птицы и рыбы тоже имеют своих чемпионов в беге, скорости полета или плавания. В этом нет ничего.
Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
Насекомые Для ознакомления дошкольников по программе «От рождения до школы»
КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ ? ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ РАХМАНОВСКОЙ СОШ им. КОШЕНКОВА им. КОШЕНКОВА ПАВЛОВО – ПОСАДСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Животный мир нашего края 1 класс Окружающий мир Шилова Людмила Евгеньевна, Учитель начальных классов МОУ «Берёзкинская ООШ» Томского района.
Удивительные животные. К В Н Цель: Закрепить знания о многообразии животного мира. Развивать умение отличать животных по их существенным признакам. Воспитывать.
Методическая разработка по окружающему миру (1 класс) по теме: Открытый урок окружающего мира с презентацией на тему: "Кто такие насекомые" ( 1 класс)
Стрекоза. Стрекозы – отряд хищных, летающих насекомых. Крупные, с подвижной головой,
Подготовила учитель начальных классов МБОУ «Излучинская ОНШ 2» Бондаренко Светлана Валентиновна.
Кто такие насекомые? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Богомол – это хищное насекомое. Богомолы относятся к классу насекомых, отряду тараканообразных и роду богомолов. Особым признаком богомола является устройство.
Насекомые. Насекомые. Составила: воспитатель МБДОУ «Детский сад Ласточка» Няурене Ирина Михайловна.
БАБОЧКИ Бабочки летают над полями и озёрами, пьют нектар из цветов и откладывают яйца на листьях растений.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Транксрипт:

Телекоммуникационный проект Команда Платовская школа – структурное подразделение МОУ «Красногорская СОШ» Руководитель : учитель начальных классов Михайлова Ирина Давыдовна

Коншу Ксения Биленко Ирина Иванов Никита Михайлова Ирина Давыдовна

То – самолёт, то – вертолёт. Так красив её полёт, Что завораживает взор… Её крыло – сплошной узор, Большие, в сеточку глаза. Красотка в небе … Иванов Никита

Яркий мини вертолет Отправляется в полёт. Но зачем ему глаза? Да он просто …

Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик. На ромашку у ворот Опустился вертолет – Золотистые глаза. Кто же это?...

Охотятся стрекозы в воздухе: летают, потрескивая крыльями, и держат наготове сложенные сачком сильные волосатые ноги. В них-то и попадают незадачливые жертвы. За час стрекоза может съесть 40 комнатных мух и тут же начнет гоняться за комарами, бабочками и прочей летающей живностью, а если никого нет, то начинает хватать тех стрекоз что помельче и послабее. Одним словом, стрекоза хищник ловкий, сильный и очень глазастый. – А что значит «хищник»? Хищник – тот, кто поедает других животных. А глаза у стрекозы всем глазам глаза. Они у нее огромные, чуть ли не во всю голову и видят во все стороны. У стрекозы глаз состоит из множества маленьких глазков, каждый из которых может посмотреть туда, куда захочет.

За прожорство как только не зовут стрекоз – «летающие акулы», «воздушные пираты». Погубить хотя бы одну стрекозу это все равно, что выпустить на волю целую тучу кусачих насекомых. Самих стрекоз поедают птицы, а личинки стрекоз – неплохой корм для рыб. Потому что самка – стрекоза-мама – пролетая над водоемом, роняет яйца в воду. Из яиц вылупляются личинки и живут на дне под водой. Поджидают добычу в засаде. Потом подрастают личинки, выползают на берег, распрямляют крылья, и вот уже летит стрекоза. Но живет стрекоза недолго – 1,5-2 месяца. В холода и непогоду стрекозы, как и многие насекомые, как-бы замирают, сидят вялые где-нибудь в укромных местах. Не нравится им и когда слишком жарко. Стрекозы летают с огромной скоростью – могут самолет обогнать. За это их называют «небесными коньками» и «чертовыми иглами». Еще стрекозы могут в полете совершенно внезапно повернуть в нужную сторону, «включить» задний ход, сделать петлю или зигзаг, взлететь вертикально вверх как вертолет или резко опуститься вниз.

У разных народов есть свои приметы и легенды, связанные со стрекозами. Японцы считают, что стрекоз нельзя убивать, так как их появление предвещает победу в войне. А в Америке стрекоз называли «змеиными слугами», потому что считалось, что стрекозы предупреждают змей об опасности и добыче. Если кто убьет стрекозу, тому змея отомстит.