Подготовил Артём Лукин. Беспозвоночные – это животные, у которых нет позвоночного столба. Относительно расплывчатый термин «беспозвоночные» включает в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Какие бывают животные. Цель: познакомить с новой классификацией животных и их групповыми признаками.
Advertisements

Многообразие видов животных. Классификация.. Многообразие животных.
Гончарова Дарья 2 класс «А». На сегодняшний день в составе типа моллюски насчитывают более видов, в России 2863 вида.
Обобщение и систематизация знаний по теме : «Беспозвоночные»
беспозвоночные губка плоский червь дождевой червь.
Царство животные Подцарство простейшие Подцарство многоклеточные.
Разнообразие животных. Царство животных Животные одноклеточныемногоклеточные беспозвоночные червичерви, моллюски иглокожие, иглокожие, раки паукообразные,
БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др. Подготовила:Кочкина Анастасия.
Царство животных. Живые организмы на нашей планете очень разнообразны и многочисленны. Они живут на суше, в воде, в почве, в воздухе. Область распространения.
Тип Моллюски. Класс Брюхоногие Моллюски. Класс Двустворчатые Моллюски Класс Головоногие Моллюски.
беспозвоночные губка плоский червь дождевой червь.
Виноградов Николай 6А Царства природы Грибы Бактерии и вирусы Животные Простейшие Растения.
Иглокожие Иглокожие это - тип морских беспозвоночных животных, который включает в себя: морские звёзды, морские лилии, морские ежи, и морские огурцы. Нам.
Царство животных. Слон, собака, паук, ананас, аист.
СХЕМА – ОПОРА «ГРУППЫ ЖИВОТНЫХ» Никишева Лидия Ивановна МБОУ «СОШ 176» г. Зеленогорск.
Брюхоногие моллюски. Внешнее строение Внутреннее строение.
Маскалёв А.Д. 1 Разнообразие живого Маскалёв А.Д. 2 Разнообразие живого – это разнообразие всех видов живых организмов в природе,
Тема проекта: «Разнообразие животного мира» Автор: Драбынина Мария, ученица 3 класса МОУ «СОШ с. Марьино- Лашмино» Автор: Драбынина Мария, ученица 3 класса.
ТЕМА: ТЕМА: Зоология - наука о Царстве Животных. Многообразие животных, их распространение. Дикие и домашние животные. Место и роль животных в природных.
Разнообразие животных. Беспозвоночные. Это – не гриб! Это – медуза ! Древнее и опасное морское животное. В её длинных щупальцах – яд!
Транксрипт:

Подготовил Артём Лукин

Беспозвоночные – это животные, у которых нет позвоночного столба. Относительно расплывчатый термин «беспозвоночные» включает в себя огромное число животных на нашей планете. Подсчитано, что существует по крайне мере два миллиона видов живых существ и из них подавляющее большинство – 97% составляют беспозвоночные. Значительная часть из их числа – это земные насекомые, черви и пауки, но ученые полагают, что морские беспозвоночные могут составлять половину известных видов. Огромное число их микроскопических размеров, но и гигантский спрут размах щупальцев которого достигает 20 метров, тоже относится к отряду беспозвоночных. Некоторые животные бывают наполовину беспозвоночные, наполовину с позвоночником.

1.Медузы. 2 Осы. 3 Морские Звёзды. 4 Слизни,Улитки. 5. Черви.

Медуза, или медузоидное поколение фаза жизненного цикла стрекающих из подтипа Medusozoa: гидроидных, сцифоидных и кубомедуз

Осы не имеющее строго научного определения название некоторых насекомых из подотряда стебельчатобрюхие отряда перепончатокрылых. В принципе это все жалящие стебельчатобрюхие, не относящиеся к пчёлам и муравьям

Морские звёзды класс беспозвоночных типа иглокожих. Примерно 1600 современных видов. В ископаемом состоянии известны с ордовика.

Улитки общеупотребительное название обладающих наружной раковиной брюхоногих моллюсков. Брюхоногих моллюсков с рудиментарной раковиной или полностью утративших её называют слизнями.

Черви установленный Линнеем тип животного царства. В настоящее время является устаревшим. Включал всех беспозвоночных, за исключением большинства членистоногих. Был расформирован зоологами уже в конце XVIII века.

Каких беспозвоночных животных вы запомнили?