Для добавления текста щелкните мышью «Формы организации творческой и учебной деятельности обучающихся на уроках французского языка» Автор проекта: Козадаева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов Полищук Е.Н.. Целевые установки формирование основ гражданской идентичности личности; формирование психологических условий развития.
Advertisements

« » « Сопровождение деятельности педагога в межаттестационный период »
Выполнила : Матвеева С. А. учитель начальных классов ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово 2012 г.
Методическое сопровождение подготовки учащихся к ЕГЭ.
Упорова В.П. МАОУ «СОШ 2» г. Краснокамск. обоснование, разработка и апробация системы использования педагогических подходов и технологий, способствующих.
Тема опытно-экспериментальной работы «Самореализация личности школьника в условиях организации профильного обучения в рамках сотрудничества с высшим учебным.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 74, город Воронеж учитель начальных классов И. Л. Лубневская. Развитие творческих.
Педагогическое проектирование. Проектирование от латинского "proyectus", «брошенный вперед» - это создание модели, образа желаемого состояния объекта.
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ п. Искателей» Тарасенко Н.Н. «Создание развития среды исследовательских компетенций обучающихся в системе начального.
« Добровольческое движение как средство развития социальной компетентности школьников» учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ 12 г. Ржева Шубелевой.
«Использование интегральной образовательной технологии В.В.Гузеева в преподавании химии» Учитель – Хуснутдинова Г.Р. пгт. Пойковский 2010 год.
Проектная работа Выполнили: Мещерякова Т.Б., учитель русского языка и литературы Татлок Ф.С., учитель русского языка и литературы.
Организация работы по самообразованию педагогов ДОУ.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 125 с углубленным изучением математики» г. Снежинск Учитель истории и обществознания.
Самостоятельная работа обучающихся ГОУ НПО «ПУ-14»
Требования к современному уроку в аспекте ФГОС и реализации системно-деятельностного подхода в обучении Фирюлина Н.И., методист МБОУ ДПО «ИМЦ Тисульского.
Программа индивидуального развития ребенка «Формирование и сохранение мотивационной сферы ребенка» Работу выполнила слушатель курсов повышения квалификации.
Формирование социально-коммуникативных компетенций средствами УМК «Перспективная начальная школа» Формирование социально-коммуникативных компетенций средствами.
Педагогический процесс как система Можно и нужно учителя вооружить педагогическим инструментарием, и тогда его место будет самым лучшим местом под солнцем.
Новосибирская область, Баганский район, МОУ Водинская основная общеобразовательная школа АВТОР: Некрасова Татьяна Владимировна, учитель русского языка.
Транксрипт:

Для добавления текста щелкните мышью «Формы организации творческой и учебной деятельности обучающихся на уроках французского языка» Автор проекта: Козадаева Галина Андреевна Должность: учитель французского языка МБУ сош 94 Тольятти 2015

Для добавления текста щелкните мышью ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПРОЕКТУ Титульный лист Содержание папки Формулирование проблемы. Миссии проекта. Цель и задачи проекта. Требования, предъявляемые к работам по проекту (список всех работ, которые подлежат выполнению). Критерии выхода и детальные характеристики конечного результата. Декомпозиция работ. Календарный график работ. Необходимые ресурсы. Мониторинг качества осуществления проекта. Команда проекта и схема обязанностей. Область рисков и план работы с ними. Формы отчетности. Приложения

Для добавления текста щелкните мышью Формулирование проблемы. ХОРОШО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПРОБЛЕМА – НАПОЛОВИНУ РЕШЕННАЯ ПРОБЛЕМА СФОРМУЛИРУЙТЕ ПРОБЛЕМУ: Недостаточное количество педагогических условий для развития творческих способностей обучающихся на уроках, может повлечь за собой в дальнейшем снижение мотивации и интереса к предмету. ПОТОЛКУЕМ С ПРОБЛЕМОЙ. Почему это стало проблемой? Востребованной стала такая компетенция, как креативность, для которой характерно преодоление стереотипов мышления и широта взглядов.

Для добавления текста щелкните мышью В современных образовательных концепциях декларируется развитие творческой личности, но недостаточно разработаны пути практической реализации этой цели, а школьный учитель обязан решить эту проблему, обеспечить новые виды учебной деятельности, выражающиеся в целенаправленной мотивированной активности учащихся. Когда она становиться проблемой? Несформированность творческого мышления становится проблемой, если возникает необходимость мыслить не шаблонно.

Для добавления текста щелкните мышью Чья это проблема? Данная проблема касается учителей, родителей и учащихся и решаться она будет в рамках учебного заведения. Касается ли эта проблема других? Данная проблема затрагивает интересы преподавателей ВУЗов и работодателей, а также широкий круг лиц, желающих научиться говорить на французском языке как на начальном, так и на более продвинутом этапе изучения, когда уже имеется некоторый объем пассивных знаний. или самостоятельно продолжить его изучение.

Для добавления текста щелкните мышью Кто будет настолько обеспокоен проблемой, что захочет попытаться решить ее? В решении данной проблемы заинтересованы все участники проекта. Кто будет сопротивляться решению проблемы? Возможно, сопротивляться будут дети, так как у них будет отсутствовать положительная мотивация и стойкий интерес к предмету.

Для добавления текста щелкните мышью Миссия проекта Проект предназначен для учащихся 5-11 классов. Направить деятельность учащихся на саморазвитие и самообразование через повышение эмоционального статуса учебного процесса: через игровую деятельность, инициативу, сотрудничество, направленность учащихся на самостоятельный познавательный поиск, на постановку учебных целей, самостоятельное осуществление контрольных и оценочных действий.

Для добавления текста щелкните мышью Цель и задачи проекта. ЦЕЛЬ: Реализовать личностно-ориентированный, коммуникативно-когнитивный, деятельностный подходы к обучению в процессе творческой деятельности по французскому языку. ЗАДАЧА 1: Разработать методические рекомендации для формирования коммуникативной компетенции в познавательной, личностной сферах учебной деятельности и общении учащихся в процессе творческой деятельности на уроках французского языка. ЗАДАЧА 2: Провести диагностику и проанализировать уровень формирования коммуникативной компетенции способности и готовности осуществлять иноязычное межличностное и межкультурное общение, развития интеллектуальных способностей школьников на начальном этапе внедрения проекта. ЗАДАЧА 3: Обеспечить внедрение разработанных форм и методов формирования коммуникативной компетенции в познавательной, личностной сферах учебной деятельности и общении учащихся, в процессе творческой деятельности на уроках французского языка с целью повышения интеллектуального уровня обучающихся.

Для добавления текста щелкните мышью ЗАДАЧА 4: Оценить эффективность и результативность собственной педагогической деятельности, направленной на развитие креативного мышления, интеллектуальных способностей, формирование готовности к использованию усвоенных знаний, умений и способов деятельности в реальной жизни при решении практических задач.

Для добавления текста щелкните мышью Критерии выхода и детальные характеристики конечного результата. Ожидаемый результат: повышение у обучающихся интеллектуального уровня в процессе творческой деятельности на уроках французского языка. Критерий Показатели 1. Овладение глубокими, прочными знаниями Качество знаний по предмету Количество призеров в олимпиадах и творческих конкурсах 2. Наличие устойчивой положительной мотивации к французскому языку Количество учащихся, с интересом изучающих предмет 3. Уровень интеллектуальных способностей Качества мышления

Для добавления текста щелкните мышью Задачи и мероприятия к ним: Задачи Мероприятия 1. Разработать методические рекомендации для развития интеллектуальных способностей в процессе творческой деятельности на уроках французского языка -изучить методическую литературу; -определить наиболее эффективные формы проведения уроков, технологии; -составить план внедрения проекта. 2. Осуществить диагностику и проанализировать уровень развития интеллектуальных способностей школьников на начальном этапе внедрения проекта; -разработать систему диагностических заданий для определения уровня интеллектуального развития обучающихся. 3. Обеспечить внедрение разработанных форм по организации творческой деятельности на уроках французского языка с целью повышения интеллектуального уровня обучающихся; - проведение уроков в нетрадиционной форме: урок-семинар, урок-игра, творческая мастерская, исследование, уроки диспуты, дискуссии; Оценить эффективность и результативность собственной педагогической деятельности, направленной на развитие креативного мышления, интеллектуальных способностей. -проведение диагностики с целью определения уровня интеллектуального развития обучающихся.

Для добавления текста щелкните мышью Спасибо за внимание!