1/17/2016 E-government competence center, March 2002 1 Центр Компетенции по Электронному Правительству при Американской Торговой Палате в России: цели,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные направления совершенствования инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Advertisements

Деятельность некоммерческих организаций по развитию международного бизнес сотрудничества(на примере Республики Карелия) Выступает: Заместитель директора.
Принципы и подходы к формированию концепции региональной информатизации Роман Валерьевич Урнышев Заместитель директора Департамента координации информатизации.
Company LOGO Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций Калиниченко Ольга Владимировна,
1 О некоторых проблемах развития электронного документооборота в России Начальник департамента аппарата Совета Безопасности Российской Федерации Стрельцов.
Киров ноября г. Программа поддержки местных инициатив в Кировской области Международный и российский контекст.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
КОМПОНЕНТ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЗРАЧНОСТИ ПРОЦЕССА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ" сентябрь 2004-июль 2006 РОССИЙСКО-КАНАДСКАЯ ПРОГРАММА « СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
План мероприятий на первое полугодие 2019 г Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ Максим Шматов Главный эксперт ЦСП НИУ.
Заседание комиссии по проведению Административной реформы в Томской области г. Томск департамент экономики Необходимые изменения в работе МФЦ в связи с.
Поддержка Электронного Правительства в Российской Федерации EuropeAid/126204/SER/RU Дмитрий ТРУТНЕВ, Эксперт проекта, Заместитель директора Центра технологий.
«Оценка результатов обучения ведущих консультантов и перспектив деятельности» Алексеева Анна Станиславовна, к.б.н., проректор по корпоративному обучению.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Торгово- э кономическое представительство РСО – Алания в г. Москва План развития на 2011 год.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
Екатеринбург, Россия октября 2012 Всероссийское Совещание: «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных.
Информационный семинар «Перспективы формирования технологической платформы «Глубокая переработка углеводородных ресурсов»: Технологические платформы:
Обеспечение и оценка качества образовательного процесса в рамках ФГОС-3 ВПО Проректор по учебной работе Суслова Г.А.
Транксрипт:

1/17/2016 E-government competence center, March Центр Компетенции по Электронному Правительству при Американской Торговой Палате в России: цели, партнеры и достижения Владимир Иванович Дрожжинов, к.ф.-м.н. Директор Тел (095) Э-почта

1/17/2016 E-government competence center, March Цели проекта Главная цель проекта: продвижение использования ИКТ- технологий госорганами РФ для улучшения их услуг для граждан и малого бизнеса и автоматизации взаимодействия с ними на всей территории РФ Истоки проекта можно найти в международном сотрудничестве при решении Проблемы 2000 ( г.г.) Главные вехи проекта: Март-Апрель 2002 – учреждение центра компетенции и формирование его материальной базы, включая «Инструментальный набор строителя э-правительства»; Июль, 2002 – Июнь, 2003 – предоставление решений, обеспечение «ноу-хау» консультирования, пропаганда и просвещение для российских организаций; Июль – Сентябрь, 2003 – завершение работы, оценка проекта и его влияния.

1/17/2016 E-government competence center, March Описание: 3 параллельных направления деятельности в рамках проекта Пропаганда и просвещение – в целях формирования общественного мнения, особенно у политиков и специалистов, принимающих решения по данному вопросу, о необходимости э-правительства в России Ноу-хау консультирование – предоставление консалтинговых услуг российским госструктурам, желающим внедрить принципы э-правительства Пилотный проект – выбор проекта в регионе для реализации в качестве типового решения и его распространения в других регионах ПОДРОБНОСТИ СМ. В... Электронное правительство для регионов России, описание программы. – E-gov comp center, #0001/E, – 12 стр.

1/17/2016 E-government competence center, March Конкурентный Анализ Наши конкуренты – департамент информации аппарата правительства РФ – не обновлялся в течении долгого периода времени – издательский дом Гротек – обновляется раз в год перед ежегодной конференцией «Э-Россия»

1/17/2016 E-government competence center, March Конкурентный анализ Наши сильные стороны –Знания и опыт, накопленные в госорганах и технологических и консультационных глобальных компаниях США за 7 лет внедрения систем и средств э-правительств на федеральном, штатном и местном уровнях власти в Северной Америке и Европе Наши слабые стороны –Наши знания и опыт представлены на английском языке –Мы неизвестны в среде российских технологов и политиков –Наши партнеры только начали консолидироваться вокруг нас, поверив в нашу энергию и способность управлять событиями ПОДРОБНОСТИ СМ. В и

1/17/2016 E-government competence center, March Технологии Центра компетенции по э-правительству «Инструментальный набор строителя э- правительства» на CD Веб сайт Системы распространения информации Представительство партнеров Центра на различных форумах Система информационного брокерства для запросов решений и услуг

1/17/2016 E-government competence center, March Команда/Распределение ресурсов на данный проект Партнеры и спонсоры: USAID, AmCham, Cisco, Intel, Microsoft, HP, Terra Link, IBS, Optima и др. Оборудование: мебель, компьютеры, э- почта, офисное помещение Местонахождение: Американская Торговая Палата в России, Москва

1/17/2016 E-government competence center, March Процедуры Не существует ограничений для участия в данном проекте (две российские компании уже включены в список) Компании могут сделать благотворительные вклады в виде денег, товаров и\или услуг и тем самым принять участие в проекте ПОДРОБНОСТИ СМ. В... Э-правительство для регионов РФ, описание программы. – E-gov comp center, #0001/E, – 12 стр.

1/17/2016 E-government competence center, March Текущий статус После перепланирования проект вошел в плановые сроки. Бюджет и план выполнения проекта разработаны и утверждены Первоочередные планы заключаются в разработке и развитии веб-сайта и набора инструментов, в подготовке к участию в конференциях по «Э-России» в июне 2002, в организации конкурса предложений по автоматизации э-правительства на местном уровне

1/17/2016 E-government competence center, March Документы, подготовленные Центром Компетенции Э-правительство для регионов РФ, описание программы (Rus/Eng) План связи с российской общественностью через Интернет Центра компетенции по электронному правительству (Rus) Призывы к передаче передового опыта (Rus\Eng) и участию в семинарах

1/17/2016 E-government competence center, March Спасибо за Ваше внимание! Предоставляйте решения и услуги (информационно- коммуникационные технологии для конкретных услуг или функций э-правительства), передовой опыт и примеры (ноу-хау консультирование) и обзоры и статьи для формирования набора инструментов э- правительства (пропаганда и совет)