Ханчжоу Золотые Ворота Мийо Мост Вздохов Бруклинский мост Тауэрский мост Харбор Бридж Рио-Антирио.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мост " Золотые Ворота "
Advertisements

Великобритания
Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
Мост «Золотые ворота»
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Великобритания - островное государство на севере Европы, расположено на Британских островах. У Великобритании удивительная история - населенная изначально.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Суэцкий и Панамский каналы
Логотип компании. ЕВРОТОННЕЛЬ железнодорожный тоннель, проходящий под проливом Ла Манш и соединяющий континентальную Европу с Великобританией. Длина тоннеля.
Выполнила: Пасхалидис Элина. Италия крупнейший район международного туризма (свыше 50 млн. человек в год). Туризм в Италии является одним из ведущих секторов.
Презентация на тему: «Всё о Лондоне». Лондон город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Сейчас в Лон - доне проживает.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛОНДОН Выполнила: учитель английского языка ГБОУ ООШ п. Верхняя Подстепновка Самарской области Сторожева Татьяна Анатольевна.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
Путешествие по Франции и Великобритании Путешествие по Франции и Великобритании Окружающий мир – 3 класс «Школа России» - А.А. Плешаков.
МОСТЫ НАШЕГО ГОРОДА Рожкова ЛН – воспитатель логопедической группы ГБДОУ58 Приморского района г. Санкт - Петербурга.
Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет 663 метра над уровнем моря. Длина дороги от Курортного проспекта до вершины.
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Транксрипт:

Ханчжоу Золотые Ворота Мийо Мост Вздохов Бруклинский мост Тауэрский мост Харбор Бридж Рио-Антирио

Мост пересекающий залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море, а также реку Цяньтан, является самым длинным мостом в мире (по морю), длина моста составляет 36 км. Самый длинный мост в мире Ханчжоу Бэй (Hangzhou Bay), помимо своей длины, является также одним из красивейших мостов мира. Построен в виде буквы S и является очень важным участком автотрассы восточного побережья. Начинается мост на севере в Джиаксине, а заканчивается в Нинбо на юге Китая.

Мост открывал 32-й президент США Франклин Делано Рузвельт. Находясь в Вашингтоне, прямо из Белого дома 28 мая 1937 года он нажал специальную кнопку, тем самым открыв движение по мосту. С того дня его прерывали только три раза – из-за сильного ветра. За сутки по шести полосам моста проезжает около 100 тыс. автомобилей, оставляя в кассе по пять долларов. Цвет моста – оранжево-красный. Такая расцветка делает его хорошо видимым в тумане и гармонирует с окружающим пейзажем. Путеводители по США включают мост «Золотые Ворота» в список самых живописных мест, на фоне которых стоит сфотографироваться.

Подвесной мост строили французские инженеры совместно с английским архитектором Норманом Фостером. Самая высокая точка – 343 м от земли. Это выше Эйфелевой башни и всего на 38 м ниже Эмпайр стейт билдинг. Кстати, возведением «моста-великана» занималась та же компания, что отстраивала Эйфелеву башню. Мост открыли в декабре 2004 года. Благодаря ему у парижан появился самый дешевый способ добраться на машине из столицы к Средиземному морю и в Испанию. Ширина моста – 32 м, число полос – четыре. Стоимость проезда колеблется в зависимости от сезона от 4,90 до 6,50 евро (от $6,5 до 8,6). За сутки по мосту проезжает от 10 до 25 тысяч автомобилей. Для безопасности полосы аварийной остановки сделали такими широкими, чтобы водители не видели пропасть глубиной 245 м. Для лучшей обзорности мост имеет уклон 3% и кривизну радиусом 20 км.

Возведен этот небольшой арочный мост через Дворцовый канал в XVII веке под руководством Антонио Конти. Снаружи он украшен светлым мрамором, имеет резные украшения и выглядит легким, изящным и воздушным. На самом деле название свое мост получил вовсе не из-за особенностей дыхания романтичных особ. В свое время этот мост соединял Дворец дожей, где находился суд, и здание тюрьмы. Тюрьмы находились в полуподвальных помещениях, сырых и затхлых, мало кто выходил оттуда живым и уж тем более здоровым. Проходя по этому мосту, многие осужденные в последний раз видели солнечный свет и морской простор. И большинство вздохов в этом месте было прощальными. По преданию, когда-то проходил по этому мосту и знаменитый авантюрист Джакомо Казанова. Он тоже побывал в мрачных тюрьмах Венеции, но жизнерадостному сластолюбцу удалось бежать оттуда. Мост вздохов вдохновил многих творческих людей.

Тауэрский мост разводной подвесной мост над Темзой в центре британской столицы. Тауэрский мост, пожалуй, главная достопримечательность Лондона. Название этого символа города происходит от расположенного неподалеку Лондонского Тауэра. Мост состоит из двух башен, связанных на верхнем уровне двумя горизонтальными переходами, противодействующими горизонтальным силам, направленным от подвешенных слева и справа секций моста. Вертикальная составляющая сил в подвешенных секциях и вертикальная реакция от двух переходов компенсируется двумя устойчивыми башнями. Центры подвижных ферм моста и механизмы управления размещены в основании башен. Существующую расцветку мост приобрел в 1977 году, когда его покрасили красной, белой и синей краской перед празднованием Серебряного юбилея Королевы. До этого он был шоколадно-коричневого цвета.

Харбор-Бридж (Harbour Bridg), является самым большим мостом Сиднея, а также одним из самых больших арочных мостов в мире. Этот мост по праву считается одной из самых главных достопримечательностей в Сиднее. Благодаря своей интересной форме, мост получил шуточное название «Вешалка» у жителей города.

Рио-Антирио (по другой версии, Рион-Антирион, официальное название «Харилаос Трикупис») – первый мост, соединивший берега Коринфского залива. Он проходи над водой на высоте более 50 метров, оставляя достаточно места даже для самых больших кораблей. Дизайн моста, обманчиво прост, 368 блестящих кабелей, 4 конических пилона, и желтая лента дороги, которая светится ночью.

Еще две с половиной тысячи лет, знаменитый правитель Персии Дарий первый, мечтал соединить берега босфорского залива и, построив понтонный мост, соединил Европу и Азию. Каждые сутки, через мост проходят больше чем двести тысяч единиц транспорта, которые перевозят более шестисот тысяч пассажиров. Проезд по мосту платный, а пешеходный проход закрыт, из-за частого использования моста самоубийцами.

В Швеции и Дании мост наиболее часто называют Öresundsbron и Øresundsbroen соответственно. Компания, спроектировавшая мост, настаивает на Øresundsbron, компромиссе между двумя языками. Это символизирует общую культурную идентичность для региона, после постройки моста люди становятся «гражданами Эресунна». Поскольку сооружение фактически включает мост, остров и тоннель, его иногда называют более точно: «Эресуннская линия» или «Эресуннское соединение»

Работа по МХК Волковой Анастасии 8 б класса