МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени М.М.Рудченко с.Перелюб». Викторина «ВИДЫ СПОРТА» ученика 6 б класса МБОУ « СОШ имени М.М.Рудченко с.Перелюб»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Популярные виды спорта Подготовили ученики 5 класса «А» МБОУ «СОШ 30» Вершинин Егор и Жуков Савелий. Учитель физической культуры Марочкина Елена Николаевна.
Advertisements

Необычные виды спорта
«ЗНАКОМСТВО СО СПОРТОМ» ГБОУ детский сад 1518 группа 1.
Спортивные игры Работу выполнила Кравченко Илона, 5 класс.
«ЗНАКОМСТВО СО СПОРТОМ» Автор: инструктор по физической культуре ГБДОУ 44 Кировского района Санкт-Петербурга Кузнецова Виктория Вячеславовна.
Предлагаем вам познакомиться с подвижными играми, которые сделают ваш отдых на воздухе более интересным и полезным. Представленные игры очень просты, для.
Спортивные игры. СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ самостоятельные виды спорта, связанные с игровым противоборством команд или отдельных спортсменов, и проводящиеся по.
Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры с.Новоегорьевское МОУ «Егорьевская СОШ.
Дети И спорт. Футбол Содержание Баскетбол Теннис Бадминтон Плавание Фигурное катание Спорт Зачем нужен спорт Спорт важен для ребенка Летние виды спорта.Художественная.
Зимние олимпийские виды спорта Подготовила: Новикова О.А.
Выполнила учитель физической культуры МОУ « Средняя школа 7» города Балаково Саратовской области Демидова Ольга Ивановна.
Вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Бобслей относится к.
Тема : « Зимние виды спорта » Выполнила : Воспитатель логопедической группы Кремлякова О. Ю.
МКОУ Малиновская СОШ. Все чаще можно встретить молодых людей, ловко управляющих незатейливой игрушкой йо-йо (в переводе «иди сюда»). Это одна из древнейших.
волейбол Выполнила ученица 8 класса Савченко Дарья.
ТОЛЬКО ЛИ РУССКИЕ ИГРАЮТ В САЛКИ? Иванова Света ученица 4 «А» класса.
Презентация.Виды спорта.
Викторина. «Спорт» МБОУ «Парцинская СОШ» Учитель: Резепова А.А г.
БАСКЕТБОЛ Это зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещают ся на коньках по льду с выполнение м дополнитель ных элементов, чаще всего под музыку.
В процессе игры две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы.
Транксрипт:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени М.М.Рудченко с.Перелюб». Викторина «ВИДЫ СПОРТА» ученика 6 б класса МБОУ « СОШ имени М.М.Рудченко с.Перелюб» Дурейкина Александра Руководитель: учитель биологии МБОУ « СОШ имени М.М.Рудченко с.Перелюб» Дубинчина Ирина Васильевна

Финал

Вопрос 1 Национальный спорт Афганистана, в котором игроки, будучи верхом на лошади, должны схватить тушу козы и удерживать её до тех пор, пока не достигнут линии ворот. ОТВЕТ Бузгаши

Вопрос 2 Смесь бадминтона и гандбола. Обычно в него играют по одному или парами. Цель игры в том, чтобы ракеткой, похожей на черпак, швырнуть мяч в стену, стоящую в зоне оппонента. А соперник, в свою очередь, должен поймать мяч прямо в воздухе или же при первом отскоке от стены. В противном случае игрок или команда теряют очки. ОТВЕТ Джай-алой

Вопрос 3 Эта интересная игра начинается с того, что одна команда посылает «захватчика» на территорию противника. Если захватчик дотрагивается до кого-либо из противоположной команды и убегает на свою территорию, то он зарабатывает очко. Но если до захватчика дотронулись или он был схвачен, не успев сбежать, то очко достается соперникам. Любой игрок, до которого коснулись, выбывает из игры. И так до тех пор, пока одна из команд не потеряет всех участников. ОТВЕТ Кабадди

Вопрос 4 Игра для фермеров. В ней сочетаются особенности хоккея и бейсбола. Одна команда запускает с помощью гибкого стрежня резиновый мяч.Для того, чтобы заработать очки их соперники должны отбить мяч особой ракеткой, похожей на огромный плакат. В противном случае, очко отдается подающей команде. ОТВЕТ Хорнуссен

Вопрос 5 Блиц Вместо лыж и сноуборда подобие велосипеда.. Назовите вид спорта? Вид спорта? ОТВЕТ Сепактакрау Скибоб. Уличный лыж.

Вопрос 6 Незамысловатый вид спорта финского происхождения, который выглядит так: мужья преодолевают всевозможные препятствия с женой, которая висит в перевернутом положении, обхватив мужа за шею и спину. ОТВЕТ Бег с женами.

Вопрос 7 Назовите вид спорта? ОТВЕТ Соревнования по рубке деревьев.

Вопрос 8 Один из бразильских видов боевых искусств, сочетающий танцы, музыку и акробатику, используется как для самозащиты, так и для выступлений, в ходе которых бойцы под музыку, задающую ритм, поражают зрителей сложнейшими акробатическими трюками. ОТВЕТ Капоэйра.

Вопрос 9 Старинная народная командная игра, популярная у финнов и карелов, внешне напоминающая русскую игру в городки, но значительно отличающаяся правилами. По традиции игроки побеждённой команды катают победителей верхом на спине вокруг площадок. ОТВЕТ Кю́юкка (Финские, Карельские городки) (фин. kyykkä, карел.) kyykkä)

Вопрос 10 Суперблиц Якутское национальное единоборство, борьба.. ОТВЕТ Хапсагай (якут. хеопса ҕ ай проворный, ловкий, хваткий

Вопрос 11 К какому времени полезнее отнести последний прием пищи перед сном? ОТВЕТ позже 7 часов вечера есть не рекомендуется.

Вопрос 12 Вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств и, в частности, борьбы дзюдо. ОТВЕТ Самбо.

Источники ru.yandex.net/i?id=4f4d eac60da14eb83d5864d&n=33&h=190&w=338 ru.yandex.net/i?id=4f4d eac60da14eb83d5864d&n=33&h=190&w= с%20 маленьким%20 ростом&i mg_url=http%3A%2F%2Fcurrentnews.emsme.in%2Ffiles%2F2011%2F08%2FFresh- genetic-study-of-Andaman-Negritos-raises-concern-90x65.jpg&pos=0&rpt=simage с%20 маленьким%20 ростом&i mg_url=http%3A%2F%2Fcurrentnews.emsme.in%2Ffiles%2F2011%2F08%2FFresh- genetic-study-of-Andaman-Negritos-raises-concern-90x65.jpg&pos=0&rpt=simage