Универсальный спортивный зал по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, п. Рощино, ул. Железнодорожная, д. 57. Площадь застройки 1552,8 м. кв.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физкультурно-оздоровительный комплекс с. Красная Горка, Нуримановский район РБ.
Advertisements

LOGO КАРКАСЫ ОДНОЭТАЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ Тема 3.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН АТЫРАУСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА Индустриально-технологический факультет По дисциплине«Архитектра.
Стальные каркасы многоэтажных и высотных зданий. 1 Общие соображения Сталь или железобетон (?) По сравнению с железобетоном сталь обладает большей несущей.
Тема 11 КАРКАСЫ МНОГОЭТАЖНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ.
Конструктивные элементы здания. Здание, это многофункциональный объект, возводимый с целью обеспечения комфортного проживания и различного рода деятельности.
ЛЕКЦИЯ 8 5. Конструктивные системы деревянных конструкций.
Тема: Крупнопанельные здания Преподаватель ФГА ОУ ВО БФУ им. И Канта ИПТРиГ А. Н. Панина.
0 СТАЛЬНЫЕ КОЛОННЫ. 1 Общие соображения оголовок Колонны воспринимают нагрузки от элементов перекрытия и передают их на фундамент. Три основных элемента.
Центр по подготовке оперативных сотрудников. ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ ОПЕРАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ 1 ОБЩИЙ ВИД ЗДАНИЯ.
Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого Инженерно-строительный институт Кафедра «Строительная механика и строительные конструкции»
LOGO ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ. LOGO Классификация промышленных зданий по назначению по конструктив- ной схеме по числу этажей по расположению.
1 Область применения балочных конструкций: Перекрытия и покрытия промышленных и гражданских зданий пролётом до 18 м; Подкрановые балки и пути подвесного.
6.3. Сплошностенчатые колонны 6.4. Распорные системы ЛЕКЦИЯ 10.
Технология скоростного строительства ООО «МЖКпроектстрой» разработал проект жилого дома в каркасно-панельном исполнении для г.Кемерово. Здание представляет.
Основные преимущества строительства зданий БМЗ : прочность и долговечность ( БМЗ являются капитально утепленными зданиями, относятся ко 2 му классу ответственности.
Дошкольные образовательные учреждения из сборного железобетонного каркаса Опыт строительства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге предприятиями Группы ЛСР.
Жилой комплекс «Айгерим», расположеный севернее пр. Аль-Фараби и западнее ул. Розыбакиева г. Алматы. «Блок-2» на 38 квартир.
БАЛКИ И БАЛОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. 1 Общие соображения Область применения балочных конструкций: Перекрытия и покрытия промышленных и гражданских зданий пролётом.
Транксрипт:

Универсальный спортивный зал по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, п. Рощино, ул. Железнодорожная, д. 57. Площадь застройки 1552,8 м. кв. Этажность - 2 этажа Общая площадь здания – 1890,54 м. кв. Пропускная способность 380 человек в сутки

План первого этажа

План второго этажа

Краткое описание проекта Объект представляет собой отдельно стоящее бесчердачное, бесподвальное разноэтажное 1 ÷ 2 этажа здание. Объёмно-планировочное решение представляет собой два объёма объединяемых между собой коридорной системой, игровой спортивный зал 18x36 со своими раздевалками на первом этаже, и два зала 9x18 на первом, втором этажах с раздевалками на втором этаже. Зал 9x18 на первом этаже запроектирован для тренировок и соревнований по тяжелой атлетики, зал на втором этаже предназначен, для силовых и кардио-тренировок. Взаимосвязь залов осуществляется через коридорную систему.

Конструктивные решения Проектируемое здание решено в металлическом каркасе. Каркас игрового зала решен в виде поперечных рам пролетом 18.2 м. Ригель - ферма с треугольной решеткой из гнутосварных замкнутых профилей. По торцам устанавливаются стропильные балки, опирающиеся на стойки фахверка. Шаг колонн 6.0 м. Колонны выполнены из широкополочных сварных двутавров. Опирание колонн на фундаменты - жесткое. Опирание ригеля на колонны - шарнирное. Пространственная жесткость каркаса обеспечивается системой горизонтальных и вертикальных связей, а также жестким горизонтальным диском кровли из стального профлиста. Связи выполнены из гнутосварных замкнутых профилей. Каркас 2-х этажной и одноэтажной части здания решен в виде многопролетных рам с пролетами 3, 6 и 9 м. Колонны приняты из сварных колонных двутавров, ригели - из широкополочных сварных двутавров. Из плоскости рам в уровне перекрытия устанавливаются прогоны с шагом 1.5 м из широкополочных сварных двутавров, в уровне покрытия - прогоны с шагом 3.0 м из гнутых швеллеров. Перекрытие выполняется из монолитного железобетона по стальному профлисту, покрытие из стального профлиста. Опирание колонн на фундаменты - жесткое. Опирание ригелей на колонны - шарнирное. Пространственная жесткость каркаса обеспечивается совместной работой рам, вертикальных связей и горизонтальных дисков перекрытий. Наружные стены - навесные сэндвич панели толщиной 150 мм. Фундаменты под зданием - монолитная железобетонная плита толщиной 400 мм. Лестницы выполнены из монолитного железобетона по металлическим косоурам.