Защита проекта "Зарядка в СССР"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя родословная в истории моей страны XX век Учебно-исследовательская работа Согласовой Насти, ученицы 6 класса.
Advertisements

Образование СССР Урок окружающего мира в 4 классе Программа «Гармония»
Россия принимала участие в 16 летних и 14 зимних Олимпийских играх, но представляла при этом разные государства:
Детские объединения в СССР Подготовил студент гр.1285 Бабинович Андрей НИ ТГУ Философский факультет Кафедра социальной работы.
Автор: Гурская Н.Н. Руководитель школьного музея.
1. Проанализировать материальное положение школьных работников на Гомельщине в 20-е годы XX века. 2. Описать социально-экономическое положение учителей.
История – это время, когда моя мама была маленькой.
Октябрьская революция 1917 года.
Политические и личные права советских граждан по Конституции СССР 1936 г. (извлечение) Статья 125. в соответствии с интересами трудящихся и в целях укреплении.
Страницы истории х годов Начать тест. Результат теста Верно: 0 Ошибки: 0 Отметка: 0 Время: 0 мин. 25 сек. ещё.
СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ- МОСКВА..
Россия вступает в XX век 4 класс, «Школа России».
Страницы истории 20 – 30 – х годов. В 1922 году на карте появилось новое государство – Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Государство существовало.
К 80-летию учреждения звания ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА.
Проект 4 «Б» класса Кл.руководитель: Власова Н.В..
Взгляды большевиков на национально- государственное устройство С одной сторонысчитали, что Россия должна быть единой и нераздельной республикой с твердой.
КоллективизмКоллективизм РавенствоРавенство СвободаСвобода НародовластиеНародовластие ПатриотизмПатриотизм Коммунистические идеалы Дружба народов ЕдинствоЕдинство.
Предпосылки образования Основное положение национальной программы большевиков –право наций на самоопределение –позволило им получить поддержку многих.
ПОЛИТИКА, ПРАВО, ЗАКОН, МОСКВА, ПРЕЗИДЕНТ, ГИМН, ПУТИН, ТРУД, Ц, ЖИЗНЬ, РОССИЯ. Учитель биологии и химии Лазуков Николай Михайлович.
Как называется страна, в которой мы живём? Российская Федерация- союз, объединение. В Российской Федерации субъектами федерации являются республики, края,
Транксрипт:

Была страна такая, Союз – СССР. Народы дружбу знали И жили всем в пример.

История Руководителем государства был Генеральный секретарь Коммунистической партии И. В. Сталин С озданное государство явилось наследником Российской империи. Столицей Советского Союза стала Москва. Власть в стране принадлежала Коммунистической партии (партии большевиков).

Октябрята Мы веселые ребята, Мы ребята-октябрята. Так прозвали нас не зря В честь победы Октября. Все привыкли мы к порядку. Утром делаем зарядку И хотим отметку «пять» На уроках получать…