ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ САЙТА.. В ЧЕМ ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНТЕРЕСА К ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСАМ? Интернет позволяет взаимодействовать пользователям, удаленным друг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этапы создания сайта. Гуреева Екатерина Александровна Учитель информатики МБОУ СОШ с. Александров-Гай Саратовской области.
Advertisements

1 Создание Web-сайта Автор - доцент кафедры ВМ и МПИ Лепе Л.И.
Создание Web-сайта Автор: Цыганкова Елена Сергеевна, учитель математики и информатики высшей категории, средняя школа 1 г.Рудни Смоленской области.
Создание Web-сайта Багдасарян Микаел, Курылёв Дмитрий 9 «В» класс МОУ СОШ 129 Руководитель Хамидова Т.В.
Создание Web-сайта. 2 способа: Ручной С использованием конструктора Ручной: изучение языка HTML и CSS, написание тегов самостоятельно. Можно воспользоваться.
Рысаева Лиана и Сальманова Диана Ученицы 10 А класса.
Есть 2 способа создания сайта: Ручной С использование конструктора.
Основные подходы к созданию сайта. Список параметров, по которым оцениваются сайты: 1. Критерии содержания: Наличие целевой аудитории, Наличие целевой.
Программное обеспечение ПК. Презентация
Автор работы: Учащийся 8 «а» класса МБОУ Лицей г. Азова Куликов Владислав Руководитель: Галиулина И.А..
Проект на тему : Создание Web- сайта Подготовила ученица 11 класса «Б» Антонова Настасья.
СОЗДАНИЕ WEB-СТРАНИЦ Выполнили студентки гр. 451:Евдокимова Н.М., Говорливых А.И.
Структура создания слайда. Ключевые слова структура сайта навигация оформление сайта шаблон страницы сайта хостинг.
Сервисы для создания сайтов Google Сайты ( UcoZ ( Narod.ru (
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Степаненко О.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия 1» уч. год. 1.
Степаненко О.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия 1» уч. год. 1 Мастер-класс «Основы создания web-сайта.
СОЗДАНИЕ Web-сайта КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Ключевые слова структура сайта навигация оформление сайта шаблон страницы сайта хостинг.
* 1. Определить цель создания сайта. * 2. Определить предполагаемый контингент посетителей сайта. * 3. В соответствии с целью создания сайта и предполагаемым.
Дипломная работа на тему: Информационный сайт МОУ СОШ 1 пос. Крымский Ростовской области Выполнила: Исаева Л.С. Руководитель: Литвяк Р.К.
Транксрипт:

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ САЙТА.

В ЧЕМ ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНТЕРЕСА К ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСАМ? Интернет позволяет взаимодействовать пользователям, удаленным друг от друга на большие расстояния. Считается хорошим тоном представлять в сети свои сайт и персональные страницы, отражающие профессиональные интересы пользователя.

При проектировании web-ресурса необходимо выделить целевую аудиторию и разрабатывать содержание исходя из её интересов. При этом наиболее ярко выражены следующие цели: привлечение внимания к своей продукции или к своему учреждению, реклама своих услуг или как способ зарабатывания денег. А так же всегда нужно учитывать интересы потенциальных пользователей данного ресурса, если не учитывать их интересы, то и посещаемость ресурса будет низкой.

НА ЧТО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ВПЕРВЫЕ ОКАЗАВШИСЬ НА ИНТЕРНЕТ - СТРАНИЦЕ? Оформление страницы Содержание страницы На сайте все элементы оформления очень значимы, поэтому перед созданием ресурса необходимо разработать проект и продумать мельчайшие детали: и фон, и анимацию, и графику, и расположение текста, и навигацию.

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ САЙТА ВКЛЮЧАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ: Анализ и проектирование сайта; Информационное наполнение сайта; Креатив, или визуальная составляющая сайта; Тестирование; Публикация в Интернете; Раскрутка; Поддержка.

1. АНАЛИЗ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ САЙТА На этом этапе анализируются аналогичные сайты с выделением сильный и слабых их сторон. Именно этот этап определяет, насколько хорошим будет сайт, влияющий в дальнейшем на дизайн. Сайт проектируется исходя из интересов предполагаемой аудитории.

2. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА Информационное наполнение сайта иначе называют контентом. Именно контент привлекает потенциальных пользователей, и они раз за разом обращаются к сайту. Информация должна быть интересна для аудитории и качественно оформлена. (Шрифты текстов и их цвет, фотографии, рисунки и др.) Когда на сайте предложен один сплошной текст, без единых намеков на форматирование, такие страницы не привлекают внимание пользователей.

3. КРЕАТИВ ИЛИ ВИЗУАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ САЙТА Это разработка или выбор дизайна, графических элементов, обработка графики. Разработка всегда осуществляется на бумажном носителе, чтобы определить лучший вариант расположения типовых элементов на сайте. Учитывая тот факт, что все страницы одного сайта оформляются в едином стиле, заранее создается шаблон, который забивается необходимыми данными Последние два пункта можно опустить если пользуемся готовым дизайном.

4. ТЕСТИРОВАНИЕ После написания всех страниц приступают к тестированию, когда проверяется удобство навигации, целостность данных, корректность ссылок и орфография. Лучше чтобы тестирование проводили не сами разработчики, а другие люди. В процессе работы над сайтом человек настолько к нему привыкает, что не замечает допускаемых ошибок. Тестирование любой программы, в том числе и сайтов разбивается на несколько этапов.

1 этап альфа-версия: ошибки еще замечаются самими разработчиками. Когда разработчики перестают замечать ошибки продукт превращается в бета-версию. Тогда его нужно передавать на проверку другим людям. Все замечания и ошибки исправляются. 5. Публикация в Интернете. После исправления всех ошибок сайт размещается в Интернете.

6. РАСКРУТКА САЙТА Это рекламная компания по узнаванию сайта и повышению его посещаемости. В раскрутку сайта входят регистрация сайта в поисковых системах, обмен ссылками и др.

7. ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА. После создания и раскрутки сайта необходимо его постоянно обновлять, то есть осуществлять его поддержку. Еще на этапе проектирования необходимо задаться вопросом, каким образом будут добавляться новые разделы и материалы, что будет происходить со старыми материалами. Еще более важным является постоянное обновление информации на сайте. Необходимо решить для себя насколько часто будет происходить обновление (рекомендуется не реже 1 раза в 2 недели).

Описанные этапы являются типичными при разработке сайтов любой направленности – от образовательных ресурсов до информационных порталов.

СОЗДАНИЕ САЙТА НА САЙТЕ SETUP.RU (SETUP.RU)

РЕГИСТРАЦИЯ ДОМЕНА НА САЙТЕ SETUP.RU Для регистрации сайта достаточно иметь электронный почтовый ящик в любой из почтовых систем Заполняем короткую анкету где прописываем домен электронной почты И заранее продуманное доменное имя своего сайта Далее выбираем дизайн сайта (согласно наших эскизов) Нажимаем Создать На ваш почтовый ящик придет письмо со ссылкой и паролём к домену редактирования созданного сайта

СОЗДАНИЕ СТРАНИЦ САЙТА

РЕДАКТИРОВАНИЕ СТРАНИЦ САЙТА

ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ Кнопка загрузки изображений (нажимаем)

ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ

ЗАГРУЗКА ТЕКСТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ Кнопка загрузки текстовых документов

ЗАГРУЗКА ТЕКСТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ

НА СТРАНИЦАХ САЙТА МОЖНО ТЕКСТЫ ПИСАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА СТРАНИЦЕ

КНОПКИ РЕДАКТИРОВАНИЯ ТЕКСТА

К ТЕКСТУ МОЖНО ПРИВЯЗЫВАТЬ ССЫЛКИ К ДОКУМЕНТАМ, К СТРАНИЦАМ САЙТА И ДАЖЕ К ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАМ

НА САЙТ МОЖНО УСТАНОВИТЬ БАННЕРЫ

В ИТОГЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВОТ ТАКОЙ САЙТ